Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Автолюбители (Потрещим про машины?)
Автолюбители
эгоистка Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:41 | Сообщение # 1


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Ребята.
Не знаю была ли раньше (если была, то ушла куда-то вниз) тема про автомобили. Хотелось бы ее вновь поднять.
На данный момент есть вопрос. У меня Citroen c4 купе. В течение полугода была такая проблема, что машина периодически глохнет. Если поддать газку и перейти на вторую - проблема прекращалась. Вчера машина перестала ехать окончательно. Ни одну скорость не держит, тут же глохнет, если отпустить педаль газа. На борт компьютере вылазят ошибки : стоп, сервис, engine oil pressure too low. Почитала на форуме - накрылся топливный фильтр. Вроде как решается проблема просто заменой этого фильтра, но во-первых, я не знаю где он находится (в этой версии машин он может быть либо под капотом справа, либо где-то там под сидением в бензонасосе). Так как сервис запросит немаленьких деньжат за эту починку, а машину я всё равно хочу продать, появляется вопрос - каким образом решить эту проблему на пару-тройку дней, чтобы машина доехала до салона самостоятельно и там ее забрали на трейд ин.

И второй вопрос.
Кто нибудь сталкивался с Лифаном Х50 17го года на практике? Стоит ли брать? Машина нужна для работы (ежедневный пробег 250-300 км). Сможет ли она беспроблемно пробегать хоя бы годик и стоит ли она вообще заявленную цену (в салоне мне озвучили 500000).
 
Александр Дата: Пятница, 07.04.2017, 17:35 | Сообщение # 2
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
на первый вопрос ..)
поменять можно самому , стоит я думаю сам фильтр не дорого ..другой вопрос сможешь ли сама ) 
вывод ..
если есть знакомые из мужского населения )) то проблем нет , пол часа делов с перекуром ) ..если нет ..езжай в автосервис . но указывай именно что надо сделать . чтоб лишнего не содрали ..
второй вопрос ..)
китайца не бери ...тем более для интенсивной поездки ...
если что то по надежней и по дешевле для рабочей поездки ....посмотри рено логан в новом кузове ..модификация уже на любителя ...этакая рабочая лошадка ..) 
ну и естественно есть еще надежней машины , но и стоят они как ты понимаешь по дороже ...)



 
эгоистка Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:33 | Сообщение # 3


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Александр, залила в неё очиститель карбюратора, а она взяла и поехала biggrin и пофигу что у меня нет карбюратора и в бензин ее заливать нельзя biggrin щас отчищу и завтра повезу на трейд ин. Попробую реально логан взять в конфорте, для работы по ходу реально лучший вариант. А то брать дороже - в полях долбить жалко, а на повседневку есть киа сид.
В общем - совет никогда не берите Ситроен (ОСОБЕННО Б.УШНЫЙ). Брала ее за 220000, за год вложила 54000. Отличная машина. Прямо супер. Лучше бы взяла ладу biggrin

Кстати не поняла почему логаны на разных салонах так разнятся в цене. Где-то конфорт 2016 стоит 370, где-то 450. Надеюсь, завтра найду таки за 370)) по окончанию мероприятия выложу расчеты, фото и еще какую нибудь полезную инфу, может кому пригодится))

Добавлено (07.04.2017, 18:33)
---------------------------------------------
Александр, после этого веселого года замена фильтра кажется мне раем ))) муж постоянно в командировках, а больше экстренную помощь вызывать негде, особенно если намертво встала где нибудь в бору ))))

 
Александр Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:43 | Сообщение # 4
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
))

Добавлено (07.04.2017, 18:43)
---------------------------------------------
это к этому ..)

Цитата эгои$тк@ ()
Лучше бы взяла ладу



 
эгоистка Дата: Суббота, 08.04.2017, 23:46 | Сообщение # 5


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Вот как-то так мы выглядим после чистки.



Добавлено (08.04.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Итак, подведу итоги своих сегодняшних путешествий.
Во-первых: Ситр продан за 220000 (т.к. куплен за такую же цену, в принципе довольна). Чинить - не чинила. На продажу выкинула вчера вечером, первый позвонивший и забрал без торга. Правда, с касяком : стска от машины была у мужа, он был в Москве когда смотрели машину. Покатались на ней - все устроило, оформились, дождались стски - все отлично. Через 15 минут позвонил хозяин - машина заглохла не съехав с места. Вышла, прожужжала, поехали в 2 сервиса. Оба сервиса после диагностики сказали что машина в прекрасном состоянии и никаких ошибок в ней нет, а заглохла из-за какого-то залитого при мойке датчика (если честно, была пипец как удивлена, ожидала что будет вообще задница). Слава богу всё нормально, хозяин уехал и больше не звонил.
Во-вторых, объехали очень много салонов (авторусь, у сервис +, гермес авто и т.д.). Смотрели все машины подряд. В итоге: минимальное что можно взять - это логан 2017 года. Я смотрела комплектацию с кондюшкой. Итоговая сумма: 629000 (не хреново для бюджетной тачки, да?). Было очень много сервисов, которые в инете писали что тачка стоит 350000, по телефону божились что вот она стоит приезжайте за эту цену забирайте, в итоге:
1 салон - така цена будет при выполнении 3 условий : своя машина в трейд ин, автокредит+автострахование, программа утилизации. Итог - развод.
2 салон - стоят машины 2017 года. Консультант заявляет : вот вы заплатите деньги и мы привезем вам точно такую же машину, но 2015 года. В итоге на мою просьбу сначала посмотреть машину, а потом платить - меня чуть ли не послали, а девушка которая гарантировала машину которая уже стоит и меня ждет - просто меня заблокировала и не отвечала на смс - итог развод.
3 салон - 3 часа ждали "предпродажную подготовку", после чего мне заявили что вот сейчас цены поднялись и нужно будет еще 190000 доплатить. Итог - развод.
В общем, очень разочаровалась во всей этой ситуации. День на смарку.

На завтра планы такие:
Набросала себе список Б/У автомобилей ценой от 400 до 500 тысяч, от 2014 до 2016 года. В список вошли: логан, шеврале авео, хендай солярис, нисан альмера. Завтра катаюсь их смотрю. Если вообще все грустно и печально - тогда уже еду в салон рено и забираю тот самый логан.

Ситуацией в целом очень опечалена. Бюджетный авто стоит в средней комплектации больше полуляма, большинство салонов - тупое кидалово. Надеюсь, завтра день будет более успешным.

 
Александр Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:37 | Сообщение # 6
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
эгои$тк@,

Если брать с рук машину ..Смотри на очень важную вещь ...
Машина должна быть у которой был один хозяин ..Проверяется путем просмотра ПТС ) ..Если начинают втирать типа , мама ездила или девушка а я вот просто продаю , посылай на хрен и ищи что нужно а не бери что попалось ..)
И еще , машины  б/у  в салоне  не бери , там накрутка от реальной цены владельца не малая , даже если говорят что прошла предпродажную подготовку )..Ты ожидаешь что там все супер , на деле выходит все наоборот ...Если и покупать то только у самого хозяина . Это не так просто , потому что перекупы на этом деньги зарабатывают ...Но найти можно ...У меня правда был один случай ..Искал машину которую нужно было , целый месяц ..Но за то все получилось как хотелось ..)

Если новую брать , то только у официалов той марки которую надумала брать , левые салоны , типа партнеры )) , тоже делают свои накрутки ..
Тоже самое , в основном новые машины стоят не подготовленные для продажи , то есть всякие мелочи и плюс ПТС ..
Ты например выбираешь машину которая тебе нужна , ее начинают подготавливать в течении трех дней , ставят то что ты укажешь ..Но нужно подождать как ты сама поняла , но за то не переплатишь ..
Если машины стоят уже готовы для продажи , там насталенно то что тебе и на фик не нужно , потому и цена выше чем ожидаешь ...

p/s
это просто совет ) ...так как сам проходил эти процедуры не один раз ...)
были бы миллионы , поехал взял и не парься ...а так как это наоборот , потому и приходится искать по своему карману ..)

все машины искал на авито ...



 
эгоистка Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:24 | Сообщение # 7


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Подводя итоги второго дня, хочу сказать всего одну вещь: *бушки воробушки!!!!!!
Просмотрели 8 б.ушных машин в пределах 450.000. Ни одной целой не было, битые все. Причем несколько даже перевертышей. Вообще трындец. Поехали в 3 салона прицениться к новому логану (лазурно синий, 2017 год новый кузов, комплектация комфорт+кондиционер, 82 лошадки). В рассрочку при условии 50% суммы сейчас + 3 года рассрочки САМАЯ минимальная цена вышла 706.000 (началось все с 827, но после слов что кредитный менеджер ох*л потихоньку съехали на эту). В принципе были готовы взять, но в итоге оказалось что для кредита не хватает документов (т.к. я ИПшник, то всегда при кредите предоставляла ИНН+ОГРН, а в этой конторе (автогермес) им понадобился оригинал патента, какая-то декларация (за 3.5 года ни разу не слышала о таком документе), расчетный счет (у меня его тупо нет, я по нал-факту всегда работала) и выписка с налоговой за 2016 год. В общем, домой приехали в дико упадническом настроении с мыслями что все очень плохо (мне завтра на работу нужно ехать на машине, а СИДушку загнала в сервис проверить коробку).
В итоге сев на телефон узнали, что наша хорошая знакомая продает Рено Дастер 2016 года за 540.000 (машину купил муж, а через 2 месяца инсульт... итог плачевный). Пробег у машины 7000км. Т.к. лично ее постоянно вижу около дома, точн знаю что никогда не билась. Правда, комплектация бедная. Но для работы хорошая недорогая машина - просто отличный вариант.

Итог такой: просто тупо повезло. Купить сейчас бюджетную машину просто трындец как сложно, а новую - сдохнуть в кредитах.
Как-то так))
Завтра забираю наконец-то свою машину. Вечером выкину фотки ))

Добавлено (09.04.2017, 22:31)
---------------------------------------------
Александр, мы у хозяев даж не спрашивали ) на Автокоде по вину проверяли сразу.

Добавлено (09.04.2017, 22:33)
---------------------------------------------
Александр, в салонах логан в этой комплектации (комфорт+кондей) минималка 594.000. Но если кредит - то это + каско + осаго + % (или при рассрочке страхование жизни). В итоге переплата 100 с лишним штук. Это жестоко.
А у меня еще и осаго стоит 11000, т.к. меньше трех лет стажа и меньше 22 лет. Вот зато 22 июля будет 3 года и 22 года biggrin печаль.

Добавлено (10.04.2017, 10:24)
---------------------------------------------
Наконец-то он у нас ))))

 
Александр Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:15 | Сообщение # 8
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Цитата эгои$тк@ ()
Рено Дастер 2016 года за 540.000

это дешево ...

огласите пожалуйста весь список технических данных ....))



 
эгоистка Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:35 | Сообщение # 9


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Александр, да дешево, потому что я перепутала цЫферку biggrin 2014 год. 2х литражка, 135 лошадей, механика. подогрев сидений, кондей. Не помню как эта компектация называется. Но я ожидала худшего. Но т.к. описывала машину женщина, по телефону сказала полностью всё противоположно реальности biggrin сумма вышла 540.000. В подарок дали литые диски.

Добавлено (10.04.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Вот кстати оделись в литье:

Добавлено (10.04.2017, 22:29)
---------------------------------------------
Сегодня весь день колесила по городу - машиной дико довольна. Единственное что делала - это отчистила, отпалировала и поменяла аккум на новый (старый зарядили, но все равно умер. Оно понятно, машина выезжала раз в пол года). И пока что не привыкла к сцеплению и тормозам. Они тут до безобразия мягкие и плавные. А я привыкла что на ситре, что на кильке педаль нажать - и колом встать.
Еще не привычно что высоко и непонятно где жопка biggrin но в выходные поставлю от греха подальше парктроник.

Протестирую его от души через месяц в поездке в Белорусь. Но, после первого проката, на 100% уверена что в дороге будет приносить радость.

В общем, рекомендую Рено Дастер ))) проверено [hard]эгоисткой biggrin

Добавлено (10.04.2017, 22:35)
---------------------------------------------
Да, музыка кстати вообще не впечатлила. На ситре аудио было полностью переделано, в багажнике стоял огромный сабвуфер, невозможно было настроить регистратор, т.к. дребезжала машина нереально и камера постоянно вниз уходила. Но и родная музыка у ситра была лучше. Тут - не очень. Но не считаю это за минус, т.к. переделать аудио, воткнуть буф и залепиться шумкой - дело одного дня, а большинству людей это вообще нафиг не нужно)
Еще очень порадовало, что в задних дверях стоят заглушки (так и не поняла как они правильно называются. Но это чтобы машина изнутри не открывалась). Я сначала думала что у меня обе двери сломаны, а потом мне показали как эт железочки регулируются))) т.к. у меня ребенок, функция просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ, не приходится волноваться что маленький откроет дверь не дай бог.
На кильке такого нет к сожалению.

 
Александр Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:14 | Сообщение # 10
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Цитата эгои$тк@ ()
2014 год
все равно нормальная цена ...
машиной останешься довольна ...ходовая на них очень хорошая ...со мной человек работает ..у него такая же ..только двигатель дизель турбированый ..не важно ..по ходовой 210 000 намотал без проблем ...в день наезжает по 200 км ....

как по мне ...к любой технике нужно относится хорошо ..все делать вовремя ...и она тебе будет служить долго ...



 
эгоистка Дата: Понедельник, 08.05.2017, 13:36 | Сообщение # 11


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Александр, за сегодня проехала около 250км. Нереально довольна. Машина как часики. За рулем очень приятно находиться. И что важно - ее на дорогах уважают ))) а ситр нет.
По бензину кстати тоже норм. 92 кушает в лет, в небольших количествах.

Добавлено (08.05.2017, 13:36)
---------------------------------------------
Вот и пропилили мы с моей красавицей 4000км по маршруту Россия - Беларусь - Россия. Машина вела себя как часики
Ни одной проблемы за всю дорогу. Хотя нет, одна была по собственной тупости, сели по самые помидоры в грязищу )))


На трассе самая оптимальная скорость - 120-140км/ч. На 160 уже тяжко идет, да и незачем, неуправляемая становится.
В общем, после года владения Ситроен с4 купэ - Дастер - это машина, на которой отдыхаешь душой. 10 часов провела за рулем с 2 остановками на дозаправку - доехала спокойно, без сильно усталости.
За это время появилась возможность испробовать на покатушках две машины:
Форд фьюжен 1.6 автомат 2007г. - хорошая машина, но не для дальних перегонов, устаешь сильно от её деревянности. Уж очень все ямы чувствуются.
Киа соренто (приехала вытаскивать из грязи) - полный привод есть полный привод. Час ее по полям гоняла - ну такой уж неубиваемый таз))) когда придет выбор прощаться с Дастером - стопроцентно сделаю выбор в пользу Соренто.
Ну хотя что про нее говорить. За нее блин цена все говорит )) одной почкой на продажу точно не отделаться biggrin

Сейчас появился актуальный вопрос:
Нужен небольшой грузовичок для перегонов Москва-Гомель-Москва для работы. Кто нибудь может посоветовать, что лучше взять? А то тема новая, я в ней вообще не бум-бум. А брать какашку не хочется.

 
Шико Дата: Понедельник, 08.05.2017, 20:35 | Сообщение # 12
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
эгои$тк@, при покупке автомобиля обрати внимание на Сузуки Гранд Витару. Чистый японец, но на вторичном рынке на много дешевле Тойоты Рав-4. Не бери ту, что идет для Арабских Эмиратов, на ней нет системы курсовой устойчивости, которая как воздух нужна в гололед, учитывая, что у Сузуки всегда полный привод. За Соренто отдашь лишние деньги. Бренд искусственно наращен

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
эгоистка Дата: Понедельник, 08.05.2017, 22:08 | Сообщение # 13


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Шико, да я еще годик то точно на Дастере погоняю. Уж очень нравится тазик)
Гранд Витара не понравилась (чисто внешне, внутреннее не смотрела. Девушки выбирают внешность)))
Соренто да, стоит больше чем должна. Но прямо чего-то она меня по всем флангам впечатлила.
Сегодня прикол был. брат на митсубиши паджеро спорт укопался в глину по пороги. Ни в какую не вытащишь. Дастер не смог, Форд Куга не смог, Лэнд Крузер Прадо не смог, Соренто не смогла. Зато вытащил протащил по полю советский Нив biggrin вот что брать на

Добавлено (08.05.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Кстати Рав4 по отзывам - барахло. И у жены брата эта Рав4. Постоянно что-то летит. Денег уже немеренно в нее влито. И в салоне как кильки в банке.

 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Автолюбители (Потрещим про машины?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz