Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Железо и софт (спрашиваем, советуем, делимся интересным...)
Железо и софт
[sfh]barracuda Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:33 | Сообщение # 1
[sfh]barracuda

Не в сети
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 15
Замечания: 0%

Инфо
С мира по нитке +)




___________________________
Бой не вечен, слава навсегда!!!
 
ztower Дата: Понедельник, 19.01.2009, 04:03 | Сообщение # 2
ztower

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 20
Замечания: 0%

Инфо
А чего это тема пустует ? Железячников и оверов на хардкоре нет, чтоли ? о_О sad
 
Roy Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:11 | Сообщение # 3


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Как же нет, есть.
Сейчас играю на 6850(downclocking 2000mhz)/igloo5170pwm/asus p5k-e/8800gt palit/2gb ram ddr2 patriot 800mhz/fsp350wt
Блок питания старенький 5лет ему, процессор при 3000mhz уже не тянет. Потому хочу пересобрать старый набор:
Prescott P4 511 2.8mhz 1024mb(гонится свыше 4200mhz :) с BSEL и вольтмодом, правда иглу не справляется с этой печью, да и сев.мост греется свыше 60)/foxconn pl7ae 915/2gb ram hynix ddr 400mhz(стабильно работает на 511mhz :( 3-3-3-8)/sparkle 6600 pci-e 128/128 5ns elixir ddr 400.
В общем вопрос потянет ли 6600 сталкера на мин.настройках с макс.дальностью и прорисовкой?(на разрешени 1152х864)
Если кто юзает данное видео, отпишитесь пожалуйста.(интересует именно сталкер ТЧ)

Добавлено (20.03.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Советы типа купи бп 600вт и радуйся жизни оставьте для себя. У мну денег нет.


Roy Jones jr.
 
Roy Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:35 | Сообщение # 4


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Тянет ещё как.)))
К ярлыку приписал -nointro -noshadows -nodistort -smap1536
В user/ltx выставил:
r1_ssa_lod_a 16.
r1_ssa_lod_b 16.
r1_tf_mipbias 3.
Так как играю в основном по сети, тестить не стал особо загрузил серв, побегал в одигочестве.))
Итого 75fps, на некоторых участках проседает до 37fps (очень редко), в меню 24fps.
Прикрепления: 1890571.jpg (151.3 Kb) · 7785607.jpg (171.9 Kb)


Roy Jones jr.
 
Roy Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:12 | Сообщение # 5


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
В сингле побегал, но изза постоянных свопов реально оценить фреймрейт не могу.
Демки нету пока инет не позволяет.
Вот при 1024х768:
Прикрепления: 1589382.jpg (149.3 Kb)


Roy Jones jr.
 
ztower Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:24 | Сообщение # 6
ztower

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 20
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Roy)
вопрос потянет ли 6600 сталкера на мин.настройках с макс.дальностью и прорисовкой?(на разрешени 1152х864)

На статичном освещении потянет.
Кстати, а почему бы Вам не разогнать своё 6600 ?

Quote (Roy)
Советы типа купи бп 600вт и радуйся жизни оставьте для себя. У мну денег нет.

Аминь.
 
КАРЕЛИЯ Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:57 | Сообщение # 7
КАРЕЛИЯ

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 87
Замечания: 0%

Инфо
Пахан, спросил тебя на мини чате ,как то прошло без ответа.Еще раз.У меня ,я так понял,такой же проц в 3 ядра /жалею если честно,что купил/ и установил Cpu Control
,что там настраивать,так и не понял.Где галку ставить, на авто ?
 
PAHAN Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:15 | Сообщение # 8
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Что там у тебя не так ? У меня Четырёх ядерник , Core 2 Quad Q6600 @2400 ? раньше его немного гонял до 3 Ггц , но сейчас убрал все разгоны , 4 гига оперативы . Устанавливаю CPU Control . передо мной окно , ну во первых поменяй язык . Options (в правом нижнем углу) там в нижней части выбери Русский язык далее жмёшь закрыть . Потом в главном окне ты видишь процессы их id и сколько и каких ядер выделенно на процесс , справа есть настройки режимов , ручной , автоматический , откл и ЦПУ 1 и ЦПУ 2 . Я Предпочитаю ручной , там придётся под каждый процесс задавать соответствие , если не хочешь морочится включи автоматический .

Теперь я расскажу как задавать соответствие , в левой части окна программы , как я и говорил отображаются процессы ... теперь находим там например XR_3da . Кликаем правой кнопкой по процессу , там есть выбор ядер , в моём случае это
Cpu 1
Cpu 2
Chu 3
Chu 4
Изолировать
Пропустить
Все CPU - здеь есть возможность задать конфигурацию , сколько и каких ядер ты хочешь задействовать .
И Add to CPU List - это для того чтоб при повторном запуске приложения , к данному процессу применялось правило заданное тобой ранее .

Вот так на самом деле всё просто . Прога мне реально очень помогает


Загрузка моего Камня с CPU Control при компиляции карты

А вобще можешь посмотреть более новую версию программы Здесь, или Скачать Last Updated ( Tuesday, 25 November 2008 ) это самое новое что я нашол


 
КАРЕЛИЯ Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:42 | Сообщение # 9
КАРЕЛИЯ

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 87
Замечания: 0%

Инфо
Прошу прощения , я просто в файлах прочитал описание /Оптимизатор процессора, эффективен для Чистого Неба./ И статья была добавлена тобой , я же не знал откуда она. так что прости.А за описание большое спасибо.Буду пробовать.А то сегодня не поиграть пинг у меня за 200.

Добавлено (11.05.2009, 21:42)
---------------------------------------------
Во блин правда всё просто. Кнопки опция я не заметил.Еще раз спасибо.

 
voron Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:54 | Сообщение # 10
voron

Не в сети
Читер , я за тобой иду ....
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 104
Замечания: 0%

Инфо
Подцепил заразу BNDMSS.exe , антивируса не стояло полдня , Задолбался удалять.У меня даже Командер не увидел , хорошо под рукой был XPLiveCD . Посмотрите , может и у вас сидит гадина ? C/Windows/sistem32/BNDMSS.exe .
http://av-school.ru/desc/a-621.html

Trojans Backdoor.Win32.Agent.afoj
• Backdoor. Предоставляет злоумышленнику удаленный доступ к зараженному компьютеру
• Trojan. Выполняет действия, характерные для вредоносных программ
• Осуществляет сетевую активность
• Выполняет потенциально-опасные действия

Добавлено (23.08.2009, 20:54)
---------------------------------------------
Многие смотрю спрашивают про прогу для съёмки Видео с экрана , выкладываю архивчик. Там сама прога , руссификатор и конверт , тоже русский , пользуйтесь.
http://javoron.ucoz.ru/primi.rar


 
bears1 Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:49 | Сообщение # 11
bears1

Не в сети
Ветеран
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 245
Репутация: 172
Замечания: 0%

Инфо
Ворон спасибо огромное

 
voron Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:54 | Сообщение # 12
voron

Не в сети
Читер , я за тобой иду ....
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 104
Замечания: 0%

Инфо
Кстати о записи звука во фрапсе !
в трее :
громкость
параметры
свойства
Realtek HD Audio Input
везде галочки
ок
Включить стерео микшер.\снять галку\


 
rasmus Дата: Среда, 26.08.2009, 22:01 | Сообщение # 13


Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Репутация: 90
Замечания: 0%

Инфо
хочу прикупить наушники для игры. Кто что присоветует, у кого какой опыт. Буду признателен за совет.
 
PAHAN Дата: Среда, 26.08.2009, 22:17 | Сообщение # 14
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
rasmus, Тебе сюда Выбираем наушники для геймера: обзор пяти моделей

Вот еще классные . со звуком 5.1 Читаем здесь !

А здесь наушники Technics RP-DJ1210 specool


 
Burgundski Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:34 | Сообщение # 15
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=75 Сталкер - контролер, для чистого неба.




Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
rockers Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:34 | Сообщение # 16
rockers

Не в сети
Исправляюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 80%

Инфо
тема для Windows XP в стиле STALKER !!!! http://depositfiles.com/ru/files/hhli6mqm6
Прикрепления: 5098161.jpg (59.4 Kb)


 
Корвет Дата: Пятница, 18.09.2009, 09:48 | Сообщение # 17
Корвет

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 420
Репутация: 124
Замечания: 0%

Инфо
Quote (goingod)
.комп зарос всякими прогами

Я винду не перезагружал уже полтора года и не вижу в этом смысла.Программ уже около сотни и комп не тормозит,т.к.я отключил загрузку прог.через настройку системы:пуск-выполнить,там пишешь msconfig -ok.Открывается "настройка системы",заходишь в автозагрузку и отключаешь,что тебе надо в смысле не надо,у меня вообще там всё отключено.Если надо я прогу. запускаю через "все программы".И после перезагрузки комп не тормозит и быстрее загружается.
Прикрепления: 7782506.png (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 18.09.2009, 09:52
 
voron Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:50 | Сообщение # 18
voron

Не в сети
Читер , я за тобой иду ....
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 104
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Корвет)
у меня вообще там всё отключено

Стоп , не вздумайте вообще всё отключить , а то систему не запустите ! Да согласен . большинство можно отключить , но не все . И опять же , это если человек понимает , что делает .И причём тут автозагрузка . Это службы и программы , запускаемые при запуске Винды. Автозагрузка влияет на время запуска системы , но никак не на работу .
А вот ПУСК , Все программы , Автозагрузка , тут можно всё удалить , это да .




Сообщение отредактировал voron - Пятница, 18.09.2009, 12:54
 
Корвет Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:10 | Сообщение # 19
Корвет

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 420
Репутация: 124
Замечания: 0%

Инфо
Quote (voron)
Стоп , не вздумайте вообще всё отключить , а то систему не запустите !

На всех компах которое делали это,винда запускается.Может ты имел ввиду,что нельзя отключать все службы,которые рядом находятся?Да все службы нельзя отключать.Да и если вдруг винда откажется загружаться,то можно её загрузить в безопасном режиме и всё обратно включить.
И вообще когда только винду установишь то автозапуск пуст т.е. там не находятся проги влияющие на запуск системы.


Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 18.09.2009, 14:19
 
voron Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:56 | Сообщение # 20
voron

Не в сети
Читер , я за тобой иду ....
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 104
Замечания: 0%

Инфо
Что скрывается в автозагрузке?

Ну, что, очередной раз решили включить компьютер и полазить в Интернет? Ну и как компьютер грузится? Медленно? И при этом жужжит винчестером как майский жук? Ничего удивительного. А что у вас грузится каждый раз при старте системы? Как не знаю?! Тогда пора просвещаться, а заодно проверим, нет ли где хитрых троянов, нагло ворующих пароли от Интернет.
Сперва выясним, как Windows узнает о программах, которые надо запустить во время старта системы. Всего есть три места, где хранятся эти сведения: папка Автозагрузка из меню «Пуск», файл win.ini и реестр. Ну, с Автозагрузкой все понятно - это наиболее простое и доступное место для запуска программ, а вот на win.ini и реестре стоит остановиться поподробнее.
Начнем, пожалуй, с файла. Хоть Microsoft и усиленно призывает разработчиков хранить все настройки в реестре, отказываясь от INI-файлов, уверяет пользователей в том, что эти файлы оставлены только для совместимости со старыми программами, тем не менее, сами продолжают ими пользоваться. Сам файл находится в каталоге, где установлена операционная система. Откройте его любым текстовым редактором. В самом начале файла вы увидите раздел [windows]. В этом разделе есть два параметра, отвечающие за автоматическую загрузку программ - load и run. Обычно они пустые, но если там есть какая-то запись, обязательно проверьте, что за программу она запускает, и не затесалось ли туда что-то вроде kernel16.exe :).
С win.ini все просто - там есть только одно интересующее нас в данный момент место. С реестром дело обстоит несколько сложнее. Там уже гораздо больше пространства, куда может спрятаться незваный гость. Итак, открываем реестр и начинаем поиски.
Сперва откройте раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion. Найдите там подразделы Run, RunOnce, RunOnceEx, RunServices, RunServicesOnce. В этих разделах есть строковые ключи (некоторые разделы пустые), отвечающие за запуск программ. Название ключа может быть произвольным, а в качестве значения у них указывается запускаемая программа, если надо - то с параметрами. Обратите внимание на разделы, в названии которых присутствует «Once». Это разделы, в которых прописываются программы, запуск которых надо произвести всего один раз. Например, при установке новых программ некоторые из них прописывают туда ключи, указывающие на какие-нибудь настроечные модули, которые запускаются сразу после перезагрузки компьютера. Такие ключи после своего запуска автоматически удаляются.
Внимательно проверьте, что за программы у вас запускаются. Сразу после установки Windows в разделе Run присутствуют ключи с названиями internat.exe, LoadPowerProfile, ScanRegistry, SystemTray, TaskMonitor. В разделе RunServices - ключ LoadPowerProfile. Другие разделы пустые. Остальные ключи, которые могут присутствовать у вас в реестре, были добавлены другими установленными программами. Подумайте, все ли они нужны вам при загрузке и лишнее просто удалите. Это позволит значительно ускорить загрузку Windows.
Но это не единственный раздел, откуда запускаются программы. Перейдем к другой ветви, а именно к HKEY_CURRENT_USER и откроем там раздел SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion. Там есть только два подраздела, отвечающие за автозагрузку: Run и Runonce. Изначально они пустые, так что все записи там сделаны другими программами.
Следует помнить, что из реестра программы запускаются в первую очередь, затем из файла win.ini и самыми последними из «Автозагрузки». Так что если у вас стоит в автозагрузке антивирусный монитор, то это еще не факт, что он отловит запуск троянца, т.к. вирусы имеют гораздо меньший по размеру файл и грузятся не в пример быстрее.
Вот, пожалуй, и все об автоматически запускаемых в Windows программах. Если вы хотите ускорить загрузку вашего компьютера, то удалите все лишнее из перечисленных разделов. А когда вы устанавливаете какую-то подозрительную программу или запускаете неизвестный файл, проверьте, не добавилось ли там чего лишнего: уж больно много в последнее время развелось троянов и слишком широкие массы пользователей получили к ним доступ. Так что лишняя осторожность никогда не повредит.

Добавлено (18.09.2009, 17:56)
---------------------------------------------
И даже если есть желание . но не уверен в себе , лучше всё оставить как есть ))) А то будет кто то виноват ))))

Добавлено (18.09.2009, 17:56)
---------------------------------------------
Кстати , про службы я вообще молчу !!!


 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Железо и софт (спрашиваем, советуем, делимся интересным...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz