Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » Обсуждение новых карт для Теней (Предложения , отзывы , критика , пожелания .)
Обсуждение новых карт для Теней
PAHAN Дата: Вторник, 10.02.2009, 07:25 | Сообщение # 1
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
В этой теме прошу высказывать все что вы думаете . по поводу карт которые будут созданы из сингловых карт для мультиплеера . Все что вы хотели или не хотели бы видеть , какие режимы нужны , а какие нет , какие локации нужно переделывать а какие нет , и так далее .
Ваше мнение для нас очень важно , по этому прошу по активней принимать участие в данной дискусии .За раннее всем спасибо .

Обсуждение багов и лагов конкретных карт , предложения или пожелания по конкретным картам пишите пожалуйста в соответствующих темах .
Для каждой карты создана своя тема .

Планы

Кордон :


  • 1 Планируется сделать режим артхант на отдельно взятой территории карты , в перспективе планируется задействовать всю карту , сделать несколько баз , несколько артефактов , и для скорейшего перемещения по карте использовать телепорты .

  • 2 Планируется сделать режим ТДМ , чтоб это выглядело не как Простая игра в ТДМ на карте , а как война групировок за данную территорию , тоесть не будет хаотичного респавна . а будут как бы базы двух группировок которые будут старться выбить противника с максимальной площади этой территории и закрепиться в занятых постройках ну и так далее , чтоб всё соответствовало тактике и стратегии ведения боя . Вот такая задумка .

  • 3 Планируется сделать режим ДМ , с точками респавна по всей карте их будет много , так что в такой зоне сталкеру придётся выростить глаза на затылке чтоб какой нибудь мородер ни завалил его и не спер весь хабар .

Свалка :

Над этой картой уже приступил к работе Спящий и он попытается реализовать


  • 1 Артхант с несколькими артами , несколькими базами и телепортами на локации , будем надеятся что у него все получится и скрестим пальцы на удачу .

  • 2 по ДМ и ТДМ пока информации нет .

Радар :

Приступлю к этой карте после завершения с "кордоном" попытаюсь сделать по анологии с кордоном если карта "кордон" возымеет успех .

В перспективе : Припять , Агропром , Темная долина , Военные склады , база долга " БАР" , Подземелья агропрома , может быть лаборотории , и возможно ЧАЭС . А вобще при благоприятном раскладе планируем переработать в МР весь сингл .

Пока что это всё , следите за новостями .

Спящий
[ФСБ]П.А.Х.А.Н™©®


 
Спящий Дата: Суббота, 14.02.2009, 07:10 | Сообщение # 61
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Russs)
логи со “Свалки”

На "001b:0218476c xrGame.dll" логи заканчиваются? У себя такого не встречал. Сервер падал в этот момент? Если подобное будет происходить одновременно с падением сервера, то скрин лога (самые посление строчки, ~10-15), время падения и какого именно сервера - посмотрю логи на нём, может что-то прояснится...
 
-=FENIX=- Дата: Суббота, 14.02.2009, 11:12 | Сообщение # 62
-=FENIX=-

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Cuba)
Я вообще то про тот мост, который у базы наемников. И свобода его никак контролировать не сможет (при условии, что команды равные).
Вот тут ты не прав. Играя вчера за Свободу в четвером мы не довали 8ым наёмам выйти с базы (ранги были ровны)

Добавлено (14.02.2009, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Спящий)
Работают, но не все... Разбираемся какие... Порождаемые электрой работают точно, а их свойства наиболее важны при таких расстояниях.
Ну не знаю. Подобрал его один раз, поставил и мне бегать вообще нельзя стало.
 
Спящий Дата: Суббота, 14.02.2009, 11:37 | Сообщение # 63
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Первый блин (ЧАЭС) - вышел комом (как по мнению большинства игравших, так и по моему собственному smile )... Видимо решающую роль сыграли огриниченность пространства, за которое некоторые всё-таки выходили ( РОМА С БАЛТЫ, физкульт-привет smile сколько раз ты тогда написал "ia za kartoi"? ) и довольно высокие требования к системе. Причём совершенно необоснованные, т.к. опять же использовалось не всё пространство карты, а грузилась она вся. Второй пункт видимо коснётся всех насыщенных объектами карт из сингла, т.к. в случае с мультиплеером все текстуры и модели грузятся в память сразу, а не как в сингле - подгружаются по мере перемещения по локации. Хотя в этом аспекте со Свалкой дела обстоят лучше чем с ЧАЭС (эта ссылка не на карту, это только её разблокировка для смены голосованием)...

Теперь вот "Свалка" из сингла...

В скачивании карт нет необходимости - все ресурсы берутся с сервера, но Вы можете скачать файл позволяющий инициировать голосование по смене карты на карту "Свалка" на серверах где она установлена. Файл необходимо распаковать в папку ...\S.T.A.L.K.E.R\mods

Режимы

АХ - по 3 базы у каждой команды, 30 точек респауна артефакта.
ДМ - респауны расположены в двух зонах. Стоило ли так делать, или в ДМ стоило "раскидать" все респауны по карте как и в ТДМ?
ТДМ – обычный такой тдм…

На карте более 170 статичных аномалий и около 80 динамических.

Не пытайтесь пересекать границу, отмеченую на этой карте красным!

Рекомендуемые настройки серверов

Для батника:
l02_garbage - имя карты если стартовая или для файла maprot_list.ltx
ans=1/ - включает нестатичные аномалии
anslen=1/ - цикл аномалий 1 минута
warmup=60/ - разминка одну минуту - это необходимо потому, что иногда сервер не загружает статичные аномалии (видимо их слишком много) и для их загрузки необходим рестарт/быстрый рестарт, что и происходит по окончании разминки, а также для того, чтобы при смене карты все могли успеть соединиться с сервером. Большое значение ставить нежелательно, дабы пресечь попытки исследования карты в спокойной обстановке.

По желанию:
sv_returnplayers 0 - не возвращать игроков на базы когда они принесли арт (для файла настроек сервера (*.ltx) или консоли).

Про погоду:
etimef=0/ - устойчивая погода (до первого удачного голосования по её смене)
estime=2/ - 2 ночи, дождя нет (ясная погода в 9 и 14 часов)

 
[cold]MEG Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:07 | Сообщение # 64
[cold]MEG

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Спящий,
По поводу границы карты - небольшие затруднения, иногда не совсем ясно, где кончается карта(т.е. я например пытался на холм залезть) и тебе сразу убивает. Не вариант.
И про базу свободы, которая на пригорке, при попытке закупиться, меню покупки слетает(видимо, из-за расплоложения базы-на холме). Может быть, ее стоит передвинуть чуть дальше, на шоссе?


Я не лучше своих врагов, я просто сражаюсь на другой стороне.
 
Спящий Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:23 | Сообщение # 65
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (|cold|Strife)
По поводу границы карты - небольшие затруднения

С ней действительно затруднения... Сам первый раз такое вижу, чтобы граница карты убивала... В редакторе видно две границы ("смертельная" и "внешняя") и они объединены.

Quote (|cold|Strife)
про базу свободы, которая на пригорке

Сейчас на "хардкоре" установлена свалка с увеличенными базами, качай файлик, переключай голосованием серв на Свалку и проверяй... Если ситуация не изменилась, сделаю ещё больше эту базу по высоте.
 
[cold]MEG Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:00 | Сообщение # 66
[cold]MEG

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Спящий,
Тебе не помешало бы на КС заргиться, т.к. там очень много идей поступает.


Я не лучше своих врагов, я просто сражаюсь на другой стороне.
 
-=FENIX=- Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:03 | Сообщение # 67
-=FENIX=-

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%

Инфо
Ребята сделайте лучше карту Припять. И ещё на Кордоне появился телепорт. Он не работает. Так зачем он?
 
[Альфа]Redemon Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:26 | Сообщение # 68
[Альфа]Redemon

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 20%

Инфо
Quote (-=FENIX=-)
на Кордоне появился телепорт. Он не работает. Так зачем он?

Это специальный Сталкерский светильник! biggrin
На счет "светильников", вот так подсвечивается сталкер с несколькими артами....




Сообщение отредактировал [Альфа]Redemon - Суббота, 14.02.2009, 14:42
 
PAHAN Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:46 | Сообщение # 69
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Quote (-=FENIX=-)
Ребята сделайте лучше карту Припять. И ещё на Кордоне появился телепорт. Он не работает. Так зачем он?

Пока что для красоты , но в процессе тестирования , мы надеемся их включить и связать с точками выхода .


 
Russs Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:12 | Сообщение # 70


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Репутация: 36
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Спящий)
На "001b:0218476c xrGame.dll" логи заканчиваются? У себя такого не встречал. Сервер падал в этот момент?

Да на этом логи заканчиваются. Т.е. они такие, какие есть, я ничего не менял.
Насколько я помню, сервер не падал, просто были частые вылеты у всех (как показывают логии, чуть ли каждые 10-15 мин.). Один раз выкинуло по-моему вообще всех, но сервер в сети висел, и мы потом ещё продолжали играть дальше. Поиграли тогда очень хорошо, только обидно было из-за вылетов (т.к. только закупишься и побежишь, за арт. – вылет, только займешь позицию – вылет). Т.е. вылеты носили явно случайный (беспорядочный) характер, в не зависимости от того в каком месте карты ты не находился, и чем бы не занимался., т.е. вылет потому-что вылет. Но за саму карту огромное всем Спасибо, не смотря на вылеты, поиграли очень душевно и главное интересно.


 
PAHAN Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:25 | Сообщение # 71
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Russs, если у тебя проблемы с сервером , то задавай их пожалуйста в теме http://hardcorestalker.clan.su/forum/3-27-1 если это "Тени" и в этой если это "Небо" , тебе обязательно ответят . Эта тема предназначена для сбора информации , а так же пожеланий и предложений , по картам которые мы пытаемся преобразовать из сингловых в мульт .

 
Russs Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:25 | Сообщение # 72


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Репутация: 36
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN,
Хорошо, учту на будущее, извиняюсь что не туда запостил., (хотя я писал про вылеты и прикладывал логи, именно с новых карт (Свалка) ТЧ). Не совсем понятно что я сделал не так.,,

Заранее извиняюсь ещё раз, просто опять-же не ясно где именно писать например об этом:

Хотел сейчас поменять на сервере карту (с “Кордона” на “Свалку”). Но кнопка голосование (для смены карты) не активирована., хотя файлы для голосования были скачены и установлены в папку “mods” вот такие дела.,,

По идее нужно это писать в указанной Тобой теме, но ссылки на данные файлы лежат в этой теме., 9-постами выше.

Sorry если что., (и как раз вроде-же именно в данной теме идёт обсуждение новых карт для ТЧ., а не ЧН)., а по Твоему посту получается что наоборот, т.е. что в этой теме нужно писать про ЧН..,,,, совсем я как-то запутался. wacko Ведь эта тема эта вроде называется “Обсуждение новых карт для Теней., а не для "Чистого" .,,,,




Сообщение отредактировал Russs - Суббота, 14.02.2009, 20:31
 
PAHAN Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:58 | Сообщение # 73
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Russs, Мне просто показалось что у тебя сервер валится и ты решил обратится за помошью по его установке и поддержке . Если вопрос хоть как то связан с новыми картами , то ты правильно сделал что здесь отписался . Значит мой косяк , недоглядел ...

 
[cold]MEG Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:22 | Сообщение # 74
[cold]MEG

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Russs)
Хотел сейчас поменять на сервере карту (с “Кордона” на “Свалку”). Но кнопка голосование (для смены карты) не активирована., хотя файлы для голосования были скачены и установлены в папку “mods” вот такие дела.,,

На Хардкоре в целях беспопасности и стабильности запрещена смена карты.


Я не лучше своих врагов, я просто сражаюсь на другой стороне.
 
[Альфа]Redemon Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:16 | Сообщение # 75
[Альфа]Redemon

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 20%

Инфо
Блин X-Ray начал вылазить воще каждые 5 минут! И как я понимают это возможно из-за телепорт и всеких сложный графических шняг! Без телепортов можно было хотя бы 30 минут сыграть спокойно! angry

 
Russs Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:22 | Сообщение # 76


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Репутация: 36
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Мне просто показалось что у тебя сервер валится и ты решил обратится за помошью по его установке и поддержке . Если вопрос хоть как то связан с новыми картами , то ты правильно сделал что здесь отписался . Значит мой косяк , недоглядел ...

Я просто ещё раньше (на форуме 9m.ucoz.com) Спящему, присылал логи по другим картам (индустриал и спорт-центр)., когда они (карты) тестились., на серверах. Вот и тут тоже решил, что может быть (мои) логи помогут, в устранении ошибок., с вылетами., Т.к. данные логи взяты после игры, и естественно на Вашем замечательном сервере (hardcorestalker.clan.su). А не с какого-то стороннего сервера., своего сервера у меня нет. Т.е. я просто подумал, что эта информация (логии) может быть сможет чем-то помочь в решении возникающих сбоев и вылетов. Рад, что недопонимание так быстро разрешилось.
________________________________________________

Quote (|cold|MEG)
На Хардкоре в целях беспопасности и стабильности запрещена смена карты.

Понял, Спасибо за информацию, буду иметь это ввиду.


 
Спящий Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:19 | Сообщение # 77
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Russs)
Т.е. я просто подумал, что эта информация (логии) может быть сможет чем-то помочь в решении возникающих сбоев и вылетов.

Правильно делаешь, т.к. твои логи действительно помогают. Не многие это делают, так-что отдельное спасибо тебе, Russs, за логи.
 
[cold]MEG Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:43 | Сообщение # 78
[cold]MEG

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22404
Cоздал представительство проекта на геймру.нет.
Ещё бы не плохо на форуме ГКС создать, но там нужно статус иметь.


Я не лучше своих врагов, я просто сражаюсь на другой стороне.
 
-=[ST]=-=VooDOO=- Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:03 | Сообщение # 79


Группа: Удаленные

Инфо




Товарищи могу предоставить помощь в создании карт smile

Над идеями подумаю, скину happy smile

Добавлено (15.02.2009, 14:03)
---------------------------------------------
[cold]MEG, смысл ГКС?
чтобы разрабы быстренько прикрыли сетевой сервер ТЧ, ибо из-за проекта народ побежит в ТЧ а ЧН будет терять популярность

 
[cold]MEG Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:11 | Сообщение # 80
[cold]MEG

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
-=[ST]=-=VooDOO=-,
А вообще, дело говоришь.


Я не лучше своих врагов, я просто сражаюсь на другой стороне.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » Обсуждение новых карт для Теней (Предложения , отзывы , критика , пожелания .)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz