Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
патч 1.0008. (техподдержка)
PAHAN Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:10 | Сообщение # 1
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы технического характера, связанные с работой патча 1.0008

Также здесь (в данном посте) будет выкладываться фикс для патча.




Общий фикс v.14 для патча 1.0008
Данный фикс заменяет и включает в себя все предыдущие фиксы.
Наличие фикса приводит к рассинхронизации с серверами или клиентами, где фикс отсутствует.
В целях соблюдения синхронности данный фикс и последующие меняют внутриигровое обозначение версии игры.
После установки данного фикса, все предыдущие фиксы из папки mods исчезнут.
Фикс не предназначен для Server Edition и ww-варианта варианта патча. Они не поддерживаются. Файл patch_10008_readme.txt с каждым фиксом дорабатывается.

Ссылки на фикс v.14:
http://yadi.sk/d/XzhtwsXj61Pc8
http://f-bit.ru/164224
http://www.solidfiles.com/d/e376dbe355/
https://drive.google.com/uc?id=0....ownload
http://www.mediafire.com/download/2bnyq7qokf1na6p/10008_fixx_014.7z

Установка фикса:
1. ВНИМАНИЕ!!! На компьютерах с windows vista/win7/win8 игра с патчем должна быть установлена ВНЕ папки Program Files или Program Files(x86). Если все же она там, срочно перенесите ее, например, в C:\STALKER или D:\STALKER и продолжите установку фикса.

2. Разархивируйте архив в папку с пропатченной игрой (на вопрос о замене уже существующих файлов отвечать утвердительно). Под пропатченной игрой подразумевается ранее установленные рус. версия STALKER Shadow of Chernobyl + патч 1.0008 с любым предыдущим фиксом или без.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО один раз запустите stalker_configurator.cmd (или в StalkerLauncher выберите пункт Configurator) и пройдите по всем меню. То есть в каждом меню нажимать цифру понравившегося или рекомендованного пункта и Enter.




Прежде, чем писать о проблемах с запуском или глюках на картах:

1. Еще раз убедитесь, что патч был установлен согласно инструкции.

2. На системах типа висты/win7/win8 убедитесь, что игра была установлена вне Program Files или Program Files(x86).

3. Удалите из папки MODS все свои установленные карты или любые другие сторонние *.xdb0 архивы, не относящиеся к патчу, если таковые имеются.

4. Убедитесь, что у вас установлен последний фикс для патча.

5. Убедитесь, что после установки фикса был один раз полностью пройден конфигуратор. Пройдите снова, если не уверены.

6. Если вы администратор выделенного сервера, убедитесь, что через конфигуратор были выбраны усиленные аномалии (специально для выделенного сервера).

7. Запустите конфигуратор, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 - SAFE MODE.

8. Если хотите собщить о глюке на какой-нибудь карте, то помимо описания глюка, приводите еще скриншот с координатами места глюка. Чтобы включить отображение координат, нужно в консоли ввести команду rs_stats 1, а скриншот снимается по F12. Скриншоты сохраняются в папке с игрой в _appdata_\screenshots. Скриншот можно залить на какой-нибудь файлообменник (например rghost.ru), а сюда сбросить полученную ссылку.

При описании проблемы всегда указывайте тип игры (deathmatch/teamdeathmatch/artefacthunt) и название карты.

Если хотите сообщить о вылете, то приведите последние строчки лога. Лог находится в папке с игрой в _appdata_\logs.




Известные проблемы и попытки их решения:

Вопрос: Создал выделенный сервак, гамаем через инет. Поначалу все нормально было, но потом у всех поперли лаги, хотя пинг приемлемый.

Ответ: Отключите у сервера Battleye. Batlleye в батнике сервера отключается параметром /battleye=0


Вопрос: Гамал на 1.0008H два часа, все было в порядке, пока не закончились бабки. На счету 0 и тупо не могу выйти в игру из меню закупки. Нажатие кнопок "Сбросить и ""Стартовый набор" не помогает. Из пунктов закупки вообще исчезло все оружие.

Ответ: Предположительно, проблема уже исправлена. На всякий случай такой совет: администратору сервера установить время принудительного рождения не менее 30 секунд. Тогда игрок будет рождаться независимо от глюков меню, если не сумел в течении 30 секунд начать игру самостоятельно. Команда для консоли sv_forcerespawn 30, параметр для батника frcrspwn=30, например:

@start /wait dedicated\xr_3da.exe -i -nosound -fsltx fsgame.ltx -start server(testers_mp_agroprom/deathmatch/warmup=120/battleye=0/frcrspwn=30) client(localhost)

Еще совет: админам не жадничать и ставить больше денег при рождении, например:

sv_startteammoney 1 9999000
sv_startteammoney 2 9999000


Вопрос: В брошенных рюкзаках нет аптечек/антирада.

Ответ: Да, это побочный эффект от фикса "вылета сервера по аптечке". Для снижения нагрузки/глюков рюкзаки все равно отключены на большинстве серверов.


Вопрос: Установил патч, запустил игру, все черное, только монитор показывает табличку типа "1280x1024 60Hz" или аналогичную.

Ответ: Запустите stalker_configurator.cmd, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 (SAFE MODE). Затем запустите игру и в видеоопциях установите желаемое разрешение экрана.




Сообщение отредактировал macron - Вторник, 25.06.2013, 18:07
 
Шико Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:23 | Сообщение # 261
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Блин, народ, я установил 1.0008 патч, всё как в инструкции... А он почему-то не идёт sad

УСТАНОВКА НА VISTA/WINDOWS7:

1. Создайте на любом диске (но вне Program Files) папку STALKER (Например C:\STALKER).

2. Из папки с ранее установленной игрой (обычно C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R) скопируйте в C:\STALKER
следующие файлы:

gamedata.db0
gamedata.db1
gamedata.db2
gamedata.db3
gamedata.db4
gamedata.db5
gamedata.db6
gamedata.db7
gamedata.db8
game data.db9

или же заново установите игру в C:\STALKER

3. Затем установите (или распакуйте с перезаписью) патч в папку C:\STALKER

4. Данный метод установки может использоваться и на XP.

Я проделал всю эту операцию, потом сделал это:

СОВМЕСТИМОСТЬ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

После установки патча первым делом запустите stalker_configurator.cmd для настройки ряда параметров игры.

а потом, там сказано что:

Запускайте мультиплеер только через stalker_10008_CLASSIC.cmd, stalker_10008_HARDCORE.cmd, stalker_10006mp.cmd
Запускайте сингл только через stalker_10004sp.cmd и stalker_10006sp.cmd
Или воспользуйтесь StalkerLauncher (общее меню).

Но у меня не запускается ни через stalker_10008_CLASSIC.cmd, ни через stalker_10008_HARDCORE.cmd, ни через stalker_10006mp.cmd sad
даже через StalkerLauncher (общее меню) не запускается.
Если запускаю stalker_10004sp.cmd то с самого начала он мне пишет: "Прекрашmена работа программы"XR_3DA.exe""
Если запускаю stalker_10006mp.cmd то выскакивает штучка: Xray Engine на которой что-то по английски написано.
Если мой выбор падает на stalker_10006sp.cmd то там происходит то-же самое что с stalker_10004sp.cmd.
stalker_10008_CLASSIC.cmd и stalker_10008_HARDCORE.cmd при запуске экран темнеет, всё становиться чёрным, как при запусе игры, и вот, когда ты думал, что всё пойдёт, он не показывает заставку (Ждал пол часа <_< )
И что мне теперь делать? Помогите пожалуйста! sad
Сообщение вот здесь.
http://forum.hardcorestalker.ru/index.p...._p__377
Помогите человеку плиз.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:33 | Сообщение # 262
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Видимо винда не принимает . Разреши процес в антивирусе и файрволе .

Шико , обещать не буду , но постараюсь вечерком помочь , если вдруг по раньше с работы приду . Скачай пока что програмку TeamViver , через неё будем работать .


 
Шико Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:39 | Сообщение # 263
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, я тебя понял, но у меня все работает. На новом форуме в теме Разговоры у костра паренек отписал эту проблему. Нужно помочь. Я тоже со своей стороны окажу всякую поддержку и помощь. Чем смогу как говориться. smile

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:04 | Сообщение # 264
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Ок , пусть пишет здесь . Поможем чем сможем .

Форум-клон имхо бред !

Нужно тот форум оставить под клан либо сделать на нём новый проект . А так писать одно и то же на двух форумах не собираюсь . Смысл какой в этом . Что бы получать конкретную информацию достаточно одного форума .

А так как все внешние ссылки со всех сайтов ведут именно в эту тему , то и техподдержка будет оказываться только здесь .


 
Клеймор Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:21 | Сообщение # 265
Клеймор

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 116
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, это мне нужна помощь, в антивирусе я всё разрешил, сделал всё как следует, но у меня возникает мысль, что я кое-что не так сделал, но это врядли...
 
PAHAN Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:38 | Сообщение # 266
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Ок . Твою месагу в ЛС получил . Кидай свой скайп и за ранее скачай ту прогу что я написал . Будем разбираться . Оринтируйся на сегодня на вечер . Конкретно ничего не могу сказать , возможно 20:00 , а возможно и 23:00 , если буду позже , то будем решать проблему в другой день .

 
Шико Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:42 | Сообщение # 267
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Призp@к, попробуй все заново переустановить. Чую, должно все заработать. wink biggrin

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
Клеймор Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:46 | Сообщение # 268
Клеймор

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 116
Замечания: 0%

Инфо
Шико, я попробую ещё раз всё сделать, а если же ничего не получиться, то уж мы с PAHANом свяжемся и всё обсудим. happy
 
Шико Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:38 | Сообщение # 269
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
1.
[azer]-teymur killed hard.nns007ravita от АКС-74
ahtung !!! [52883]
CInventory::DropItem pIItem->m_pCurrentInventory!=this
this = [9992]
stack trace:

0023:04ACAACD xrGame.dll

2.
hard.nns007ravita killed [hard]Шико от Enfield L85A2
ahtung !!! [38183]
CInventory::DropItem pIItem->m_pCurrentInventory!=this
this = [8960]
stack trace:

0023:04A0AACD xrGame.dll

3.
smоkеr killed tmn* от Steyr AUG A1в голову!!!
ahtung !!! [501076]
CInventory::DropItem pIItem->m_pCurrentInventory!=this
this = [5386]
stack trace:

0023:04A8AACD xrGame.dll


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Пятница, 08.07.2011, 06:25 | Сообщение # 270
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Вылет по движку .

Хотя не исключено что кто то помогает .

Это на хардкоре ? Не исключено что подчистить логи . На выходных постараюсь занятся .

Добавлено (07.07.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Вылет по движку .

Хотя не исключено что кто то помогает .

Это на хардкоре ? Не исключено что подчистить логи . На выходных постараюсь занятся .

Добавлено (08.07.2011, 06:25)
---------------------------------------------
Шико , а раньше так же было или это в последние несколько дней такая фигня ?


 
zebra Дата: Пятница, 08.07.2011, 06:55 | Сообщение # 271
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, у меня тоже вчера каждые 3 минуты был вылет(((Но день на день не приходиться .К примеру иногда весь вечер без вылетов играешь.
НУ ВОТ И ВСЕ killed prixod от ИЛ86в голову!!!
villain killed chrek от СВДм 2
ahtung !!! [627968]
CInventory::DropItem pIItem->m_pCurrentInventory!=this
this = [61696]
stack trace:

0023:038C476C xrGame.dll


 
Шико Дата: Пятница, 08.07.2011, 08:32 | Сообщение # 272
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Шико , а раньше так же было или это в последние несколько дней такая фигня ?

PAHAN, это в последнее время началось. До этого нормально играли.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:33 | Сообщение # 273
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Понятно .

Судя по логу не возможно точно сказать что это , потому что в нём нет отчета "баг репорта" , просто указание адреса памяти , по этому по моему личному мнению с большой долей вероятности это целенаправленное вредительство . Наверно противники патча нашли новый способ обвала . Но в любом случае попытаемся сделать анализ этой ошибки , и в любом случае подчишу логи , постараюсь разгрузить память , вобщем сделаю что только позволяют стандартные инструменты . А потом посмотрим .

Шико , еще вопрос . Я так понимаю это лог вылета клиента , а сервер при этом остается или тоже падает ? Когда на него снова заходишь статистика остается ?


 
Шико Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:31 | Сообщение # 274
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Шико , еще вопрос . Я так понимаю это лог вылета клиента , а сервер при этом остается или тоже падает ? Когда на него снова заходишь статистика остается ?

PAHAN, выброс с сервера, как выброс десанта в один поток biggrin , по очереди. Сначала меня, потом Москву, потом Пупкина и т.д, и выбрасывает не всех сражу. Но я успеваю снова зайти на сервер и вижу как борт покидает Пупкин, за ним Закутагин и так по очереди. Статистика сохраняется полностью, на сервере остаются игроки.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:26 | Сообщение # 275
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Ок . Шико , у тебя остались эти логи ? Желательно полностью . Они тоже потребуются для анализа . Нужно будет определить что за предмет вызывает эту ошибку .

Если остались , то упакуй в архив , штук 5-6 подобных и здесь ссылку оставь .

Спасибо .


 
Шико Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:07 | Сообщение # 276
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, вот ссыль, но там всего 3 вчерашних лога.
http://narod.ru/disk/18448619001/xray.rar.html

Добавлено (08.07.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Шико, и еще желательно на серверах hardcorestalker.clan.su отключить возврат на базу, чтобы это не делать постоянно радминам при смене карты.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
macron Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:53 | Сообщение # 277
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
В шапке темы обновился фикс для патча.
Последние изменения:

11. Песенка на карте "Старая Припять" (testers_mp_prypiat) теперь играет с перерывами.
12. Повышена яркость на уровнях, портированных из ЧН/ЗП:
marsh (Болота)
mp_autostation (Автовокзал)
mp_firestation (Пожарная станция)
mp_firestationz (Большая пожарка)
mp_garbage (Новая свалка)
mp_limansk (Лиманск)
mp_pripyat (Новая Припять)
mp_rembasa (Ремонтная база)
mp_sport_center (Споривный центр)
red_forest (Рыжий лес)
testers_mp_military_2 (Деревня кровососов)
zaton (Затон)
zp_jupiter (Окрестности Юпитера)
zp_pripyat (Восточная Припять)




Сообщение отредактировал macron - Пятница, 29.07.2011, 14:53
 
The_deer_hunter Дата: Четверг, 11.08.2011, 09:07 | Сообщение # 278
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
я пользуюсь игрой ТЧ - сборкой, куда уже включен 8-патч.
столкнулся с проблемой такого характера:
играл на сервере на 6 патче. после того как сервер слетел (аптечку боец не вовремя съел)
он (сервер) с списке стал отображаться как unknown, хотя до этого отображался с названием. при попытке на него зайти - получил надпись неверный хост. после перезагрузки компа, попытка зайти по прямому ip - надпись, что отличаются версии игры (хотя сервер на 6 патче и я на 6 патче)
если кто пролить свет сможет - грандмерси!


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
macron Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:19 | Сообщение # 279
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
я пользуюсь игрой ТЧ - сборкой, куда уже включен 8-патч.
В смысле той сборкой с инсталлятором, которую кто-то с руками, растущими неизвестно откуда, раздавал на nnm-трекере? cool

Quote (The_deer_hunter)
после того как сервер слетел (аптечку боец не вовремя съел)
гы гы

Quote (The_deer_hunter)
после перезагрузки компа, попытка зайти по прямому ip - надпись, что отличаются версии игры
А на другие шестые заходится?




Сообщение отредактировал macron - Пятница, 12.08.2011, 17:20
 
BUK Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:54 | Сообщение # 280
BUK

Не в сети
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Репутация: 175
Замечания: 0%

Инфо
macron, дай ссыль на последнюю версию 8 патча. А то я понимаю их несколько wink

Сore i5-750 4.0Ггц. Asus P7P55D-E.
DDR3 16G 1600 Corsair
SSD OCZ 120.
GIGA 7970 1100/5000
Samsung 27" 1920/1200
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz