Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Третья мировая (ядерная) война? (Война в Ираке может угрожать России.)
Третья мировая (ядерная) война?
Sub_Zero Дата: Среда, 18.01.2012, 21:26 | Сообщение # 1


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Сегодня прочел статью в газете:

Военная операция в Иране очень возможна, считают эксперты, обсудившие ситуацию за круглым столом. Но о том, когда, зачем и что из этого выйдет, мнения разделились.
- Ядерная программа Ирана является мелочным поводом, - говорит генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.
По его словам, запланированная война - попытка глобального передела региона, в которую уже вложенны миллиарды долларов.
Профессор Института стран Азии и Африки Владимир Исаев считает, что Иран сам начал изображать из себя "сверхдержаву субрегионального значения".
- Возможность военных действий я оцениваю как 70 на 30 в пользу войны, заявил член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. - Главная надежда на мирное решение - совместные действия России и Китая.

Раджаб Сафаров, Директор Центра Изучения Современного Ирана: "Война в Иране - это катастрофа для России. США построят базы, Россия потеряет союзников в Азии и на Кавказе. Эта война приведет к распаду России. Нужно немедленно поставить в Иран ПВО"

Игорь Коротченко, Член Общественного совета при Минобороны: "Не возможно защитить Иран с помощью ПВО С-300 и С-400. Для установки полноценной системы нужно 2 года. Иран хотел их купить, но потом стал торговаться и отказался".

Владимир Исаев, Профессор Института стран Азии и Африки: "Агрессия против России через Иран - идея эфимерная. Никакого развала России по этому поводу не будет. Защитить Иран с помощью флота мы не можем - там уже 3 американских авианосца , у нас всего 1.

После прочтения я вспомнил что сейчас 2012 год. Может это начало конца ?


 
Tigra Дата: Среда, 18.01.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
ядерной войны не будет. если где-то рванет, не поздоровится всем. опять же наша страна лакомый кусочек для америки, как источник полезных ископаемых. а как можно достать полезные ископаемые, если все будет заражено радиацией.
ну а если будет, то значит быстро помрем и переживать не стоит.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
ts-вадим Дата: Среда, 18.01.2012, 23:27 | Сообщение # 3
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
я тоже считаю что война будет по любому.иначе сша бы не перебрасывали войска к берегам Ирана.это им стоит больших денег.
я думаю что каждая страна имеет право на ядерные разработки.почему нет?у нас в мире американцы проявили себя как агрессоры а не освободители.
и единственный случай использования атомной бомбы а вернее двух,вы и сами знаете кем был осуществлен.может кто из ребят не в курсе (молодых)-это два города в Японии Хиросима и Нагасаки.сша безжалостно убили кучу мирных жителей.поэтому как раз они не имеют право на ядерное оружие.
Саддама Хуссейна тоже не имели право казнить.они должны были отдать его в руки Иракского народа.
Усаму Бен Ладена выкормили сами путем поставок вооружения в Афганистан для борьбы с СССР.ушла война а с ней и Усамы денежки.прекратили финансировать.а может никакого Усамы небыло?может это все легенда?а военные таким способом выбивали из конгресса ,деньги?
в общем хочу сказать что правительство США суки такие которые будут гореть в аду до скончания времен.есть добро - это весь мир а есть зло - это правительство США.
только не путайте ,я имею ввиду не мирных американцев а вот этих ублюдков которые пытаются мир поставить на колени.
да чтоб все перечислить что они сделали в мире форума не хватит.
 
T1ok Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:06 | Сообщение # 4
T1ok

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Заблокированные
Сообщений: 736
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
http://megashara.com/blogs/post/11590/do_voiny_ostalos_dve_nedeli.html

Сдается рекламное место -___-
 
Sub_Zero Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:15 | Сообщение # 5


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Tigra, период распада оружейного плутония в десятки раз быстрее протекает чем у того что используется в атомных станциях. Это не 200-300 (как в Чернобыле или Фокусиме) лет, а 10-15 и территория чиста.

 
Burgundski Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:18 | Сообщение # 6
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Я все же склонен думать, что войны, в том контексте в котором сдесь ее расматривают, не будет. Существует более простой способ. Элементарная человеческая расхлябанность, безответственность и т.д. вспомнить хотя бы Чернобыль... Ну а о других технологиях самоуничтожения и говорить не приходится. Одного дня, станут не важны ни деньги, ни оружие, ни связи- это точно. Я узнавал :-)




Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
Sub_Zero Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:40 | Сообщение # 7


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим, да, за точку отсчета можно брать Японию (Херасиму и Нагасаки), кстати те кто по моложе может инфу и сам поискать или в Яндексе картинки посмотреть на эту тему. Далее агрессия во Вьетнаме. Только за последние 15 лет США проявила агрессию в европе, азии, да что там, практически по всему миру. Косово Сербия, Ирак, Афганистан, Ливия, можно продолжать очень долго.

По поводу Усамы тоже думаю что это фикция. Почему когда его его ловили то был дан приказ на уничтожение? Не лучше ли поймать его и узнать где все эти пресловутые лагеря и базы где готовят террористов? Почему его труп так спешно вывезли в море и утопили?

По 11 сентября еще больше вопросов. Я уверен на 99% что это дело рук американского правительства и спецслужб, этот теракт развязал руки америке, то есть все страны мира дали картбланш америке на любое применение сил, в том числе и непропорциональных. И америка поперла в Афганистан.

Под видом поисков и уничтожения химического оружия разбомбили весь Ирак. Стоит ли говорить что никакого химического оружия в Ираке не было. Спецслужбы это придумали для ввода войск и последуешей выкачки нефти в богатом ей регионе. Недавно спецслужбы и сами признали что выдумали химическое оружие. Но оправдывать свои действия как то нужно , по этому после того как там не нашли химического оружия, американское правительство начало говорить что американские войска там для установления демократии. И они любой конфликт этим оправдывают. А мне хочется спросить, а кто них просит эту демократию?

Ливия яркий тому пример:

До американской агрессии - бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
После - гражданская война в регионе, весьма и весьма туманное будущее ...

Думаю что власти США совсем рассудок от потеряли, статус сверхдержавы сильно затуманил мозг. По этому они думают что им всё можно и они будут всегда безнаказанны. Но вряд ли так будет всегда. У Ирана всё таки Китай стратегический партнер, а америкосы ссут против Китая идти. Так что либо просто оружием по брякают, либо если будет заваруха, то будет конкретная, никому не поздоровится.

Всем спокойного сна .


 
kruk Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:55 | Сообщение # 8
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Вставлю своих пять копеек... Кто ответит на вопрос: что делать РУССКОМУ солдату в ИРАНЕ? Где РОССИЯ, а где ИРАН ? С америкой все ясно:маленькими войнами они держат свою экономику от полного розвала,да основные барыши снимают политическая верхушка и пр. НО, и обычным американцам кое что перепадает : низкая цена на нефть,газ и самое главное более менее стабильные цены. ЧТО получил обычный рядовой русский человек от войны в Чечне? Стабильную экономику? Так досих пор миллионы рублей туда идут...Стабильные цены? Сомневаюсь.Только горе,злость,проклятия ...Зачем вам ИРАН,зачем АМЕРИКА,у вас богатейшая страна,живите дружно со всеми! И еще один факт: процентов 50 денег ваших олигархов находится в банках Европы и Америки ( по слухам Путин стал самым богатым человеком планеты 135 млд дол ) ОНИ же не кретины лишится своего бабла. Я думаю в ИРАНЕ война будет по сценарию того же ИРАКа, не более. ГЛОБАЛЬНОЙ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ или 3-й мировой не БУДЕТ,слишком НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОЙ ВОЙНЫ...

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
ts-вадим Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:06 | Сообщение # 9
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
kruk, по тому же сценарию не получится.
во первых-Иран на много больше.
во вторых сильнее вооружен.
в третьих-а вдруг они уже на стадии завершения ядерной как минимум бомбы.
а что делать русским?-Иран не так далеко от нас как кажется.радиацию ветром принесет.
 
Шико Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:50 | Сообщение # 10
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
До открытия границ между Россией, Белоруссией и Казахстаном я работал на границе с Казахстаном. АПП(автомобильный погран переход) "Караозек".
Этот пост стоит именно на Великом шелковом пути. Так вот пиндосам в Афганистан все продукты проходили мимом нас. Начиная от 20 тонн жвачки в одной фуре, до 20 тонн филе форели. Везли все то, что вы можете себе купить в хорошем супермаркете. Все шло или в Кабул или в Кандагар. Но поставки были огромные. В день доходило до 600-700 тонн продуктов. Мы сами задавали себе вопросы:
-Какого хера пиндосы прут туда столько жратвы? Или плацдарм готовят для наступательной операции против Р.Ф.?


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
renegad Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:11 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные

Инфо




Мало сделать ядрену бомбу, ее еще надо доставить до точки назначения. А, насколько мне известно, Иран не обладает ни современными ракетоносителями, ни стратегической авиацией.
 
ts-вадим Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:32 | Сообщение # 12
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
renegad,им достаточно той ракеты которую они запрут в Израиль.там не далеко)))).ну конечно не дай Бог такому развитию событий.
 
Moskva Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:35 | Сообщение # 13
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
бабааах biggrin

Всегда оставайся человеком.
 
suhov Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:46 | Сообщение # 14
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Moskva, мимо.)

 
Сова Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:45 | Сообщение # 15
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
эти люди с другова кантинента уже в кишках сидят

http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1
 
The_deer_hunter Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:10 | Сообщение # 16
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
renegad, на ишаке через таджикистан завезут, зароют где надо, а потом подорвут

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
goingod Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:15 | Сообщение # 17
goingod

Не в сети
Король Джулиан :)
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Репутация: 293
Замечания: 20%

Инфо
если будет третья ядерная мировая то четвертая будет на палках biggrin

CREDO, QUIA ABSURDUM!
 
Оса Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:57 | Сообщение # 18
Оса

Не в сети
Отмычка
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 50
Замечания: 0%

Инфо
Приветствую всех! Вот я и добрался до быстрого интернета. )))
Кое-что из классики http://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/70.htm
Это к тому, что если война нужна всем, то её никак не избежать. Вопрос в другом, в каком виде и где именно она будет проходить, отсюда и следует делать анализ задействованных сил и средств.
Что-то уж больно обширную тему подняли. ))


Бывает в людях качество одно: оно дано нам или не дано. Когда в горячке бьётся пулемёт - один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём и всюду, и всегда, когда на плечи свалится беда, когда за горло жизнь тебя возьмёт - один лежит, другой бежит вперёд. Что делать, видно так заведено. Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост : За тех, кто поднимался в полный рост! (с) автор утерян
 
АМИГО_true Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:35 | Сообщение # 19


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
Quote
в Японии Хиросима и Нагасаки.сша безжалостно убили кучу мирных жителей
Кстати,наверное все,лётчики,которые сбросили в эти города атомную бомбу,покончили жизнь самоубийством.Получаеться что они учились летать и жили чтобы потом убить такое количество людей.И сейчас,американский лётчик,зная что после того как он сбросит бомбу ему не жить,наврятли не растрелит себя раньше.Я вообще не думаю что человек способен воевать когда нет цели!А та цель якобы война за ресурсы это дебилизм полный.Зачем правительству США,которые купаються в золоте, наши ресурсы?Если нужны то я их не понимаю wacko
 
ts-вадим Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:52 | Сообщение # 20
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
АМИГО_true, ну у обычных американских вояк цель такова-заработать бабла в командировке и побыстрее отфигачить контракт чтобы потом приехать в штаты и получить бесплатное образование ну и кучу других привилегий.
а вот какова цель у их элиты которая у руля это только им известно,а мы всего лишь догадываемся.хорошо что им в голову еще не приходит сбросить на какой нить город,ядерный заряд и списать на очередных террористов.


Сообщение отредактировал ts-вадим - Вторник, 24.01.2012, 20:53
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Третья мировая (ядерная) война? (Война в Ираке может угрожать России.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz