Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Архив клана ХАРД » Тварь дрожащая или право имею? («Преступление и наказание». Не по Достоевскому. ))))
Тварь дрожащая или право имею?
Kulik Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:21 | Сообщение # 41
Kulik

Не в сети
Хозяин Кордона
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 251
Репутация: 176
Замечания: 20%

Инфо
Блин прямо ДОМ 2 какой то. Все извинились бы друг перед другом, по сто грамм тяпнули и все мир. А тут такое развели не о том думаете господа и дамы

 
Tigra Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:28 | Сообщение # 42
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Kulik, это жизнь, в любом обществе возникают конфликты, просто нужно их уметь разрешать, а это труд и не всегда он приятный. а алкоголь никогда не решал никаких проблем, только создавал.
проблемы можно решить только в конструктивном диалоге.

даже если собрать со всего света самых хороших людей и изолировать их, то со временем и они разделятся на хороших и плохих. smile


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
The_deer_hunter Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:30 | Сообщение # 43
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Quote (renegad)
Я не оправдываю себя.

я тебя не обвиняю, просто говорю о том, что либеральное и позитивное отношение администрации работало, работает и дает хорошие плоды.
а жесткая реакция приводит к усугублению разобщенности, ругани и бунту.
просто надо пересмотреть методы работы.
ввести институт премодерации сообщений для категории "ненадежных" пользователей в качестве заградительной меры и прочее, надо подумать что еще ...


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
renegad Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:33 | Сообщение # 44


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (Tigra)
даже если собрать со всего света самых хороших людей и изолировать их, то со временем и они разделятся на хороших и плохих.

Интересно, а по каким критериям отделять хороших от плохих. Белых от черных. Высоких от низеньких. Толстых от худых. Или у тебя есть готовая модель... Просвети.

Добавлено (10.06.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (The_deer_hunter)
ввести институт премодерации сообщений для категории "ненадежных" пользователей в качестве заградительной меры и прочее, надо подумать что еще ...

На многих форумах с огромным посещением такое присутствует, но увы, движок Юкоза не позволяет осуществить это технически.
 
Шико Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:37 | Сообщение # 45
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (renegad)
Мне не совсем понятно название темы "Тварь дрожащая или право имею?"

Тема не имеет отношения к Достоевскому и к его персонажу Раскольникову.
Тут или "Тварь дрожащая" - которая тупо молчит, когда не винных, слабых, беззащитных обижают.
Либо "Право имею" взять и высказать все, что думаю о сложившейся ситуации и встать на защиту слабых.
Это все образно. wink biggrin


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
Tigra Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:41 | Сообщение # 46
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter, никакого либерализма, только жесткий контроль и тоталитаризм с высоким самоконтролем.

renegad, в психологии (и не только) существует понятие норма, которая определяется методом обработки статистических данных. отбирается определенное количество человек и анализируется их поведение, определенный процент считают нормой, остальное отклонениями. так же и с хорошими людьми. все люди обладают, как положительными, так и отрицательными качествами, степень преобладания положительных качеств над отрицательными в пределах нормы определяет хорошего человека. но норма постоянно меняется в ту или иную сторону, и в каждом обществе норма своя. в нашем обществе каннибализм является отклонением от нормы, а в племени людоедов - это нормально. именно поэтому, изолировав всех хороших людей, хорошие люди поделятся на плохих и хороших.

p.s. а вообще хороший человек было понятие в данном случае абстрактное smile


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
renegad Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:47 | Сообщение # 47


Группа: Удаленные

Инфо




The_deer_hunter, Из ситуаций новейшей истории, когда либеральное мычание и правозащитное движение достигло своего максимума, примеров с отрицательным результатом очень много. Когда нужны были жесткие решения и действия, все сводилось к простому размуссоливанию. Ведь это кому-то выгодно. Образ правозащитника не такой уж и безобидный. Но сравнивать какой-то форум с мировой моделью глупо...
 
PAHAN Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:53 | Сообщение # 48
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Шико, а почему речь идет только о слабых ? А не например о справедливости ?

Вопрос поставлен так что в любом случае кого то обижают , а люди либо молчат либо заступаются . А может всё таки "слабые" и "обиженные" понесли заслуженное наказание ? Почему такой мысли не допускается ? По моему это не объективно и предвзято поставленный вопрос .


 
suhov Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:08 | Сообщение # 49
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
suhov, извини если слишком резко выразился.ну тогда скажи что ты имел ввиду под словами" инструмент в руках команды 007?

ts-вадим, да все нормально, я не обиделся. А по поводу "инструмента", будет лучше наверное в скайпе, так
как особого желания писать об этом больше нет.
P.S. если своим постом задел 007 в целом, то прошу извинить.


 
The_deer_hunter Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:19 | Сообщение # 50
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
renegad, тебя не переубедишь и прислушаться тоже не хочешь. поступай как считаешь нужным. просто ты развалиш то, что создавалось не один год, а эта тема первая ласточка.

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Шико Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:20 | Сообщение # 51
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Шико, а почему речь идет только о слабых ? А не например о справедливости ?

PAHAN, ты все правильно подметил, это мое упущение в сообщении. Конечно же все слабые, обиженные, оскорбленные, униженные и т.д.
Quote (PAHAN)
Вопрос поставлен так что в любом случае кого то обижают , а люди либо молчат либо заступаются

Да! Именно так.
Все промолчали, когда Гоин под новый год ругнулся. Было дело? Было. Ты среагировал и тут же карцер. Все верно.
Айсмен на Клепу писал такую пургу, что даже у меня, у ярого матершинника, волосы вставали дыбом. За Клепу ни кто не встал на защиту. Айсмен заслуженно попал в изолятор.
Quote (PAHAN)
А может всё таки "слабые" и "обиженные" понесли заслуженное наказание ?

Клепа в изоляторе. Видать он тоже "заслуженно" там.
Чижик отстаивал свою точку зрения. - Извини друг, ты нам больше не друг. Твое мнение не совпадает с мнением администрации сайта.
Так получается?


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
PAHAN Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:24 | Сообщение # 52
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Честно сказать до конца разобрался что же всё таки было (если я конечно всё знаю) . И так вот мои суждения .

1. Убиван забанил Клёпу . Как оказалось бан был необоснованным . - не прав Убиван


2. Убиван был готов пообщаться в скайпе с Клёпой и решить конфликт , Клёпа отказался . - не прав Клёпа .

3. Клёпа после того как отказался от разговора в скайпе пришел на сайт и начал грубить . (смысл такого поведения мне не понятен, если хотел решить вопрос , то почему отказался от разговора в скайпе ?) . За мат был забанен . - кто не прав я думаю понятно .

Знаю что многие из клана не поддерживали поступок убивана , наверно по этому убиван готов был извинится . Но после того как Клёпа отказался от разговора в скайпе и пришел ругаться на сайт Убиван огорчился , я бы тоже огорчилися .

Вобщем в причине конфликта конечно виноват Убиван , но в эскалации несомненно Клёпа .

Конфликт можно было прекратить при разговоре в скайпе . Конфликт даже можно было прекратить когда Клёпа пришел на сайт , если бы не начал он хамить . Повторюсь поступок Убивана многие не поддерживали , но Клёпа сам виноват когда начал ругаться .

Так какого "слабого" защищать то ?


 
Tigra Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:30 | Сообщение # 53
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, про Клепу не совсем так, я уже больше не могу на эту тему писать здесь. biggrin

The_deer_hunter, тут я поддержу Ренегада. откуда такой пессимистический настрой? с чего ты взял, что все развалится? уж не тебе ли не знать, человеку служившему, что дисциплина прежде всего, иначе хаос и анархия? smile


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
renegad Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:32 | Сообщение # 54


Группа: Удаленные

Инфо




The_deer_hunter, Ничего я разваливать не собираюсь и слушать умею. Но как заметил Паша - данная тема не совсем объективная. Да, на Руси всегда любили жалеть всех якобы незаконно наказанных и оскорбленных. Такова широта Русской души biggrin
 
The_deer_hunter Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:35 | Сообщение # 55
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Tigra, устал уже это мусолить. я не говорю о игнорировании дисциплины.
я говорю о том, что в морду не бьют за то что наступили на ботинок.
по этой теме у меня все <_<


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
renegad Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:41 | Сообщение # 56


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (Шико)
Клепа в изоляторе. Видать он тоже "заслуженно" там.

А что нет?
Quote (Шико)
Чижик отстаивал свою точку зрения. - Извини друг, ты нам больше не друг.

Считаешь язвительные замечания(мягко сказано) в сторону пользователей - отстаиванием своей точки зрения? Не справился он с должностью главного критика, поскольку вся критика превратилась в словесный понос со страниц желтой прессы. SAIF прекрасно дал понять, за что ему +, но почему-то увидел это только я.
 
Tigra Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:59 | Сообщение # 57
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Если друг вспылил, то он не перестал быть от этого другом. Чижик хороший, верните Чижика. ну пожалуйста. sadwalk

Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
PAHAN Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:00 | Сообщение # 58
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Тигра , значит я не обладаю всей информации , сразу сказал что рассуждаю исходя из того что мне известно .

Шико , Ренегад меня опередил . Ты не согласен что в последнее время посты от Чижика не носили в себе конструктивной критики , а скорее напоминали даже нападки и придирки . Заметили это многие .
Но нет худа без добра . Вот например последний пост Виктора , кто нибудь что нибудь плохое ему сказал о последнем его посте ? Чего раньше не было , раньше была грызня . Стоило Виктору написать пост в нормальном выдержанном тоне и действительно конструктивно и по существу , как сразу же ему ответили в таком же нормальном тоне . Дай бог что бы так и дальше продолжалось !

И последнее , хочу подметить одну положительную тенденцию .
Тигра извинилась за флуд .
Ренегад извинился перед Тигрой.
Извинились друг перед другом Вадим и Сухов (испытываю симпатии и и тому и к другому, отличные ребята).
Если кто еще извинился , а я забыл указать , то просьба сильно не обижаться .
Сегодня хоть и не "прощенное" воскресенье , но тенденция однозначно наметилась очень положительная . Наверно всем нужно было просто высказаться , я честно говоря по этому и хотел вчера собрать всех в скайпе , что бы все сказали что думают , и разрешить все споры раз и на всегда .

Тоже извинюсь перед кем виноват , если обидел кого , то знайте , я это не то зла .

Ну что ? Кто продолжит новую традицию ? smile


 
suhov Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:00 | Сообщение # 59
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Burgundski)
Я частенько думаю о том, что если бы нас в школе вместо, к примеру, геометрии, учили искусству договариваться, то на сколько легче многим было бы жить, на сколько Мир был бы ярче.





Сообщение отредактировал suhov - Пятница, 10.06.2011, 17:07
 
renegad Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:09 | Сообщение # 60


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (Tigra)
Если друг вспылил, то он не перестал быть от этого другом. Чижик хороший, верните Чижика. ну пожалуйста.

Эмоции должны присутствовать, иначе форум превратиться в переписку бездушных ботов, но не с таким завидным постоянством. А почему он не в "Друзьях", так это моя ошибка - ткнул в профиле не туда, а вернуть у меня нет полномочий...
 
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Архив клана ХАРД » Тварь дрожащая или право имею? («Преступление и наказание». Не по Достоевскому. ))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz