Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Полезные обсуждения современности.
ts-вадим Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:23 | Сообщение # 481
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
zebra, все хотят побольше зарплату и вообще много денег.ведь зарплату определяет работодатель.а мы выбираем,подходит она нам или нет.частный предприниматель индивидуально каждому сотруднику может посчитать разную зарплату.и отношения к этому Москва не имеет.нефть и газ я не беру во внимание,там налоги понятно куда идут.а вот обычную фабрику частную.налоги идут в городскую казну.вот и надо гнать губернатора и мэра в шею.что мы и наблюдаем в некоторых областях.опять же не понятно за что,но видимо есть за что....и хрен с ними.
у нас народ скажем так за 40 жили при СССР и бизнес для них что то противозаконное было.они ведь привыкли при союзе что все дают(нет работы ,найдут.нет жилья ,-устроят.)был шир.потреб и никакого выбора огромного как сейчас,товаров и услуг.и их тяжело было научить.а рабочие места и зарплаты зависят от нас самих же.дело правительства создать условия а мы должны сами ими пользоваться.это мое мнение.излагай свое.......

Добавлено (23.06.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Quote (zebra)
Лучше как буду в Москве,соберёмся толпой и выпьем за единение (но не за единую Россию)))

да я всегда за.у нас разные мнения но они нас и объединяют.возможность пообщаться)))) Зеро надеюсь тоже прийдет на встречу.давайте летом.лучше в живую пообщаться.а то запятые или точки не там ставим и ругаемся все здесь))))))) http://stat16.privet.ru/lr/0b066530271523e68b317c88c3f69b88


Сообщение отредактировал ts-вадим - Суббота, 23.06.2012, 01:26
 
zebra Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:34 | Сообщение # 482
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
давайте летом.лучше в живую пообщаться

В этом году хочу отпуск посвятить лесу)))а вот на следующий точно приеду к вам с проверкой)))
Только надо будет собраться на несколько дней,где нибудь на природе.


 
ts-вадим Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:44 | Сообщение # 483
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (zebra)
Только надо будет собраться на несколько дней,где нибудь на природе.

Саня как то предлагал у него под Дмитровом есть база отдыха.если что то я готов в любые выходные.
 
zebra Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:54 | Сообщение # 484
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
Саня как то предлагал у него под Дмитровом есть база отдыха.если что то я готов в любые выходные.

Разговор был,но всё как то заглохло(((Решать надо в конце этого года,а не за месяц до лета.Надо что бы те кто согласен, перечислили деньги заранее т.к. организатор не может платить за всех и т.д и т.п..............
Может уже пора тему создавать?Графики отпусков ведь в конце года составляются.а людям из далека дней 10 придется потратить на это мероприятие.


 
Sub_Zero Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:29 | Сообщение # 485


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
на выходные можно организовать вылазку под дмитров, если там конечно есть где тормознуться. Готов с собой захватить и довезти (туда и обратно) с комфортом еще пару человек (больших дядек) или троих (поменьше человек) .

Только надо договариваться за ранее, так как у меня выходных не бывает, то мне нужно будет отпрашиваться. Ну хотя бы за неделю-полторы нужно знать.




Сообщение отредактировал Sub_Zero - Суббота, 23.06.2012, 13:31
 
ВРАГ Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:08 | Сообщение # 486
ВРАГ

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 336

Инфо
zebra, сколько человек можно и кто конкретно предлагал, а то Саньков много , а разговор тот не читала ? я могу позвать еще клан гоз (вот specool такенные ребята ) еще одиночек всех они тоже вот specool такенные , ну и еще если не против Джеку biggrin .

А там пейнтбол есть ?






http://stalker-goz.clan.su/

[GOZ]ВРАГ
 
Moskva Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:23 | Сообщение # 487
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ВРАГ)
еще одиночек всех они тоже вот такенные , ну и еще если не против Джеку


Ну расскажи, расскажи про Джеку. Ка кой он. Наверное, такой здоровенный, двухметровый блондин с голубыми глазами и волосами до плеч, весь в татухах… biggrin


Всегда оставайся человеком.
 
ВРАГ Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:23 | Сообщение # 488
ВРАГ

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 336

Инфо
Moskva, Ты с ним больше общался , вот ты и расскажи biggrin А что , образ очень даже интересный ты предложил жаль действительность не всегда такая как ты говоришь biggrin





http://stalker-goz.clan.su/

[GOZ]ВРАГ
 
Sub_Zero Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:13 | Сообщение # 489


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
а что ты думаешь о программах поддержки ветеранов и многодетных семей?просто здесь как то звучало что нет никакой помощи.


Вадим , ты об этой помощи ?

http://www.1tv.ru/news/social/210112



 
ts-вадим Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:57 | Сообщение # 490
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Sub_Zero, я вот об этой помощи -
Quote (ts-вадим)
я вижу в этом городе вот что - http://youtu.be/rpLyaHWbBCs такие дома получают ветераны.строительство началось в 2010 году.домик 33 кв.м.. автономное отопление.вырос целый район в черте города.специально съездил с родственником посмотеть... а вот еще - http://youtu.be/vecqghQiUXM строительство началось в прошлом году.программа по помощи многодетным семьям.дом стоит 2 000 000 руб.в рассрочку без процентов на 25 лет.местные бизнесмены вложили деньги.при этом каждый второй и более новорожденный ребенок в семье будет учитываться по соц.программе(343 000 руб).

вот видишь насколько все по разному....где то местные органы правления трудятся а где то пофигу им все.
но в общем не все от Москвы зависит.у нас так и не научились конкурировать.откаты,откаты....самое главное что сколько козлов взяточников,столько же и тех кто их дает.и наибольшая ответственность на тех кто их дает и провоцирует тем самым.

Добавлено (24.06.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Sub_Zero, вот могу честно сказать что у меня несколько знакомых и трое родственников после подачи заявления получить участок в 12 соток,через месяц получили в черте города и вполне нормальные участки.за 2 года дома там как грибы выросли.как нибудь сниму пару фоток и покажу.
а условия таковы.-нужно выплатить в течении 5 лет 70 тыс.и плюс к тому еще по 7 тыс в год на инфраструктуру.
никто из них отказа не получил.так что от правительства указания исходят правильные а вот как их исполняют на местах,это другой вопрос.

Добавлено (24.06.2012, 22:57)
---------------------------------------------
да ..чуть не забыл.за 5 лет нужно дом ввести в эксплуатацию.одну комнату,отопление,санузел и кухню.

 
Sub_Zero Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:46 | Сообщение # 491


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
откаты,откаты....самое главное что сколько козлов взяточников,столько же и тех кто их дает.и наибольшая ответственность на тех кто их дает и провоцирует тем самым.


C наибольшей ответственностью не согласен , дело в том что у нас законы написанны так что темя могут футболить по инстанциям несколько лет, а потом намекнут что можно за премию решить вопрос за пару дней . Как ты думаешь человек оказавшись в такой ситуации как предпочтете решить вопрос ?

Сколько согласований у строителей 127 ? Если я не ошибаюсь, ну где то в этом районе это точно, не знаю как сейчас но раньше в рамках закона каждая инстанция могла согласовывать до трех месяцев. Таким образом умнож кол-во инстанций на 3 мес, получишь время согласования проекта, естественно чинуши предлагали решить вопросы гораздо быстрей и естественно строители соглашались. Все эти взятки и откаты закладывались в конечную стоимость жилья, судя по тому что стоимость не снижается - значит ничего не изменилось. А "товарищи" из правительства изображают борьбу с ценами на жилье. Россия самая большая в мире страна по площади , а стоимость жилья как в Японии. Реальная средняя себестоимость метра должна быть 15000-20000р. , если убрать всю коррупционную составляющую , то так и будет. Но пока что такое положение дел устраивает чинуш.

А то что есть такие небольшие островки в нашей стране где можно и участок нормальный получить и коммуникации тебе подведут - только строй ... (я о такой программе в Белгороде еще два года назад узнал), эти исключения только доказывают сложившиеся в нашей стране правила.

Я понимаю что ты так рассуждаешь потому что тебе скажем так повезло. И нескольким знакомым повезло и вроде бы все зашибись складывается у родственников . И вот ты уже говоришь что все прекрасно , не желая замечать ту большую часть страны которым скажем так повезло меньше чем тебе, только по тому что у них чиновник говнюк , и люди зависят от этого говнюка , а ничего поделать нельзя , сидит себе в кресле и земли распределяет ... Ну а как распределяет это уже понятно, Лужков вон распределял , и не обижал свою жену никогда , так еще и за счет города все коммуникации тянул и дороги к объектам строил.
Так что розовые очки нужно иногда тряпочкой протирать . Попробуй рассказать этим семьям которым дали земли в аврагах и на помойках какая хорошая у нас власть .

Добавлено (25.06.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Почему все чаще происходят столкновения с выходцами с Кавказа - в чем разница менталитетов?



 
ts-вадим Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:06 | Сообщение # 492
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Sub_Zero)
Так что розовые очки нужно иногда тряпочкой протирать .

ну вот опять ты за свое.а как ты можешь узнать что творится в Ставропольском крае?Лирик оттуда.но единственное что я от него услышал только то, что у него зарплата меньше чем в Краснодаре на той же должности...конечно запоминается только плохое.а конечно же вижу что показывают на по телеку и радио о тех землях что в оврагах,но люди пожаловались и вроде бы все решилось.даже шапки полетели(не факт что с виновных).ну так а если каждый будет сообщать о таких нарушениях то тогда может что то изменится?
помнишь я как то Олегу задал вопрос - Если он нарушит ПДД на лишение прав и его поймает ДПС,а работа напрямую связана с авто.даст он взятку?или решит получить по заслугам?
он так и не ответил)))))
а на твой взгляд ,кроме расстрелять и повесить всех чиновников,что нужно сделать чтоб не стало взяток?я думаю нужна конфискация имущества и у родственников тоже.(в Китае даже расстрел не пугает).а еще лучше лишить чиновников всех разрешающих действий,так сказать уведомительный характер.
ПРЕДПОЛАГАТЬ ИЛИ УТВЕРЖДАТЬ,ЧУВСТВУЙ ГРАНЬ.....


Сообщение отредактировал ts-вадим - Понедельник, 25.06.2012, 14:09
 
zebra Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:01 | Сообщение # 493
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
помнишь я как то Олегу задал вопрос - Если он нарушит ПДД на лишение прав и его поймает ДПС,а работа напрямую связана с авто.даст он взятку?или решит получить по заслугам?
он так и не ответил)))))

Я считаю,что у нас очень мягкие наказания за многие нарушения.За вождения в нетрезвом состоянии надо сразу сажать,за превышение скорости и переход в неположенном месте в разы штраф увеличить и т.д. Бардак на дорогах развели)))А если не можешь ездить по нормальному,то меняй работу и выбрось права как это сделал я.
Не дал бы я взятку smile


 
ts-вадим Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:55 | Сообщение # 494
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
zebra,
мы не обратили внимание на это но я вспомнил и решил сюда выложить. -
может и цена на говядину упадет?!)))чем черт не шутит)).....а вообще вызывают восторг такие комплексы.


Сообщение отредактировал ts-вадим - Понедельник, 25.06.2012, 20:56
 
Sub_Zero Дата: Вторник, 26.06.2012, 07:40 | Сообщение # 495


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Я стараюсь не нарушать, тем более так жестко что бы на лишение, но ситуации бывают разные. Вот например случай в Москве был, давненько правда, но тем не менее...
Парень на заправке увидел что девушке стоящей у соседней колонки стало плохо (очень плохо) , у нее открылось серьезное кровотечение, не заживали швы и разошлись после операции, ну парень ее на руки и в тачку к себе, на выезде с заправки пересек двойную сплошную и попер в сторону госпиталя, только он совершил такой маневр как сзади тут же раздался вой сирены и показались красно-синие огни мигалок, парень пытался объяснить ГАИшнику свой поступок, но ГАИшник был не приклонен, его не смущал даже вид истекающей кровью и бледнеющей на глазах девушки. ГАИшник вызвал скорую по рации и пошел оформлять протокол.
Это хорошо что дело было ранним утром и скорая примчалась быстро, хотя и даже в этой ситуации девушку еле еле спасли, врачи сказали еще бы минута промедления и можно бы было везти прямиком в морг. А парню по полной программе, пересечение двойной сплошной, выезд на встречку приписали, как они это любят делать. Вот такая вот история.
Так что в такой ситуации если бы я нарушил на лишение, а мое пропитание зависило бы от наличия у меня прав, то я бы дал взятку, хотя с такой таксой как у гаишников сейчас, я врядли смог бы осилить такую сумму которую они требуют.

Вот именно! Молодец! Я давно про это говорю, что нужна конфискация, что бы тот чиновник который идет на преступление знал, что за взятки он может не только срок получить, но и лишиться всего! Тем самым понимая что его корупционная деятельность в случае раскрытия не принесет ему никаких финансовых дивидендов, а только убытки, как репутационные (это сейчас чиновников мало заботит), так и финансовые (это самая действенная мера).
А еще обязательный запрет занимать руководящие должности в госструктурах.

Добавлено (26.06.2012, 07:40)
---------------------------------------------
Перед уклонистами закроют двери госслужб



Вот это здравое предложение. Давно было пора принять такой закон.


 
Лепаж Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:38 | Сообщение # 496
Лепаж

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 33
Замечания: 0%

Инфо
Полный отпад, рекомендую каждому воспользоваться данным нам "правом"...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SbuTZPjkFZU#


Пи**ун задушевный...
 
ts-вадим Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:53 | Сообщение # 497
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Sub_Zero)
Так что в такой ситуации если бы я нарушил на лишение, а мое пропитание зависило бы от наличия у меня прав, то я бы дал взятку, хотя с такой таксой как у гаишников сейчас, я врядли смог бы осилить такую сумму которую они требуют.

ну вообще то в такой ситуации надо не взятку давать а в суде доказывать свою правоту.он был прав и скорее всего судья бы оправдал такое поведение.ну естественно свидетель нужен.
а работа ДПС фиксировать нарушения.есть нормальные а есть вот такие как ты описал.и тем более такому западло давать взятку.
начинать нужно с себя.у него эта работа тоже способ пропитания но не честный.а ты поспособствуешь его легкой добыче денег.а потом все дружно кричим что все они козлы.а вот и не только они))))))

Добавлено (26.06.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Quote (Лепаж)
Полный отпад, рекомендую каждому воспользоваться данным нам "правом"...

ну надеюсь выйдет поправка в закон за такой стёб тысяч 300 штрафика.будет хорошее пополнение бюджета)))))))

Добавлено (26.06.2012, 20:53)
---------------------------------------------
*** страдать некогда.работать нужно.
 
Лепаж Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:03 | Сообщение # 498
Лепаж

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 33
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим,
По мне, так на всего лишь одном примере видно несостоятельность и несовершенство, а также упадок всей нашей законотворческой системы в целом. Штрафовать надо тех, кто придумывает эту ***, ведь в думе они протирают штаны за НАШИ деньги, а получают ой как немало. Если говорить согласно трудовому кодексу, люди принимающие такие "законы", а они это делают за зарплату, то такой сотрудник доказывает свою некомпетентность и должен быть отстранен от должности, либо лишиться части премии или наказан штрафом.
А бюджет как не наполняй, все-равно все растащат.


Пи**ун задушевный...

Сообщение отредактировал Лепаж - Вторник, 26.06.2012, 21:05
 
ts-вадим Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:09 | Сообщение # 499
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Лепаж, знаешь обеспечивать безопасность таким хмырям как этот на шествиях не абсурд.а вот пользоваться такими правами вот так вот это *** как минимум.
 
Лепаж Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:26 | Сообщение # 500
Лепаж

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 33
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим, Я могу привести еще кучу примеров бездарного управления...
Во к примеру: У меня в городе уже лет 7 стоит недострой - 6 этажное здание без внутренней отделки, с подземным паркингом, со всеми коммуникациями, планировалось здание, как гостиница в историческом центре. Вроде как вопрос законности строительства оказался спорным(а может и рейдерский захват), застройщика вроде закрыли, а здание пустует и находится на балансе города. Тем времен через квартал управление МВД строит новый комплекс для полиции, прокуратуры и т.д. Бюджет такого строительства не один десяток млн рублей(заметь налоговых рублей). Что мешало управлению МВД и городской администрации выкупить пустующие здание, пойти на сделку с застройщиком и собственником, допустим за УДО? На лицо нецелевое расходование бюджета, ну и естественно коррупционная составляющая - по секрету скажу, что основные фирмы-подрядчики были основаны через месяц после принятия генплана на строительство нового комплекса МВД, наверно ты можешь представить какие сметы были заложены на строительство...


Пи**ун задушевный...
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz