Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Зона свободного общения » Архив . » 1.0007 патч ночи темнее, яркие полоски убраны. (Стратегия и выживание, а также нубы и собственные ошибки.)
1.0007 патч ночи темнее, яркие полоски убраны.
baraban-baian Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:49 | Сообщение # 1
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Не редко услышишь вот такие слова в чате "(ник игрока) nazmi na caps lock suka!!!" и еще чаще можно встретить голосование с выкидыванием или баном какого ни будь нуба. Некоторые исправляются, а некоторые обижаются и просто орут "sam ****" потом слово за слово и они уже воюют причем играют за 1 команду. Вот к чему я все ето веду, возможно ли сделать так чтоб можно было объявить вар т.е. войну тому игроку с которым хочешь разобраться? Например поставить голосование, а голосовать может только тот игрок кому объявили вар типа принимает он етот вар или нет. Если да то они могут стрелять и убивать друг друга ... скорее всего враг врага) столько сколько захотят, а остальным не причинять ни какого вреда(но другие могут), таким образом и выяснится кто прав кто виноват. реально ли такое?
Но ближе к теме!
Первый пункт ето стратегия.
Етот пункт не мало важен в таких играх как сталкер особенно на таких больших картах как Кордон. Если выбрать правильную тактику, то можно настрелять много "мяса"! biggrin
Играю я в основном за наемов (потому что у них есть ил86 happy но в последнее время я им не пользуюсь слишком сильная отдача... dry ) и о тактике буду рассказывать с их стороны(на карте кордон), от базы и до вашей смерти.
1 как только появились на базе сразу покупайте бинокль и бегите на атп в гараже стоит зил в кузове которого вас ждет хабар happy
2 берите все, затем гранатомет приделывайте к калашу и заряжайте его гранатой.
3 патроны в калаше меняйте на бронебойные и выставляйте одиночный выстрел на клавишах 9 или 0
4 забиратесь на любую крышу атп и ждите с биноклем в руках
5 когда бинокль пискнет и вы убедитесь чте ето не ваш союзник нажимайте клавишу 3 там у вас калаш
6 если противник близко и вы не сомневаетесь что попадете то стреляйте на поражение, а если он долеко то ждите обязательно должны пойти еще человека 2.
7 затем слазьте с крыши и бегите противнику в тыл.
8 после чего вы можете спокойно расстрелять их в спину. Подло но эффективно wink
З.Ы. я от такой тактики отказался, стало быть на атп меня не ишите biggrin
З.З.Ы я тут подумал и решил что ета тактика больше подойдет для свободы wink Удачи
Второй пункт ето выживание.
тут все просто.
1 будь внимателен и не подпускай противника за спину, прислушивайся к шорохам за спиной, шагам или взрывам biggrin почаще оборачивайся.
2 если ты под обстрелом то отступи пусть враг тебя потеряет, а сам зайди к нему с боку и убей его.
3 если отступить не получится то... то тут все знают прыгай в разные стороны или просто бегай из стороны в сторону
4 если ты со свд или сву и так получилось что враг прямо перед носом берем пистолет или другое дополнительное оружие dry т.к. из таких винтовок не прицельно стрелять сложно и шанс что ты попадешь в противника оч. мал.
5 аномалии лучше обходить стороной, даже если под ней лежит хабар. жадность может погубить тебя.
вот и все, всего 5 пунктов. Если кто то что то хочет дополнить дополняйте не стесняйтесь biggrin

Добавлено (02.04.2009, 12:49)
---------------------------------------------
ждем 7ой патч! ета тактика взята с 6го патча

 
[Альфа]Redemon Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:19 | Сообщение # 2
[Альфа]Redemon

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 20%

Инфо
Quote (baraban-baian)
3 патроны в калаше меняйте на бронебойные

baraban-baian, это обычная ошибка большинства игроков happy ! Бронебойные патроны на не очень мощных стволах против целей, не одетых в броник или экзо, не настолько действенны как обычные... С калаша с обычными патронами можно с треть рожка кого хочешь убить, кто не одет в экзо или броник gunsmilie а бронебойными ты ели завалишь с одной обоймы...
Короче:
1) Обычные патроны используем против тех кто ходит "голый" или одет хотя бы в Севу.
2) Бронебойные используем по назначению, против броника и экзо.
Однако, можно заряжать мощные стволы и бронебойными, чтобы расправиться с "голой" дичью happy просто все-равно урон будет большим, а при встречи с бронированной "дичью" не надо будет перезаряжать ствол! happy


 
baraban-baian Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:08 | Сообщение # 3
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Quote (|Альфа|Redemon)
это обычная ошибка большинства игроков

просто там одни бронебойные лежат)))
 
VIRUS_LR Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:19 | Сообщение # 4
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Калаш с примочками biggrin есть около наёмов в соседнем свинарнике biggrin

Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:37 | Сообщение # 5
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
и не только там wink

Добавлено (03.04.2009, 16:37)
---------------------------------------------
пару слов для свободы, пофи в бронике и с грозой может достаточно долго держать мост smile

 
VIRUS_LR Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:39 | Сообщение # 6
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
и не только там

Уш мне ли не знать smile я просто это к тому,что за ним идти ближе)


Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Суббота, 04.04.2009, 08:47 | Сообщение # 7
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Quote (VIRUS_LR)
Уш мне ли не знать

biggrin
Quote (VIRUS_LR)
я просто это к тому,что за ним идти ближе)

нет, не ближе biggrin на чердаке у наемов есть точно такой же ак74.
З.Ы. я не упомянул про те места (свинарник и чердак) т.к. ети пухи мне самому нужны smile
 
VIRUS_LR Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:24 | Сообщение # 8
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
нет, не ближе biggrin на чердаке у наемов есть точно такой же ак74.

Ай) я забыл...ведь у наемов базу перенесли...раньше ведь база в свинарнике была... biggrin


Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:45 | Сообщение # 9
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
карта кордон, артефакт, наемы.
объясняю как взять арт с заставы
1 купите любой автомат с оптикой и глушителем
2 бегите к арту (идите по левую сторону от дороги, а на дорогу не выходить!)
3 если вы оторвались от своих союзников то ждите их засев в кустах или просто ждите(пока ждете можете 2х-3х свободовцев убить)
4 когда на мини карте появится хотя бы 2е зеленые точки можете возобновить движение в сторону арта (если не хотите рисковать то пропустите своих товарищей)
5 заходим на заставу кому как удобно.
6 залезаем на крышу ждем (осторожно там радиация)
7 отстреливаем всех кто подойдет достаточно близко, чтоб когда вы начнете стрелять у противника не остовалось шансов (с крыши ето достаточно легко делается)
8 берите арт и бегите на свою базу, если противника очень много то ломайте арт.
 
VIRUS_LR Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:52 | Сообщение # 10
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
берите арт и бегите на свою базу, если противника очень много то ломайте арт.

А лучше сасеть в сарайку и там арт сломать,тогда есть шанс,что они на него налезут


Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:25 | Сообщение # 11
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Quote (VIRUS_LR)
А лучше сасеть в сарайку и там арт сломать,тогда есть шанс,что они на него налезут

иногда кааак нахлынут там уж не до сарайки, главное арт словать)))
 
Roy Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:40 | Сообщение # 12


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
Quote (|Альфа|Redemon)
baraban-baian, это обычная ошибка большинства игроков ! Бронебойные патроны на не очень мощных стволах против целей, не одетых в броник или экзо, не настолько действенны как обычные... С калаша с обычными патронами можно с треть рожка кого хочешь убить, кто не одет в экзо или броник а бронебойными ты ели завалишь с одной обоймы...

С чего ты взял? smile
В конфигах патронов прописано наоборот, бронебойные не только в ~1.25 раза мощнее обычных, но и примерно настолько же точнее.

Добавлено (11.04.2009, 11:40)
---------------------------------------------
У меня был случай, давно уже, на ростке я с абаканом забегаю в здание напротив недостроя.
Навстречу мне 3 наема, я одну очередь дал в 2 пули - 3 трупа.:)


Roy Jones jr.
 
baraban-baian Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:48 | Сообщение # 13
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Roy)
С чего ты взял?

конфиги конфигами а бегаю я теперь с простыми патронами они реально рулят =)
Quote (Roy)
но и примерно настолько же точнее.

а вот с етим я согласен
З.Ы. с 2мя пулями тебе повезло ведь если выстрелить в шею то ее пробьет и пуля полетит дальше так же и с головой, особенно ето наблюдаеца у снайперских винтовок.
 
VIRUS_LR Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:03 | Сообщение # 14
VIRUS_LR

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
с 2мя пулями тебе повезло ведь если выстрелить в шею то ее пробьет и пуля полетит дальше так же и с головой, особенно ето наблюдаеца у снайперских винтовок.

Когда с СВД или СВУ со ста метров попадаешь в жбан противника, аш такая струя крови вылетает) класс biggrin


Я [y9m]

 
baraban-baian Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:16 | Сообщение # 15
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
ага, головы лопаются как арбузы biggrin
 
PAHAN Дата: Среда, 06.05.2009, 20:06 | Сообщение # 16
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Quote (goingod)
на 7м надо поправки делать.меняет немного гейплей

Что конкретно ты хочешь предложить ?


 
baraban-baian Дата: Суббота, 16.05.2009, 08:07 | Сообщение # 17
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
поднимаю тему happy АП)
недавно играл на седьмом патче и заметил интересную особенность. если я бегаю в костюме сталкера то меня убивают с 2х 3х попаданий, а если без него т.е. "голый" то как минимум с 5ти...
 
PAHAN Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:01 | Сообщение # 18
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Quote (baraban-baian)
недавно играл на седьмом патче и заметил интересную особенность. если я бегаю в костюме сталкера то меня убивают с 2х 3х попаданий, а если без него т.е. "голый" то как минимум с 5ти...

Интересное наблюдение , даже не знаю что сказать , защитные свойства броников прописаны в патче , если сомневаешься могу тебе файлик выслать . Мне кажется что тебе просто показалось . Либо совпадение , попадания когда ты был в бронике были более критичны чем когда ты был без него , по этому у тебя такое впечатление сложилось . Другого объяснения я не нахожу .


 
Qwaw Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Qwaw

Не в сети
Сервер Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 64
Замечания: 0%

Инфо
Quote (baraban-baian)
недавно играл на седьмом патче и заметил интересную особенность. если я бегаю в костюме сталкера то меня убивают с 2х 3х попаданий, а если без него т.е. "голый" то как минимум с 5ти...

Что-то такое было...бегу вслед за Пипи за артефактом мимо базы "зелёных", навстречу выбегают сразу двое свободовцев - короткая перестрелка - кладу обоих не потеряв и 5% жизни. Бежим обратно - то же самое... Карелия помнит, может быть, я тогда офигел от собственного везения и написал в чате: jalko 4to patrony kon4ilis. Подумал было, что опять бессмертием заразился - нет, всё таки убили...
 
baraban-baian Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:11 | Сообщение # 20
baraban-baian

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Дорогие читатели!

Сегодня когда телевизор уже есть у каждого, а компьютер у каждого второго, а компьютер с интернетом у каждого седьмого и на каждом пятнадцатом играют в сталкера и каждый двадцатый это наш формульчан, а каждый пятый знаком с каждым десятым то он должен знать следующее: у каждого должен быть ТС и ето знает каждый ибо без него не сколотить хорошей организованной армии.. эээ.. группы сталкеров в которой каждый должен действовать в связке с остальными игроками группы, а не так, "что хочу то и ворочу", но это пустяки это лишь капля в море которое предстоит "выпить" тому кто возьмется за это дело и это так.
Я играл во множество игр и был во множество кланов, и видел как одно целое делилось на множество, и на оборот множество сливалось в одно целое. Так давайте, хотел написать, "выпьем за дружбу", так давайте создадим новую, неповторимую, несокрушимую, целеустремленную и дружную команду! И пусть о ней услышат все, и пусть все захотят вступить в эту команду, и пусть все будут считать нас читерами, но ето будет не так, ведь мы будем играть строго по правилам и будет у нас кодекс, кодекс чести... не, это бред какой-то. Мы будем честными и крайне терпеливы к тем не очень сильным игрокам.
Уфф, писать уже надоело хотя на эту тему можно писать бесконечно.

joni везунчик
 
Форум » Зона свободного общения » Архив . » 1.0007 патч ночи темнее, яркие полоски убраны. (Стратегия и выживание, а также нубы и собственные ошибки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz