РЕАЛЬНЫЙ ХАРДКОР 
Четверг, 18.04.2024, 12:42

Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
HARDCORE НОВОСТИ [42]
Патчи [6]
Игроnews [3]
Soft News [2]
Новости железа [9]
Всё остальное [7]

Мини-чат

Наш опрос
Как вам патч 1.0007b
1. Супер
2. Нормально
3. Отстой
4. Так себе
5. Ненавижу сталкер
6. Не очень , могли бы и лучше
7. Я в Тени не играю .
Всего ответов: 421

Главная » 2011 » Январь » 31 » 1000 дней . (что было , что будет)
1000 дней . (что было , что будет)
00:33

С момента создания этого сайта прошло уже 1000 дней , можно считать это маленьким юбилеем .

Немного истории :

Сайт был создан в Среду, 21.05.2008 23:01
Изначально сайт создавался исключительно в поддержу игровым онлайн серверам , где посетители могли задавать вопросы , делится опытом и просто общаться друг с другом . Так и происходило , народ общался , и за небольшой промежуток времени собралась команда единомышленников что бы поучаствовать в турнире по сталкеру который проводил игровой портал UkrGame .
29.мая.2008 года
, была на УкрГейме была зарегистрирована команда 9m и достойно себя представила на этом турнире , не уступая очень опытным и скиловым командам заняв второе место .

10.02.2009 Стартовал проект по перегону сингловых карт в мультиплеер сталкера , начинали мы работу со Спящим и однажды играя на Кордоне зашел игрок под ником Gadget очень долго охал и ахал от восхищения , потом он поведал что он создатель мода "Черноречье" , мы обменялись телефонами и стали усердно работать , и уже не просто над перегонкой сингл локаций в мультиплеер , а над полноценным сетевым аддоном . А чуть позже мне удалось получить через одного из админов УкрГейма (FRIKE) патч 1.0007 от GSC (за что я ему и по сей день благодарен , если бы тогда не получилось , вряд ли GSC и по сей день выдала бы патч) . После этого это был уже не мод и даже не аддон , а полноценный патч .

10.марта.2009 года к нам присоединился еще один хороший человек Vovanich , он вышел на меня и предложил платформу на абсолютно безвозмездной основе , на его физическом сервере и по сей день висят два сервера , это всем известный 3 и 4 серверы . Кстати Vovanich мне недавно отписался , скоро намечается серьёзный апгрейд железа , так что игра станет еще более комфортной .

14.апреля.2009 года мы выпустили первую сборку всем известной как патч 1.0007b , работали мы над ним больше года . Работа отняла у нас очень много сил , по этому после выпуска патча мы решили взять таймаут .

22.апреля.2009 года мы всей командой возобновляем работу над патчем , нам уже известны наши недоработки и мы собираемся довести дело до конца . По ходу разработки появляется все больше идей , Спящий перегоняет локации из ЧН , Gadget занимается оружием и приводит его технические характеристики к реальным , на столько на сколько это позволил сделать движок Xray . Но со временем люди устают , и проблемы , решение которых всё время переносилось на потом , взяли верх . Откровенно говоря наверно так бы всё и повисло в воздухе , не появись macron . После непродолжительной беседы мы решили довести патч до релиза . macron просто спас положение взяв просто колоссальное количество работы на себя . Финальный релиз патча наверно стоит ожидать в скором будущем .

15.июня.2009 года на форуме товарищ
Burgundski поднимает вопрос: "а не создать ли нам клан ?" , нужно отметить что эта идея очень тепло и с энтузиазмом была поддержана пользователями сайта и единомышленниками уже теперешнего лидера клана [HARD], но конечно как у всякой идеи были и противники . По малейшему вопросу иногда разгорались жаркие дискуссии и споры , по структуре организации , по названию и по уставу и нужен ли он вобще . Но всё же клан был образован , о чем пользователи сайта были извещены новостью на главной странице . На этот момент клан насчитывает 27 человек и наверно это не предел , ведь в клан [HARD] берут не только за высокий уровень игры, а  и за порядочность , честность . Формально это называется игровым кланом , но наблюдая за этим "кланом" с самого его рождения , я могу утверждать , что это давно уже не клан , а гораздо большее , это большая семья . И я этому рад , наверно это лучшее что сделал этот сайт за всё это время , наверно он для этого и был создан , объединять хороших людей . Так же сейчас на сайте много порядочных и хороших людей не считая клана [HARD] , много одиночек , много новых людей приходит , многие из них остаются здесь на долго . По моему это здорово , что люди просто играющие в онлайн игрушку могут вот так запросто собраться компанией , посидеть и пообщаться . На многих таких встречах я был , многих сталкеров знаю лично . Скажу на личном примере , благодаря этому сайту даже можно встретить свою вторую половину ;) , чего уж там говорить о менее скромных запросах =)

20.марта.2010 к нашему проекту присоединяется  Serafim , он делает статистику для серверов сталкер , а так же он занимается разработкой целой социальной сети , но только для геймеров в которой будет много новый и интересных фишек , некоторые рабочие наработки уже есть . Оплату домена которого , кстати мы провели из фонда "помощи проекту" с помощью "яндекс денег" , за что большое спасибо нашим спонсорам . К сожалению по причине хронического недостатка времени работа идёт с большими перебоями . Но всё же надеюсь что мы сможем вас порадовать новым , интересным сайтом .

И так дорогие друзья , что же осталось сделать ...

1) Закончить патч , и работа над ним идет поверьте неплохими темпами . Просто по причине возникновения всяких интересных идей мы пытаемся их реализовать и включить в патч , это не считая того что в него будут включены почти все локации из Чистого неба и Зова Припяти .

2) Ну это уже конечно не первоочередная задача , но всё же , хотелось бы запустить то о чем я говорил , соцсеть для геймеров , где собрались бы все кланы и не только из сталкера , а из очень многих игр .

Вот такая вот история , вот такие вот планы .

В ночь с двадцать первого на двадцать второго мая сайту будет три года ! Предлагаю отметить это дело .
Категория: HARDCORE НОВОСТИ | Просмотров: 2378 | Добавил: PAHAN | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 28
28 il1997   (05.03.2012 01:10) [Материал]
создателям хардкора респект и уважуха))))

+1   Спам
27 Сова   (31.03.2011 15:55) [Материал]
харошие дела уважуха и респект всем кто трудится и вбивает дух в сей прекрасный саит biggrin

+1   Спам
26 НаГиБаТоР   (20.02.2011 01:43) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

+1   Спам
25 iceman   (12.02.2011 02:59) [Материал]
вот бы патчик чтоб без читерасов вообще бы вам парни цены не было. но всё равно респект вам и уважуха. уже два года шпилю в эту игруху благодаря вам, а для меня это рекорд. первый комп аж 1991 году преобрел ZX SPECTRUM он назывался))) но не во дну шпилу так долго не засиживался

+2   Спам
23 voron   (10.02.2011 01:53) [Материал]
Ребята , с ЮБИЛЕЕЩЕМ вас !!!!
Вот время летит то !!!! Процветания вам , долгих , долгих лет существования !!! Ещё раз , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

+2   Спам
19 Russs   (07.02.2011 19:27) [Материал]
Quote ( )
"..и однажды играя на Кордоне зашел игрок под ником Gadget очень долго охал и ахал от восхищения , потом он поведал что он создатель мода "Черноречье" , мы обменялись телефонами и стали усердно работать..,"

Всё так и было, только вот поведал что Gadget создатель черноречья я..)) Помнится мы как раз в тот момент в скайпе были большой толпой.. Проверяли тонкости стрельбы Африки через разные препятствия на одной из карт.)) А потом зашли на кордон, а там Gadget бегал, вот я вам его и представил. А самого Gadget(a) я узнал ещё на Сталкер-портале, там была тема по черноречью, и частенько создавался сервер, где мы и играли (правда я там под другим ником был). Кстати на сталкер-портале я познакомился и с ещё одним замечательным человеком - Qwaw(ом). И помнится я там пиарил и этот сайт, и 9М..))

Да были деньки.))

Вобщем поздравляю всех с юбилеем сайта.!!


+2   Спам
22 PAHAN   (07.02.2011 20:14) [Материал]
"И помнится я там пиарил и этот сайт, и 9М..)) "

biggrin specool


+2   Спам
18 fate70   (07.02.2011 15:14) [Материал]
Игра (STALKER 2) разрабатывается на целиком и полностью новом движке , с учетом всех последних технологий . Все-таки, надо признаться, X-Ray морально и физически устарел. это из интервью с Янковским.
Плюс игра делается и на X-BOX и на PS3, что сразу же добавляет геморроя для РС версий, а какой движок откуда, пока не ясно, если X-Ray 2, то .... далее все ясно))))

+2   Спам
20 PAHAN   (07.02.2011 20:12) [Материал]
Основное что настораживает это "Плюс игра делается и на X-BOX и на PS3" , значит эта игра будет расчитана на пиндосов (с целью извлечения как можно больших прибылей) , то есть как сказал Вова , это будет всё то же уг...

Второе что настораживает , нет , не так ... второе что подтверждает мою догадку это "(STALKER 2) разрабатывается на целиком и полностью новом движке , с учетом всех последних технологий" ... опять же прибыль прибыль прибыль ... знаем мы их "учет последних технологий" , эти ребята пол студии отдали под швейную фабрику biggrin biggrin biggrin , прикидываю я какой будет сталке 2 сделанный в таких услових wacko


+1   Спам
15 fate70   (07.02.2011 12:08) [Материал]
Да, приятно вспомнить старые деньки и как все начиналось.
Согласен с GadGettом, возродить былой интерес к STALKERу можно, только с выходом второго STALKERа.

+1   Спам
17 vovan   (07.02.2011 14:23) [Материал]
Ага и только если не сделают такое же УГ как ЧН и Зов)

+1   Спам
14 Schweppes   (07.02.2011 10:06) [Материал]
Поздравляю!!!!
Я раньше сайта решил на нём зарегиццо!!!!
УРРРРРУРРААА!!!!!!!!!!
Дата регистрации:
Среда, 14.05.2008, 18:12 tongue

+1   Спам
16 vovan   (07.02.2011 14:23) [Материал]
Это либо глюк, либо ты на укозе раньше гдет- регился))

Кстати у группы представителей 9М нет возможности почему-то писать без модерации)


+1   Спам
21 PAHAN   (07.02.2011 20:12) [Материал]
Ща исправлю

+1   Спам
13 vovan   (07.02.2011 01:29) [Материал]
Ух ты поздравляю всех!!! Прикольно вспомнить и почитать как всё начиналось, прям ностальгия и история)

+2   Спам
12 GadGett   (03.02.2011 21:47) [Материал]
Да. Надеюсь когда выйдет сталкер 2 замутим еще более серьезный прожект)))

+1   Спам
11 SILA   (02.02.2011 01:42) [Материал]
PAHAN - поздравляю!!! Спасибо за твою работу!!!

+1   Спам
10 Мессер_Sayonora   (01.02.2011 23:46) [Материал]
biggrin

+1   Спам
9 mrgogy   (01.02.2011 18:59) [Материал]
Йээй!! happy

+1   Спам
7 Kisik   (01.02.2011 18:23) [Материал]
Рости и дальше большой и красивый!

+1   Спам
6 goingod   (01.02.2011 18:20) [Материал]
...и в один из чудесных и счастливых дней к вам присойдинился goingod biggrin
ох ух эта моя скромность biggrin

+2   Спам
5 Burgundski   (01.02.2011 17:13) [Материал]
Крутяк))

+3   Спам
3 thanatos   (01.02.2011 16:22) [Материал]
happy b-day hardcorestalkers!

all the best for the future!


+2   Спам
2 smailik   (01.02.2011 10:10) [Материал]
Спасибо Паша тебе за сайт, за патч и т.д и т.п! Мы все это ценим и любим! Этот сайт как дом родной smile

+2   Спам
1 The_deer_hunter   (01.02.2011 10:01) [Материал]
статья понравилась. я ее вычитал. PAHAN см. в лс biggrin

+2   Спам
4 Burgundski   (01.02.2011 17:12) [Материал]
если ты об ошибках, то я поправил. Пахан ночью все таки писал.

+1   Спам
8 The_deer_hunter   (01.02.2011 18:39) [Материал]
я не про ошибки, а одну ошибку, Главную)).
букву "А" ты в нужное место вставил biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

На Территории всего: 2
Толпятся возле КПП: 2
Уже вошли : 0


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz