Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » Обсуждение новых карт для Теней (Предложения , отзывы , критика , пожелания .)
Обсуждение новых карт для Теней
PAHAN Дата: Вторник, 10.02.2009, 07:25 | Сообщение # 1
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
В этой теме прошу высказывать все что вы думаете . по поводу карт которые будут созданы из сингловых карт для мультиплеера . Все что вы хотели или не хотели бы видеть , какие режимы нужны , а какие нет , какие локации нужно переделывать а какие нет , и так далее .
Ваше мнение для нас очень важно , по этому прошу по активней принимать участие в данной дискусии .За раннее всем спасибо .

Обсуждение багов и лагов конкретных карт , предложения или пожелания по конкретным картам пишите пожалуйста в соответствующих темах .
Для каждой карты создана своя тема .

Планы

Кордон :


  • 1 Планируется сделать режим артхант на отдельно взятой территории карты , в перспективе планируется задействовать всю карту , сделать несколько баз , несколько артефактов , и для скорейшего перемещения по карте использовать телепорты .

  • 2 Планируется сделать режим ТДМ , чтоб это выглядело не как Простая игра в ТДМ на карте , а как война групировок за данную территорию , тоесть не будет хаотичного респавна . а будут как бы базы двух группировок которые будут старться выбить противника с максимальной площади этой территории и закрепиться в занятых постройках ну и так далее , чтоб всё соответствовало тактике и стратегии ведения боя . Вот такая задумка .

  • 3 Планируется сделать режим ДМ , с точками респавна по всей карте их будет много , так что в такой зоне сталкеру придётся выростить глаза на затылке чтоб какой нибудь мородер ни завалил его и не спер весь хабар .

Свалка :

Над этой картой уже приступил к работе Спящий и он попытается реализовать


  • 1 Артхант с несколькими артами , несколькими базами и телепортами на локации , будем надеятся что у него все получится и скрестим пальцы на удачу .

  • 2 по ДМ и ТДМ пока информации нет .

Радар :

Приступлю к этой карте после завершения с "кордоном" попытаюсь сделать по анологии с кордоном если карта "кордон" возымеет успех .

В перспективе : Припять , Агропром , Темная долина , Военные склады , база долга " БАР" , Подземелья агропрома , может быть лаборотории , и возможно ЧАЭС . А вобще при благоприятном раскладе планируем переработать в МР весь сингл .

Пока что это всё , следите за новостями .

Спящий
[ФСБ]П.А.Х.А.Н™©®


 
GadGett Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:05 | Сообщение # 161
GadGett

Не в сети
Создатель мода ЧЕРНОРЕЧЬЕ
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 71
Репутация: 22
Замечания: 0%

Инфо
Ух! С кем то мы уже порубали, только в версию 2.991. Всетаки 2.992 по новее будет. Но и так хорошо. Хоть денег хватает на прожитье.

Кстати так и не научился пользоваться "лифтами" - висну как дурак и все. На мой взгляд - лишнее. К тому же практически до всех мест где лежат арты можно добраться и так, а смодом и того легче (там актор немного повыше прыгает). На худой конец рулит командная игра - "подсадка", но это уже на край. В сталкере с подсадкой как-то тяжело.
И что за синее облако надо мостом? Радиацией фонит - жуть!

Кстати постоянно работает сервак на версии черноречья 2.991
(gadgett), 94.188.33.81 - ДМ

Добавлено (01.03.2009, 13:05)
---------------------------------------------
PAHAN, Думаю как-то надо провести тест, один по свалке побегал, пока достает только непонятно откуда появляющаяся и непонятно куда исчезающая радиация. А так нормально. Поравдовало то, что баз много. для такой карты в самый раз.

Сообщение отредактировал GadGett - Суббота, 28.02.2009, 14:57
 
fate70 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:39 | Сообщение # 162
fate70

Не в сети
Ветеран
Группа: Представитель [9М]
Сообщений: 76
Репутация: 31
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
ок , тогда начну Припять делать

Да я тремя руками за Припять и вообще за Ваше сотрудничество.


Жизнь, это та же Игра, только графика Супер, жаль консоль недоступна

 
grunt Дата: Понедельник, 02.03.2009, 03:17 | Сообщение # 163


Группа: Удаленные

Инфо




Привет создателям шедеврального творения под названием Кордон мультиплеер!
Хочу задать вам вопрос.
Столкнулся с такой бедой на Кордоне.
Играю значит я со стабильно плавающим пингом 140...170, пинг конечно не ахти, но на небольших картах умудряюсь фраги зарабатывать.
Собственно вопрос в чем - после 10...15 минут игры наблюдается дивный лаг, не просто телепортируются люди на несколько метров как с моим
пингом, а телепортируются на большие расстояния. К примеру, от АТП до базы зеленых, от моста к АТП, и т.д. Это очень хорошо заметно при
включенном CAPS LOCKe по никам товарищей. Иногда я вижу как кто уперся в забор и бежит, иногда такое бывает, если человек вылетел, но
спрашиваю в миничате у него - и он отвечает, после чего секунд через 10...20 телепортируется куда нибудь за пол-карты. Если со своими еще не
страшно, то с врагами начинается полный ужас - сижу в засаде под кустом со снайперкой, слышу пистолетные выстрелы и звуки попадания по себе
- делаю несколько оборотов вокруг себя - никого. Если успеваю начать танцевать, то через несколько секунд возле меня телепортируется противник
который по мне стрелял, но я его просто не видел! И добивает меня smile Причем, даже если успеваю сожрать пару аптечек - у них тоже лаг! Сожрал
две аптечки как-то, и здоровье восстановилось секунд через двадцвать только.
Вообщем, хотелось бы спросить, часто такое наблюдается у других? С этим можно бороться как-то?

И еще, сделайте пожалуйста рождение не сразу после убийства, а с задержкой наблюдателя - чтобы хотя бы понять с какой стороны тебя застрелил
снайпер.

P.S. Можно ли поменять кастомно выбирать дизайн сайта? А то у меня текст плохо читается на этих цветах, и мелкий очень.

Добавлено (02.03.2009, 03:17)
---------------------------------------------
Помучавшись еще часик, пришел к выводу, что пока противник меня не заметит и не начнет стрелять - сервер мне его просто не показывает smile
Еще дикий дисбаланс в сторону синих, зеленые реально сосут без СВД, и их всегда меньше - все хотят выигрывать и заходят за синих, счет 1:10 их не смущает.

Сообщение отредактировал grunt - Понедельник, 02.03.2009, 08:28
 
Спящий Дата: Понедельник, 02.03.2009, 05:56 | Сообщение # 164
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (fate70)
Да я тремя руками за Припять и вообще за Ваше сотрудничество.

"Припять" будет делать Паша, он вроде во всём разобрался, а мне что-то поднадоело.. Да и не надо оно практически никому, судя по ответам в этой теме...
Улетаю улаживать Terran Conflict )))
 
VIRUS_LR Дата: Понедельник, 02.03.2009, 06:00 | Сообщение # 165
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote
после чего секунд через 10...20 телепортируется куда нибудь за пол-карты. Если со своими еще не

страшно, то с врагами начинается полный пиз..ец - сижу в засаде под кустом со снайперкой, слышу пистолетные выстрелы и звуки попадания по себе

- делаю несколько оборотов вокруг себя - никого. Если успеваю начать танцевать, то через несколько секунд возле меня телепортируется противник

по который по мне стрелял, но я его просто не видел! И добивает меня smile Причем, даже если успеваю сожрать пару аптечек - у них тоже лаг! Сожрал

две аптечки как-то, и здоровье восстановилось секунд

(grunt)

Вот я играю на этом сервере уже давно,а то,о чем говоришь ты не видел ни разу...ИМХО,это тупо лаг из-за твоего пинга.
З.Ы. Я конечно понимаю,что это хардкор,но материться не стоило бы....

Quote
Еще дикий дисбаланс в сторону синих, зеленые реально сосут без СВД, и их всегда меньше - все хотят выигрывать и заходят за синих, счет 1:10 их не смущает, овощи еба...ые.
(grunt)

Все заходят за синих, т.к. 40% играющих на этом сервере,постоянно сменивающиеся друг-другом, полные нубы! И им до фонаря на дисбаланс и подобные вещи... И если вы скажите,что это не нубы,то я оспорю это тем,что постоянно кто-нибудь из своей же команды начинает в тебя палить....если это дейcтвие исключительно нубская тупость,то обычно дело заканчивается например вот такими фразами "SUKA NAZHMI CAPS LOCK!!!!!" Да и то не с первого раза....а еще это бывает вовсе не случайно...тогда дело обычно заканчивается голосованием(когда оно работает,а если не работает,то этого нуба пол команды свинцом поливать начинает,чтобы угомонить)....

Quote
"Припять" будет делать Паша, он вроде во всём разобрался, а мне что-то поднадоело.. Да и не надо оно практически никому, судя по ответам в этой теме...
Улетаю улаживать Terran Conflict )))

Надо Припять!!!! А вы её слегка разгрузить можете?(ну убрать там парочку объектов всяких лишних,например бочки с огнем...а то глючить будет при народе(ИМХО)).


Я [y9m]

Сообщение отредактировал VIRUS_LR - Понедельник, 02.03.2009, 06:03
 
-=FENIX=- Дата: Понедельник, 02.03.2009, 06:49 | Сообщение # 166
-=FENIX=-

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%

Инфо
grunt, это только у тебя. Я играю с пингом 140 и у мну всё норм. Только из за огромного количества аномалий подвисает...
 
grunt Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:40 | Сообщение # 167


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (VIRUS_LR)
кто-нибудь из своей же команды начинает в тебя палить

Я, вооружившись "Руководством по нычкам на Кордоне в картинках" с этого же сайта, пробежался по уровню и собрал всё барахло, на обратном пути на базу какой-то [убрано цензурой] со своей же команды начал по мне шмалять из дефолтного пистолета. Я танцевал перед ним минуту, верещал быстрыми фразами (по Z которые вызываются) - всё насмарку, он меня завалил. Я психанул и нажал Alt+F4.

Обычно даже самые тупые понимают что я свой, если не открывать ответный огонь и начинать перед ним прыгать, но это похоже полный дуб попался...

 
GadGett Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:55 | Сообщение # 168
GadGett

Не в сети
Создатель мода ЧЕРНОРЕЧЬЕ
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 71
Репутация: 22
Замечания: 0%

Инфо
Спящий, Вполне там нормальные ответы. Я попробовал сам эту карту, могу сказать только пару слов:
1 Вообще это очень хорошая тема - несколько баз.
2 Без аномалий и радиации было бы получше. Аномалии как на зло в тех местах, в которых можно было занимать выгодные позиции и организовывать тактическое взаимодействие. Радиацию можно оставить пожалуй на холмах в центре свалки.
А так - очень круто!
 
VIRUS_LR Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:14 | Сообщение # 169
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (grunt)
Я, вооружившись "Руководством по нычкам на Кордоне в картинках" с этого же сайта, пробежался по уровню и собрал всё барахло, на обратном пути на базу какой-то [убрано цензурой] со своей же команды начал по мне шмалять из дефолтного пистолета. Я танцевал перед ним минуту, верещал быстрыми фразами (по Z которые вызываются) - всё насмарку, он меня завалил. Я психанул и нажал Alt+F4.

Лично я в такой ситуации делаю максимум два предупреждения,еще бывает сматаюсь куда-нить по быстрому и напишу в чат,что я свой....если нуб и после этого тупит,то открываю ответный огонь сразу в башню! Потом врубаю голосование,на кик этого нуба... по крайней мере хабар потом до базы спокойно приношу...


Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:09 | Сообщение # 170
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
а я с нубством борюсь так. Стреляю из пистолета по ногам, потом когда у нуба ост. мало здоровья и он бегать не сможет то я прыгаю перед ним и жду пока не кончатся патроны, потом просто отс. его и говорю нажать на "капс лок" и все больше нубством нуб не страдает.
З.Ы. на свалке много вылетов, 15-30 мин. поиграю и рабочий стол. на кордоне такого не было.
 
VIRUS_LR Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:39 | Сообщение # 171
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
а я с нубством борюсь так. Стреляю из пистолета по ногам, потом когда у нуба ост. мало здоровья и он бегать не сможет то я прыгаю перед ним и жду пока не кончатся патроны, потом просто отс. его и говорю нажать на "капс лок" и все больше нубством нуб не страдает.

Не плохо...но когда возвращаешься на базу с другого конца карты,с полным рюкзаком хабара, и здоровья у тебя на 1 выстрел остается,то кроме как выдать нубу хедшот,ничего не остается...


Я [y9m]

 
Спящий Дата: Вторник, 03.03.2009, 04:42 | Сообщение # 172
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (GadGett)
Аномалии как на зло в тех местах, в которых можно было занимать выгодные позиции

Как раз с этим и старался бороться smile Не очень я к кемперству... Хотя покемперить можно, но недолго... Или долго, если в севе и с антирадом.... Да и радиация не везде постоянная, как и другие аномалии. Около 30% аномалий отключаются настройками сервера, но это только пока, ибо зона это зона - опастность должна быть на каждом шагу и не только в лице игроков...
 
VIRUS_LR Дата: Вторник, 03.03.2009, 05:42 | Сообщение # 173
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Кстати,вот такая у меня подстава была: я закупился бронеёй,патронами,снайперкой,аптечками,гранатами...ну в общем всё,что нужно...засел...и спустя пару минут сдох,от того,что аномалия прямо в том,же месте,где заседал я,появилась... во время среагировать не успел,т.к. смотрел в опт.прицел...

Я [y9m]

 
Спящий Дата: Вторник, 03.03.2009, 07:07 | Сообщение # 174
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
smile внимательней надо быть... а не только в прицел....
 
baraban-baian Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:35 | Сообщение # 175
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Quote (VIRUS_LR)
Кстати,вот такая у меня подстава была: я закупился бронеёй,патронами,снайперкой,аптечками,гранатами...ну в общем всё,что нужно...засел...и спустя пару минут сдох,от того,что аномалия прямо в том,же месте,где заседал я,появилась... во время среагировать не успел,т.к. смотрел в опт.прицел...

да уж))) я кемперов вообще ненавижу, нож в спину и все разговоры) я и сам почти никогда на 1 месте не сижу, но если ето место на которое сложно забраться и хорошая видимость от туда, то ждите и моя пуля выпущенная из ил86 всегда вас настигнет)))))))
 
-=FENIX=- Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:05 | Сообщение # 176
-=FENIX=-

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%

Инфо
Блин народ, уменьшите немного количество аномалий. А то прям покадрам игра идёт.
 
VIRUS_LR Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:13 | Сообщение # 177
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
да уж))) я кемперов вообще ненавижу, нож в спину и все разговоры)

Я тоже не люблю кемперов,мне больше нравится штурм))) Но кроме как кемперить,мне ни чего больше иногда делать не остается...т.к. играть в движении жутко глючит,а если ты на месте да еще и со снайперкой,то более-менее хорошо.


Я [y9m]

 
GadGett Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:13 | Сообщение # 178
GadGett

Не в сети
Создатель мода ЧЕРНОРЕЧЬЕ
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 71
Репутация: 22
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Спящий)
зона это зона - опастность должна быть на каждом шагу и не только в лице игроков...

Да это понятно, но речь то идет не о игре в целом, а о сетевом режиме. Свалка аномалиями просто перегружена. Факт. Что бы играть на свалке нужно найти место где нет аномалий и стоять пока кто-то мимо не пробежит. Все мало-мальски выгодные позиции давно забиты аномалиями, а открытые места радиацией. Единственное исключение - старый белый ПАЗик на дороге, который каким-то чудом избежал безжалостного "радиоактивного" артдирекшена - видимо по той причине что автор в него никогда не залазил? smile

На кардоне только "лифты" мешают, да и то в двух местах.

 
Спящий Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:28 | Сообщение # 179
Спящий

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 37
Замечания: 0%

Инфо
Quote (-=FENIX=-)
Блин народ, уменьшите немного количество аномалий. А то прям покадрам игра идёт.

Не из-за аномалий, из-за количества текстур, моделей и копий этих моделей... Короче говоря, "просто карта большая"...

Quote (GadGett)
Единственное исключение - старый белый ПАЗик на дороге, который каким-то чудом избежал безжалостного "радиоактивного" артдирекшена - видимо по той причине что автор в него никогда не залазил

Не залазил smile но думал заставить его "фонить". Просто я считаю так, если ты хороший кемпер и снайпер, то сева в самый раз, ну а если предпочитаешь "контактный" бой, то одевай армейский броник и уклоняйся от пуль и аномалий, ну и антирад пачками в рюкзак...
 
GadGett Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:45 | Сообщение # 180
GadGett

Не в сети
Создатель мода ЧЕРНОРЕЧЬЕ
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 71
Репутация: 22
Замечания: 0%

Инфо
Спящий,
Полностью согласен про севу и броник, но это катит только пока речь идет о радиации, когда доходит до эектро аномалий к примеру - даже сева не в помощь - может добавить покупку артов с защитой от аномалий в МП?
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » Обсуждение новых карт для Теней (Предложения , отзывы , критика , пожелания .)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz