Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: Mirex  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Читерство (одна из главных проблем вселенского Сталкера...)
Читерство
[sfh]barracuda Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:20 | Сообщение # 1
[sfh]barracuda

Не в сети
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 15
Замечания: 0%

Инфо
В этой ветке обсуждаем читерство!!!


Предлагаю писать сюда ники злостных читаков, видео, а также всю доступную информацию (IP, сервер и т.д.)
Жаловаться - ТУТ, а разбор полетов - ТУТ
 
ts-вадим Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:56 | Сообщение # 4181
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
zebra, я не помню какого числа я увидел обсуждение,но репу ему повысил сразу и поддержал)))))а тут не отписал потому что небыло смысла обсуждать ситуацию,потому как её обосновала Мирга и сам Вир...
надоело наблюдать троллинг Гренадира.поэтому так вышло)))))
 
Grenadier Дата: Вторник, 31.07.2012, 02:43 | Сообщение # 4182
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
надоело наблюдать троллинг Гренадира.поэтому так вышло)))))
ну вообщето я за Вира заступался dry . То что он оказывается пользоватся багом не умеет не моя вина. на видео было очень похоже что попросту используется именно этот баг.

Касательно Pipi.... Странно никогда не думал что можно так бездарно спалится. Помоему уже все давно слышали что на Психозе контролер стоит который палит убойку.... И на что Pipi надеялся, ума не приложу. или он наш форум не читает?


З щитом, або на щиті!
 
Mirga Дата: Вторник, 31.07.2012, 06:15 | Сообщение # 4183
Mirga

Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 90
Замечания: 0%

Инфо
zebra, Молодец, Зебра. Переложил с больной головы на здоровую. А здоровой голове это и не надо. Ну, да будет с тебя...

Александр,
Никто и не что не застраховано от ошибок и сбоев. Единичная игра на фоне остальных нормальных игр.... Позвольте бросить зерно сомнения, может оно поможет разобраться глубже:
1. Сколько раз регестрировались данные Пипи на этом сервере до этой игры?
2. Каковы они?
Если контроллер до этого пропускал его игры (смотря сколько их было), то одна игра - случайность.
3. Каковы данные контроллеров с других серверов?
4. Были ли включены какие либо другие программы, параллельно с игрой, на компьютере Пипи (например Эдитор для Сталкера или антивирус)?
5. Установлены ли какие либо моды и патчи для Сталкера? И если "да", то какие именно? Что в них изменено и оставило "хвост"?
6. А как Пипи стреляет из других видов оружия?
7. Почему картина выстрелов так резко и внезапно меняется?
8. А как вообще работал интернет в тот момент?
И так далее.

Может быть стоит сначала пообщаться с разработчиком? Возможно это ошибка программы, вызванная сложением неких факторов, которые не проявлялись во время тестов контроллера.
Я не в коей мере не хочу сказать плохого в адрес создателя программы! Ему памятник ставить при жизни! Но всё же, невозможно протестировать и учесть всё. Обязательно что нибудь будет выявляться потом.

В конце-концов, за компьютером мог быть и не он, а например сын подросток (или младший брат), который что-то изменил, а Пипи про это не знал. У меня был такой случай на практике. Жаль, что контроллер не может проанализировать технику стрельбы. Она уникальна для каждого игрока, как почерк. Это помогло бы точно сказать, кто именно нажимал на кнопки в той злополучной игре.

Контроллер вещь безусловно полезная, но пока что имеет статус орвьетана. А выявление и доработка недочётов помогут сделать его панацеей.

И пока все эти моменты не ясны не стоит на человека несмываемый ярлык вешать. И дай Бог, чтобы ошибся контроллер.
 
The_deer_hunter Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:09 | Сообщение # 4184
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
А что собственно сам Pipi по этому поводу сообщил, общались ли с ним?

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Шико Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:32 | Сообщение # 4185
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter! Пипи пишет, что это типа лаги или глюки самого контролера, что у него нет читов. Да и то, что Пипи с читами играл вериться с трудом. Но как опровергнуть то, что на скринах?

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
Александр Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:12 | Сообщение # 4186
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Mirga,
На все твои вопросы скажу так .
Я сам несколько дней пытался найти хоть какое то этому объяснение , но только не чит .
Только все факты говорят об обратном , и как бы хреново от этого не было .
Это случилось не вчера , немного раньше .
В закрытой всем предложил собраться в скайпе и том числе и пипи.
Пипи это сообщение прочитал вместе со всеми , только сколько было народа в скайпе пипи среди них не было .
Получается , всем надо это , пипи не надо .
Вчера он отписался в закрытой , что его не было дома все выходные поэтому не мог что то написать ( но почему то его ник был виден на сайте и в выходные , то есть он заходил и всё видел )
Вопрос .
Как его не было, если его ник был каждый день на сайте .

The_deer_hunter,
На твой вопрос я уже немного написал .
Всё я тебе не поясню , скажу так .
По его словам у него в игре в тот момент жутко лагало , и даже не им заработанные фраги ему приписывались .
Ты понял что я написал ? smile
Вот и я не совсем понял когда прочитал его сообщение , и к чему это он всё ведёт .
А ведёт это к тому что .
Есть такая функция в контролёре , когда в тебя стреляет читак пуля как бы попадает не в того кого стреляют а в того кто стреляет , то есть читака , и фраг приписывается тому в кого тот читак стрелял . соответственно и убойка будет показана другая .
Только есть одно НО .
Эти функции есть на Ч.Н и З.П . В контролёре для Т.Ч такой функции просто НЕТ , и контролёр не может показать что то в этом роде .
А если даже и была эта функция , то судя по параметрам его стрельбы то тому читаку надо было просто сидеть на базе где находился пипи и стрелять только в пипи когда он рождается , и так 60 раз в подряд , только в пипи и больше не в кого . Потому что убойность больше не у кого не завышена .
Так же есть все данные за всю его игру , и игру всех кто там был .
Пинг у пипи был стабильный от 56 до 58 . Никаких скачков пинга как он писал не было .

P.S Мне и самому и так же нашим ребятам в это не верится .
Но , все факты говорят об обратном .
Никто пипи даже читаком не назвал , даже не было никаких упрёков со стороны ребят .
Все хотели услышать пипи что скажет , но пипи на связь не выходит .
Я поэтому просил всех Админов кто в этом понимает здесь отписаться , может всё таки что то не так бывает с этим контролёром .
А пока у меня просто другого нет хода , как выложить и написать это здесь .
Иначе о какой честности и справедливости можно тогда говорить , если все Админы по таким параметрам банят читаков а мы имея такие же доки на нашего пипи просто промолчим .
Тогда просто грош нам цена .
Если всё таки найдутся не голословные а прямые доки того что всё таки виноват контролёр , вернём пипи в строй .



 
Pipi Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:39 | Сообщение # 4187
Pipi

Не в сети
Фотокорреспондент Зоны
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 312
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Александр)
но почему то его ник был виден на сайте и в выходные , то есть он заходил и всё видел

был только в субботу в первом часу ночи

Quote (Александр)
По его словам у него в игре в тот момент жутко лагало

лагов не было, не отображалось только кого я убил
Quote (Александр)
судя по параметрам его стрельбы то тому читаку надо было просто сидеть на базе где находился пипи и стрелять только в пипи когда он рождается , и так 60 раз в подряд , только в пипи и больше не в кого

меня ни кто не убивал возле базы, я не рождался 60 раз подряд, просто фраги шли и всё, даже когда я стоял на базе

Quote (Александр)
все Админы по таким параметрам банят читаков а мы имея такие же доки на нашего пипи просто промолчим

на психозе я не забанен

Quote (Александр)
Если всё таки найдутся не голословные а прямые доки того что всё таки виноват контролёр , вернём пипи в строй

только если кто то попадет в такую же ситуацию
 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:59 | Сообщение # 4188
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Mirga)
Позвольте бросить зерно сомнения, может оно поможет разобраться глубже: ................

Quote (Александр)
Если всё таки найдутся не голословные а прямые доки того что всё таки виноват контролёр

Самое интересное, что ни в ЧН, ни в ЗП ни кто не подвергает сомнению правильность работы контролера, кроме читеров которые активно борятся против него, а тут контролер сбоить начал - смешно , ржу не могу( как полковая лошадь в конюше) haha
Quote (Pipi)
меня ни кто не убивал возле базы, я не рождался 60 раз подряд, просто фраги шли и всё, даже когда я стоял на базе

Интересная отмаза, такой еще не было, обычно говорят, что играл сын, племянник, друг и т.п. , а тут фраги сами шли в зачет, ни в кого не стреляя smile






Сообщение отредактировал Geka-Jailer - Вторник, 31.07.2012, 18:00
 
Александр Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:17 | Сообщение # 4189
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Pipi,
Понимаешь Паша , я и сам не в восторге от всего происходящего .
На психозе ты был не забанен лишь только по одной причине .
Потому что с админом психоза мы общаемся не первый день и не переписываемся а в живую .
Влад не стал банить ( хотя он другому объяснению как это настоящая убойка не находит ) и шум поднимать , потому что ты не просто прохожий а всё таки старый клановский игрок . Поэтому и дал мне все логи и скрины для внутреннего разбирательства .
Теперь давайте посмотрим с другой стороны .
Если всё таки это сбой контролёра а не убойка .
Если всё таки найдутся какие то объяснения этому " глюку " контролёра и мы это естественно опубликуем ( по крайней мере я молчать не буду , хотя я могу предположить что может потом произойти )

Сотни читаков ( я считаю заслуженно сидят в бане по хешу ) прибегут сюда и будут в один голос кричать что их тоже забанили по убойки не справедливо .
И они будут правы в какой то степени .
Я готов убрать весь бан лист с хешами лишь бы ты оказался не читаком а жертвой контролёра .
Ну что поделаешь если контролёр действительно даёт такие сбои , будим банить только видимых летунов smile



 
megatrambon Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:24 | Сообщение # 4190
megatrambon

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 254
Репутация: 189
Замечания: 0%

Инфо
У меня было такое,не помню на каком сервере,но точно на военных складах.
Зашел в игру и вижу,что есть один фраг,хотя до этого я там не играл.
хэш коды–ключи,все знает контролер,а это не хорошо..сам недавно узнавал свой хеш код,на одном сайте,и ХРЕН его знает стырили у меня ключ или нет.
 
zebra Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:39 | Сообщение # 4191
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Александр, возможно ли посмотреть все логи по времени? Если Пипи говорит,что фраги прибавлялись когда он был на базе,то может мы сможем доказать,что это баг.К примеру его убивают,а через 2сек ему приписывается фраг.Он не может убить чела не родившись.Надо обязательно просмотреть и сравнить все временные показатели.
Ну не могу я поверить,что Пиписон читак.




Сообщение отредактировал zebra - Вторник, 31.07.2012, 19:42
 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:10 | Сообщение # 4192
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
zebra, Олег, значит ты обвинил Dikii_Vir в читах(бесконечная выносливость и забанил его, а на видео всего то там около секунды), а тут со 100% доказательствами не можешь поверить что читер и ищешь оправдания?



 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:20 | Сообщение # 4193
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо

На скрине выделено и поставлена единица - выстрел из гаусса произведен игроком [hard]pipi, параметр НР превышен в 3000 раз
там же на этом скрине под цифрой два, обозначено что игрок [hard]pipi убил игрока biood, попадание произошло в голову, а значит фраг приписан игроку [hard]pipi.

Тут Suomi спрашивал для чего увеличивать убойку у гаусса. Так вот при использовании чита, убойку можно включить и отключить, если она включена, то убойность повышается у всего оружия, есали выключена, то убойность у всего оружия опять в норме.
Прикрепления: 8114856.jpg (61.8 Kb)






Сообщение отредактировал Geka-Jailer - Вторник, 31.07.2012, 20:23
 
zebra Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:40 | Сообщение # 4194
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Geka-Jailer)
Олег, значит ты обвинил Dikii_Vir в читах

Мне уже это надоедает и я скоро буду ругаться)))Я сначала просил прокомментировать http://hardcorestalker.clan.su/forum/22-12-63242-16-1342548312
Quote (Geka-Jailer)
а тут со 100% доказательствами не можешь поверить что читер и ищешь оправдания?

У контролёра есть косяки))) и может это один из них.

Добавлено (31.07.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Geka-Jailer, согласись,что глупо всю игру бегать без читов,а дойдя до ствола который и так валит с одной пули включить убойку.




Сообщение отредактировал zebra - Вторник, 31.07.2012, 20:41
 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:46 | Сообщение # 4195
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
zebra, убойка включена была еще на снайперке, до которой долго играть не надо, а вот на гауссе, который был позже(может подобрал у кого то убитого), он ее забыл или не захотел отключить
И с чего ты взял что он всю игру играл без читов? Там мог смело быть включен валхак(это как пример), к тому же заавышенная убойка на автоматах на много заметнее, чем на снайперке или гауссе.
А с чего ты взял что у контролера есть косяки по убойке? ну если честно там есть всего один косяк и тот с ножом - не правильно показывает К_АР(бронепробиваемость), которого у ножа совсем нету






Сообщение отредактировал Geka-Jailer - Вторник, 31.07.2012, 20:59
 
suhov Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:54 | Сообщение # 4196
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Geka-Jailer)
убойка включена была еще на снайперке, до которой долго играть не надо, а вот на гауссе, который был позже(может подобрал у кого то убитого), он ее забыл или не захотел отключить

Жека, ты еще скажи, что на гадюке или на ак 74 он ее тоже забыл включить.
Интересно получается контроллер палит, на начальных стволах убойка в норме,
а на топовых завышена. Тут уже больше вопросов возникает не к Pipi,
а к админу Психоза.


 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:02 | Сообщение # 4197
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Я же написал, в сообщении выше, что завышенная убойка на автоматах на много ощутимее игроками. которых убивают, чем убойка из снайперки или гаусса, вот поэтому он ее и не включал. И где вы видели чтоб Pipi играл со счетом 102х47, на сколько помню. это у него началось не давно :), а до этого он всегда играл в минусовом счете.



 
zebra Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:13 | Сообщение # 4198
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Geka-Jailer)
А с чего ты взял что у контролера есть косяки по убойке?

Я не про убойку,а про макросы.У многих игроков клинит ствол т.к. они могут сделать более 8 кликов в секунду левой клавишей мыши.Контролёр рассчитан на 8 нажатий левой клавиши,а если выше значить макрос и ствол клинит.Кто сделал такие настройки?

Добавлено (31.07.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Geka-Jailer)
И где вы видели чтоб Pipi играл со счетом 102х47, на сколько помню. это у него началось не давно :), а до этого он всегда играл в минусовом счете.

А где ты видел,что бы Зебра играл 72 на 12? .Даже палка раз в сто лет стреляет.)))


 
Geka-Jailer Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:17 | Сообщение # 4199
Geka-Jailer

Не в сети
В бой идут одни "старики"!
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Quote (zebra)
Даже палка раз в сто лет стреляет

C помощью читов(это о Pipi).
А поводу 8 кликов, сколько заложили, на столько и реагирует smile , это бездушная программа, а не человек с эмоциями(кто то не читак, но он читак, а кто то почитерил, но он свой, он не читер).
А сами решайте, пусть читер будет с вами в комаанде, вам виднее.






Сообщение отредактировал Geka-Jailer - Вторник, 31.07.2012, 21:24
 
suhov Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:27 | Сообщение # 4200
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Geka-Jailer)
А поводу 8 кликов, сколько заложили, на столько и реагирует , это бездушная программа, а не человек с эмоциями

А используя клавишу "тройной клик", можно кликнуть раз 15, может поэтому и заложили только 8, дабы уравнять шансы, тех кто юзает " тройной клик" и тех, кто играет честно.


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Читерство (одна из главных проблем вселенского Сталкера...)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz