Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: suhov, Hav  
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Лагерь одиночек . » Неписаные правила (У Клана должен быть Устав, а у одиночек Правила.)
Неписаные правила
The_deer_hunter Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:41 | Сообщение # 1
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
В этой теме общими усилиями будет создан свод Правил, которыми будет необходимо руководствоваться "одиночкам" при взаимодействии друг с другом во время игр против устоявшихся и организованных групп.

В Правилах будут описаны не только правила поведения (взаимодействия), но и принципы организации (проведения) игр и допуска к ним.

Правила помогут предотвращать как возможные, так и возникшие споры и разногласия.

Всех заинтересованных участников прошу высказать свои пожелания и мысли.


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
rasmus Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:38 | Сообщение # 2


Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Репутация: 90
Замечания: 0%

Инфо
Принципы проведения игр:
1.Игра состоит из двух боёв с обязательной сменой команд(свобода-наёмники).
2.Проигравшая сторона имеет право на матч реванш. Матч реванш проводится на условиях проигравшей стороны(сервер, локация) и состоит также из двух частей(см. п.1)
3.Клан желающий привлечь для игры сторонних игроков заранее согласовывает с одиночкрми состав своей команды. Замечу сразу, что это не приветствуется. Вы клан и обходитесь своими силами.
4.Организатором игры может быть любой игрок считающий себя одиночкой. Все решения принимает он или лицо им уполномоченное.


Сообщение отредактировал rasmus - Вторник, 27.04.2010, 09:18
 
The_deer_hunter Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:00 | Сообщение # 3
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
rasmus, получится что то вроде:

1. В команду "одиночек" не может входить участник клана.
2. В команду клана на время проведения игры могут входить игроки не являющиеся его участниками только по согласованию с командой "одиночек".
3. Организуемая игра состоит из двух боёв с обязательной сменой команд (зеленые-синие).
4. Проигравшая сторона имеет право организовать матч реванш на своих условиях (сервер с оптимальным для сторон пингом, локация).
5. Матч реванш проводится по правилам п.3

Необходимо еще подумать кто может называться "одиночкой", помимо того что игрок не состоит в клане, какие еще могут быть признаки?


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod


Сообщение отредактировал The_deer_hunter - Понедельник, 26.04.2010, 16:01
 
Burgundski Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
Необходимо еще подумать кто может называться "одиночкой", помимо того что игрок не состоит в клане, какие еще могут быть признаки?

biggrin Очень хороший вопрос и все ждал, когда кто то его затронет.
Еще необходимо четко понимать, чем КОМАНДА "Одиночек" отличается от Клана, Группы, Клуба и т.д.
По сути слово "КОМАНДА" является ключевым и подразумевает под собой группу организованных лиц,
точно таких же как в Клане, Группе, Клубе и т.д. )))) Все чем отличается одна организованная группа от другой -
это наличием собственного Устава. cool
Одиночкой может называться только человек, который не входит ни в одну из вышеперечисленных организаций. biggrin





Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
The_deer_hunter Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:58 | Сообщение # 5
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Burgundski, справедливо подмечено. я думаю о принципе не повторяющихся составов при проведении игр и свободном праве записаться на игру.
преимущество при явке у первых 10-ти. остальные в запасе. ну это еще сырые мысли.
ведение кокого либо списка или учета- это уже недоразумение, либо безсознательная попытка создать подобие клана....
правила же нужны для того чтобы не было лишних препирательств wink


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Hav Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Hav

Не в сети
Правильный советник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 317
Замечания: 0%

Инфо
Я вот тоже почитал эту тему и улыбнулся, думаю Burgundski, что люди просто высказывают свои мысли как бы они хотели бы видеть ту или иную ситуацию, если подумать кем является The_deer_hunter, что бы писать правила, писать то он их может но вопрос зачем? кто будет им следовать? мы вольные сталкеры , на сражение ходим если кто зовет(остальные вопросы можно решить голосованиями) , захотим не пойдем и не услышим что нас исключили за непосещение игр, думаю этим и не только, мы отличаемся от клана.
А сбились мы в стаю, потому что хочется чего-то большего чем повседневные игры , соревноваться с разными командами кланами , радоваться победам , работать над тактикой и связно играть.
smile


Держи порох сухим брат!

 
The_deer_hunter Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:04 | Сообщение # 7
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Hav, верно. правила станут правилами лишь тогда, когда их одобрят те кто по ним будет играть. а пишу я то, что хотят видеть люди которым этот вопрос небезразличен. подкидывай и ты идей, голова у тебя светлая smile

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
HUDOжник Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:07 | Сообщение # 8
HUDOжник

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 232
Репутация: 129
Замечания: 0%

Инфо
Burgundski
Quote
Еще необходимо четко понимать, чем КОМАНДА "Одиночек" отличается от Клана, Группы, Клуба и т.д.


Бургундский у нас Нет Приставок [HARD], TWT, 9M, или 23Ф. biggrin
Надеюсь и не будит smile
Мы Вольные Сталкеры. cool


 
PAHAN Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:11 | Сообщение # 9
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
HUDOжник, Бур именно об этом и сказал , что вы отличаетесь от клана , тем что у вас просто команда вольных сталкеров , и что вас ни чему не обязывает устав , потому что у вас его нет , вы просто объединились по интересу .

 
Burgundski Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:18 | Сообщение # 10
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Вообще, очень меня радует, что тема Сталкера не уходит на задний план и приходят все новые и новые люди. Все правильно делаете, только вместе сталкеры - сила!




Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
Сова Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 11
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
ДУХ СВОБОДы И СМыСЛ ЕЕ некудаведушщий,свабода сушществует толька на то время каторое нужна на выбор между быть однаму или с другими вместе.время канчаетса а вибор вечен wink

http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1
 
Hav Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Hav

Не в сети
Правильный советник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 317
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
подкидывай и ты идей, голова у тебя светлая smile

The_deer_hunter, жаль пока нет времени, я вообще хочу чуть позже закрытую тему создать для обсуждения тактики. smile


Держи порох сухим брат!

 
Dikii_Vir Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:28 | Сообщение # 13
Dikii_Vir

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 66
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
помимо того что игрок не состоит в клане, какие еще могут быть признаки?

рога и копыта ))) по весне, как правило - линька, это свойственно одичавшему зверью, Потом вырастает шелковистый мех и местами чешуя ;)))

Правила.... я не думаю, что для одиночек нужны какие то указания и правила.... хотя, хрен его знает. Правила поведения чтоль. Типа - не писай напарнику на ботинок... )))

Quote (rasmus)
Клан желающий привлечь для игры сторонних игроков заранее согласовывает с одиночкрми состав своей команды.

не согласен, кто им запрещает. А вопли - "баланс"? и тд.

Правила поведения в бою нужны. А организаторсие моменты - хотим подраться - подрались, отыграться желаем - пожалуйста. Я думаю, что реванш здесь больше между кланами нужен.

я предлагаю вот что:
1 - дал обещание прийти на бой - прийди. Не можешь, организуй замену и извести организатора заранее.
2 - не бросай соратника на поле боя.
3 - выручай соратника всем чем сможешь.
4 - во время боя, цель общая, собрались для достижения этой общей цели, а не личного успеха.
5 - будь культурен.
6 - не оскорбляй врага (если конечно это не входит в стратегический замысел).

Может еще что придумаю.
Нужно сделать список всех идей и проголосовать за каждый пункт. Это будет даже не правила, а руководство по организации и ведению сталкерских поединков )))

Quote (The_deer_hunter)
В команду "одиночек" не может входить участник клана.

А почему бы и нет. Пусть побегает и клановец. Но с оговоркой, что ему разрешит его клан. И примут участники матча.

Quote (The_deer_hunter)
3. Организуемая игра состоит из двух боёв с обязательной сменой команд (зеленые-синие).

Во втором туре тогда должны быть те же самые игроки, что и в первом... Не знаю, я думаю - что это не правило. А можно предложить проигравшей стороне отыграться. Можно сделать проше одной фразой, хотим играть еще. Я не думаю, что нужно делать этот момент таким официальным.
 
Сова Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:39 | Сообщение # 14
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
ничто не истина все дазволена
вот вам правила cool


http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1
 
Dikii_Vir Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Dikii_Vir

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 66
Замечания: 0%

Инфо
крес, не пойму твою позицию. Просто что нибудь написать? Или опровергнуть? Или Анархия - Мать порядка?
Не забывай, даже у партии "зеленых" были четкие правила, по которым анархисты пытались достич политического лидерства.

У меня еще возникла одна идея - поощрения. По итогу того, как вел себя участник во время баталии, выдается ему награда в виде балов, которые поднимают его уровень. Предлагаю вот какую расстановку:
1 - Выход на бой + 10 балов
2 - К-во принесенных артов +2 бала/арт
3 - К-во фрагов поделенное на смертей - 1 бал = 1 коэфициэнту (т.е. фрагов 20 делим на смертей 5 = 4. Значит в копилку участника +4 бала). Если коэффициэнт минусовой - 0 балов, ведь человек вышел и старался.
4 - личное участие в бою (удержание точки, прикрытие и др). + 5 балов / достижение за бой.

так же нужны и порицания:
1 - не явка на бой (без причины или оговоренности заранее) - минус 20 балов
2 - отнести арт противнику и сдать - минус 4 бала
3 - завалить нарочно союзника - минус 5 балов
5 - покрыть матом противника - минус 5 балов.
6 - покрыть матом союзника - минус 2 бала (бывает срываешься, типа "какого лешего ты туда прешься!?").

Сообщение отредактировал Dikii_Vir - Вторник, 27.04.2010, 00:05
 
PAHAN Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:18 | Сообщение # 16
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Dikii_Vir, Всё это интересно , и даже очень ))) , сделать можно . Но кто будет вести посчет всего этого ? И за всеми игроками сразу . Нужно помимо играющих , еще человек шесть статистов на сервере smile , мы вот сейчас статистику мудрим , где будет вестись учет и начисление баллов smile , но всё это не просто и хз когда она появится .

 
Dikii_Vir Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:29 | Сообщение # 17
Dikii_Vir

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 66
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, за идею нада доплачивать wink хатяба молоком ))))
А отметить легко, финальный скрин, балы назначает организатор баталии. но это не включает в себя пункт 4 - личное участие в бою .Здесь можно привлечь голосование соратников. Например - считаю, что Федя, скажем, выручил меня и не один раз - хочу отдать голос за него. Вот.
 
PAHAN Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:34 | Сообщение # 18
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Dikii_Vir, Дело в том что над этой идеей мы работаем очень давно )))) , еще как стату стали делать .

Баллы куда ? В репу кидать ? Исли просто сделать тему (закрытую) или открытую и туда вешать скрины , там же пусть голоса отдают , а первый пост сделать шапкой , с нумерованым списком игроков . где на против них ставить баллы .


 
Сова Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:58 | Сообщение # 19
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
Dikii_Vir, Эта фраза из игры асасасин,kak там гаваритса эта мудрасть которую пастигали на висшем уровне сам пасуди пака дабирешса сколка уставов и правил придетса испалнять.
никакои анархии,в политике вижу разбираешся, я не очень


http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1
 
Dikii_Vir Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:04 | Сообщение # 20
Dikii_Vir

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 66
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, мне кажется, что здесь тоже не должно быть трудностей. Есть же страничка участники. Как минимум - редактируется админом. Как максимум - создать опцию - добавить балл (добавляется ответственными за ведение баловой системы) тут же голосарий. Видел я гдето на каком то из сйтов юкоса подобное... не помню на каком. А тоб щас глянуть бы. Там не сталкерская, а какая то эльфийская тема сайта была...

Добавлено (27.04.2010, 01:04)
---------------------------------------------
ну и самый "балистый" всегда на первой строчке. Но там сделано так было. Как здесь - добавить бал или награду (может любой) и все это скомпановано в единую форму. Модет нужно поработать со скриптами или хтмэлями...
Я таких штук еще не писал. Я сайты раньше в блокнотике писал... там асом надо быть, чтобы знать такие возможности. Я, к сожалению, такого еще не делал.

 
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Лагерь одиночек . » Неписаные правила (У Клана должен быть Устав, а у одиночек Правила.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz