Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Железо и софт (спрашиваем, советуем, делимся интересным...)
Железо и софт
Moskva Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:56 | Сообщение # 41
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
а кто может отремонтировать мне видео карту???;
AGP 512Mb Sapphire Radeon HD 3850
Симптомы: пропало нармальное изображение во время игры, вместо обы4ной графики - людей и пейзажа стало показывать полосо4ки, пало4ки, треугольне4ки и про4ая графи4еская херня.
При загрузки виндоуса, 4асти4но вместо букв появляются не4итаемые иероглифы и разные казявки.
В ремонте просят денег в кол-ве 3000руб. (но жабка поддушивает меня, такое бабло отдавать)))))
Новая видеокарта стоит 3600руб.


Всегда оставайся человеком.
 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 12:34 | Сообщение # 42
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
процессор i7 860 2.8 1156 soket
video saphire vapor x 5870 1024 mb


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
light Дата: Среда, 09.06.2010, 12:53 | Сообщение # 43
light

Не в сети
[FENIX]
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 49
Замечания: 40%

Инфо
The_deer_hunter, зачем тебе i7 ,можно i5- те же 4 ядра,относительно,такая же мощность,переплачивать не за чем,ну это так-совет!
по-поводу радиков(всех)-реально обжегся,стояла карта hi-end класса hd 5970 -как я понимаю-самая шустрая,самая дорогая ,да-вопросов нет,но вот в AMD -некоторые проблемы с дровами присутствуют!
как только поставил geforce -забыл напрочь о таких сложностях! плюс огромный технологиям cuda , physX, 3d vision -ведь даже у самых шустрых радиков в некоторых играх,напрочь отсутствует поддержка чего то подобного,соответственно мощности и скорости в таком случае не ждите!!!!!


Я есть Свет иль ваше Просвещение !:)

 
Сова Дата: Среда, 09.06.2010, 13:10 | Сообщение # 44
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter, http://www.intel.com/cd....047.htm
цена где та год назад была 255 доларав этаи материнки


http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1


Сообщение отредактировал крес - Среда, 09.06.2010, 13:19
 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 13:15 | Сообщение # 45
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
light,в таком случае какая альтернатива у gf
какой из i5 : 750 2.66 или 670 3.46 ?
материнка кулер оператива?


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
light Дата: Среда, 09.06.2010, 13:57 | Сообщение # 46
light

Не в сети
[FENIX]
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 49
Замечания: 40%

Инфо
The_deer_hunter, это не важно,кеш немеренный на всех i5 i7 ,с файлами подкачки тоже ,такая же история,а будет у тебя частота 2,8 или 3,2 на четырёх ядрах,даже при самой лучшей синхронизации и оптимизации,я уверен разницы большой ты не почувствуешь,я даже не знаю,что на такой машине надо делать ,что подгрузить так кокретно систему!
приведу пример:у меня одновременно работает 2 сервера на тенях чернобыля,играю на чистом небе или на ватлфилде 2,слушаю онлайн радио (itunes) ,работает скайп и торент+ свернут браузер-система загружена по процесору 33-45%,оперативки -1,2-2,2 гб употребляет,я не говорю уже про приложения автозапуска,которые тоже чуть ресурсов едят!!!
веду к тому,что i5 , что i7 -супер ,просто разница в твоих возможностях финансовых,ведь 7 стоит на порядок выше!

Добавлено (09.06.2010, 13:35)
---------------------------------------------
The_deer_hunter, по-поводу geforce , стоял бы выбор альтернативы hd 5870 я бы взял geforce g t x 280!!!! цена приблизительно одинаковая,поддержка по дравам лучше+есть возможность играть в 3d ))),да и производительность примерно такая же!!!! ...но это мое мнение ,решать тебе,ведь тебе юзать wink

Добавлено (09.06.2010, 13:57)
---------------------------------------------
а вообще ,вот бюджетное решение воплощенной геймерской мечты ))))))))))))
проц -core 2 duo e 8400 ,8500,8600
ddr2 - 4 gb (производитель особого значения не имеет)
мать- или asus или gigabyte (моделей куча ,есть в нете)
видик- geforce gxt -260
блок питания -600 w
вот такую конфигурацию недавно тестировал, на распаковке архивов,работе с офприложениями, ну и играми (metro 2033,resident evil 5,Battlefield.Bad.Company.2)
показатели для такой сборки,что на windows xp sp 3 что на windows 7-меня очень обрадовали ,все это при стоимости (520-600 $)так что нет особой надобности обсуждать i7 и i5-на этой конфигурации индекс производительности будет вообще 7.9 из 7.9 возможных!)))))))


Я есть Свет иль ваше Просвещение !:)

 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 14:23 | Сообщение # 47
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 GHz 1333 FSB LGA775 6Mb cache а как этот процессор. хорош ли он?

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Burgundski Дата: Среда, 09.06.2010, 14:25 | Сообщение # 48
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Quote (light)
а вообще ,вот бюджетное решение воплощенной геймерской мечты ))))))))))))
проц -core 2 duo e 8400 ,8500,8600
ddr2 - 4 gb (производитель особого значения не имеет)
мать- или asus или gigabyte (моделей куча ,есть в нете)
видик- geforce gxt -260
блок питания -600 w
вот такую конфигурацию недавно тестировал, на распаковке архивов,работе с офприложениями, ну и играми (metro 2033,resident evil 5,Battlefield.Bad.Company.2)
показатели для такой сборки,что на windows xp sp 3 что на windows 7-меня очень обрадовали ,все это при стоимости (520-600 $)так что нет особой надобности обсуждать i7 и i5-на этой конфигурации индекс производительности будет вообще 7.9 из 7.9 возможных!)))))))

Очень хороший пост! Советую всем жаждущим прислушаться.





Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 14:33 | Сообщение # 49
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
голова уже кругом wacko
одни за амд другие за интел, тут же сторонники ати и джефорс тягаются
простому обывателю неискушонному в электрическом мире тяжело принять решение.
понял одно - повсюду маркетинговые ловушки (наебахтунг) smile
и денег жалко и хороший комп хочется едриттум дроччер smile

Добавлено (09.06.2010, 14:33)
---------------------------------------------
surrender surrender surrender surrender surrender surrender surrender surrender surrender surrender


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Сова Дата: Среда, 09.06.2010, 14:42 | Сообщение # 50
Сова

Не в сети
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Репутация: 261
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter, суть праста смотри вперед кагда пакупаеш комп ибо как гаварят старые евреи "я не так богат чтоб пакупать дешовое"
сокет 775 умер и память ддр 2 вместе сним оринтируися на мазер с подержкои ддр3 на процесор тоже не желеи видео нужно а астальное совмещаи
импрровизируи да кстати на кулер балдеть не нада но так среднее на хароши процесор не жалеи


http://youtu.be/SAz1L8DlvBM?hd=1


Сообщение отредактировал крес - Среда, 09.06.2010, 14:46
 
light Дата: Среда, 09.06.2010, 15:57 | Сообщение # 51
light

Не в сети
[FENIX]
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 49
Замечания: 40%

Инфо
The_deer_hunter, http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga775-final.shtml- я понимаю,это стендовая тестовая конфигурация,там есть результаты некоторых тестов,посмотри!!!!! увидишь одно :"два ядра хорошо,но четыре лучше"!!!!!обрати внимание на Е 8600 -ни в чем не уступает серии Q !!!!!!Вывод :"два ядра хорошо,но четыре лучше"-не всегда! и опять же,смотря для каких целей ты его собираешь,можно сделать машину ,например как у меня (около 2,3 тыс $)-но у меня есть возможность!!!!если же конечно бюджет ограничен,здесь уже стоит подумать!!!!нужно ли такое долгосрочное капиталовложение!!!!!
А вот по поводу пристрастий к ati или nvidia,здесь я не согласен! обе компании делаю стоящее своих денег железо!!! просто я уже сделал свой выбор и абсолютно доволен им! вот и рекомендую,но тут ,опять же дело за тобой смотря что ты хочешь получить за сумму ,которая у тебя есть!!!!! ))))))))


Я есть Свет иль ваше Просвещение !:)

 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 16:23 | Сообщение # 52


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
Ололо lol
Год назад обновлял комп:
Проц: AMD x64 2,7 Ггц - 2 200 руб
Кулер под проц - 500 руб
Мать: Gigabyte M52L-S3P - 2 500 руб (такая дорогая, потому что 4 разъёма для оперативки)
Видео: ATI HD4850 512Mb - 4 500 руб
Оперативка: Kingston 1Gb DDR2 - 700 руб
И вот эта конфигурация у меня спокойно тянет Метро 2033 на ультравысших (только у меня ещё две планки по 512 были, хард, корпус и БП на 600 ватт)


 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 16:24 | Сообщение # 53


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
Если бы я покупал тоже самое только от Nvidia\Intel - вышло бы как минимум в полтора раза дороже.

 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 16:30 | Сообщение # 54
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Serafim, а ты под видяху sapphire 5870 1 Gb VAPOR-X OC чтобы подобрал (проц, материнку) ?

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 16:48 | Сообщение # 55


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
Объясняю тем, кто сомневается:
В самом начале была кампания Майкрософт, они договорились с Интелами и начали свою глобальную компанию по захвату мира biggrin К этому времени подтянулась компания Джифорс и появился негласный тройственный союз - Майкрософт делает ОС, где каждый раз (в каждой новой ОС) завышает требования (Например в Висте их слишком завысили, поэтому она тормознутая такая, а в 7рке их чуть-чуть опустили, поэтому она быстрее, хотя выглядит всё точно также, как и на Висте (плюс у Семёрки ещё серверную часть вырезали)). Т.е. она может работать и на более маленьких, но специально программно блокируются слабые машины. Так же с каждой новой ОС появляются новые драйвера для новых карточек\процессоров, со старыми ОС они работать отказываются (хотя могут). Поэтому получается общая взаимовыгода всех трёх участников. Рынок поделён и все радуются. Но тут появлятся АМД. Естественно тройственный союз смеётся над ними - что может сделать какая-то букашка, против разработанной схемы - Майкрософт-Интел-ДжиФорс? Поэтому они спокойно пускают АМД на рынок и благодаря тому, что процессоры от АМД намного дешевле своих аналогов от Интел (хотя технология идёт наравне) - АМД берёт всё больший рынок (Заметили сколько пользователей АМД было лет 5 назад? Сейчас например оклоло 40 процентов wink И их будет ещё больше ).
Примерно такая же история приключилась и с АТИ, только на данный момент карточки ДжиФорс отстают по мощности от АТИшных как минимум на пол года - это можно заметить на примере первых моделей карточек, поддерживающих DX11. Модель от АТИ (5ххх не помню какая) появилась в Сентябре 2009 года (если не путаю), а ДжиФорсовская 480 (вроде бы она?) появилась с месяц назад, причём она обгоняет АТИшную только на тех тестах, которые придумали сами ДжиФорсы и греется, как эсминец "Чапаев" (в инете где-то видео есть, как на ней яичницу готовили).
Надеюсь теперь понятно, почему некоторые игры глючат на АМД\АТИ? Кому хочется допускать сильных конкурентов к своему рынку? Поэтому они и гадят, как могут.
На счёт PhysX - спросите у человека РЕАЛЬНО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в железе - например на цифровой рынок сходите (на Савёловку например) - нужна ли эта вещь вообще? Вам 100% ответят, что это только маркетинговый ход и реальной прибыли в производительности она хоть и даёт, но не больше 5-10% (хотя я могу ошибаться, лучше сами сходите и спросите).


 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 16:52 | Сообщение # 56


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
The_deer_hunter, лучше проконсультируйся у специалиста. Одно знаю, если бы у тебя был GeForce - надо было бы брать Intel. А для ATI лучше AMD, там даже какая-то специальная связка есть AMD\ATI\Gigabyte, которая 25% к производительности даёт, и она как-то называется - Black что-то там... smile

 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 16:55 | Сообщение # 57


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
Нашёл это видео!


 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 16:55 | Сообщение # 58
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Serafim, у меня сейчас Athlon 64 X2 3600+ и видяха ATI x 550/600 smile
так что уже замучался на таком железе бится в сетевом сталкере biggrin


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Serafim Дата: Среда, 09.06.2010, 17:01 | Сообщение # 59


Не в сети
Магистр всея PHP
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Репутация: 95

Инфо
Кстати, вот что умела АТИ ещё в Сентябре этого года


 
The_deer_hunter Дата: Среда, 09.06.2010, 17:05 | Сообщение # 60
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Serafim)
даже какая-то специальная связка есть AMD\ATI\Gigabyte, которая 25% к производительности даёт

ты это где слышал или читал. заинтересовало... dry


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Железо и софт (спрашиваем, советуем, делимся интересным...)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz