Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России (Что думаете?)
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России
Pahan345 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:09 | Сообщение # 1
Pahan345

Не в сети
Местный переводчик
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 1397
Репутация: 238
Замечания: 0%

Инфо
Кто что думает об этой тенденции? Вообще, я сам как-то 50/50, ибо наш главный ОН сказал, что он против. Как думаете - будет ли как в Америке со 2-й поправкой и у нас, или не будет? И какие последствия будут?

P.S - заинтересовался этой темой, пару дней почитав портал voorugen.ru. Советую! Кладезь информации. Также рекомендую сайт talks.guns.ru.


По телефону их всех матеря,
Деньги плачу, как в адронный коллайдер,
Не вижу я скорости!
Че за фигня?!
Товарищ интернет - провайдер?!


Сообщение отредактировал Pahan345 - Понедельник, 23.01.2012, 13:14
 
Moskva Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
Та та та та та, пах пах, бубух. Ну Вы понимаете о чём Я. biggrin

Всегда оставайся человеком.
 
Шико Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Сейчас существуют травмиаты, которые не сильно уступают стрелковым пекалям, тем же ПМам. Так что бери разрешение на травмат, оперативную кабуру, ствол под мышку в кабуру и вперед. wink

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
Pahan345 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Pahan345

Не в сети
Местный переводчик
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 1397
Репутация: 238
Замечания: 0%

Инфо
Шико, разрешены у нас только травматы, не превышающие мощности в 20 Дж, кажется. Даже синяка через плотную куртку не оставляет. Да и я не в практическом смысле, не для себя. Просто интересно, будет ли что-то в этом плане вообще, и кто что об этом думает.

По телефону их всех матеря,
Деньги плачу, как в адронный коллайдер,
Не вижу я скорости!
Че за фигня?!
Товарищ интернет - провайдер?!
 
Шико Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Pahan345)
Шико, разрешены у нас только травматы, не превышающие мощности в 20 Дж, кажется

Вот в том то и дело, что кажется. Сейчас по разрешению можно купить и 70 и 90 Дж.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
zebra Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:45 | Сообщение # 6
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Pahan345, Эта тема не вписывается в мирный сталкер)))Но если уж пошёл такой базар то я за нарезные стволы и за революцию. http://hardcorestalker.clan.su/forum/14-527-52400-16-1322292723 если не может это сделать правительство,то это надо сделать народу.И я готов мочить ублюдков которые портят жизнь народу.
Смерть козлам и ворам!!!




Сообщение отредактировал zebra - Вторник, 24.01.2012, 00:17
 
Pahan345 Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:48 | Сообщение # 7
Pahan345

Не в сети
Местный переводчик
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 1397
Репутация: 238
Замечания: 0%

Инфо
Шико, ого. Ясно. Учтем. Но мне и без травмата хорошо живется)
zebra, Радикальная позиция, очень радикальная). Хотя... Я и сам так же считаю...


По телефону их всех матеря,
Деньги плачу, как в адронный коллайдер,
Не вижу я скорости!
Че за фигня?!
Товарищ интернет - провайдер?!
 
UMA_DURMAN Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:39 | Сообщение # 8
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
Оформил себе лицензию на приобретение ,хранение и ношение оружия самообороны в 2007 году и вот 5-й год думал- а на фига мне оно надо . Пока не пришел к компромиссу - оформил разрешение на хранение (без права ношения) огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и купил ружье для стендовой стрельбы . Доводы такие : бояться мне особо не кого (городок провинциальный , тихий ) носить тяжеленную хреновину на себе не удобно,в машине не безопасно (дети в салоне ) стоимость как у настоящего оружия, по статистике воспользоваться при нападении ни кто не успевает . А ружье дома - самое то : в случае 3 мировой от мародеров отстреляться можно, да и в карьере по мишеням душу отвести в кайф. К весне сделаю охотничий билет и открою сезон wink

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
Pahan345 Дата: Среда, 25.01.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Pahan345

Не в сети
Местный переводчик
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 1397
Репутация: 238
Замечания: 0%

Инфо
Чую, ничего у нас в стране с легализацией не получится. Неутешительно... Хотя, кому-то это надо, кому-то нет... Но все-таки. Преступность же на месте не сидит...

По телефону их всех матеря,
Деньги плачу, как в адронный коллайдер,
Не вижу я скорости!
Че за фигня?!
Товарищ интернет - провайдер?!


Сообщение отредактировал Pahan345 - Вторник, 07.02.2012, 00:13
 
Maksim Дата: Суббота, 05.05.2012, 02:21 | Сообщение # 10


Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 52
Замечания: 20%

Инфо
Я считаю, это - актуальная тема, поскольку, если у гражданина есть права, то должны быть механизмы и средства для их защиты! Законная возможность владения огнестрельным оружием, при самом неблагоприятном раскладе, оставляет гражданину возможность свои права защитить. Другой вопрос - ответственность гражданина при решении вопросов в неблагоприятном аспекте... При существующей правоприменительной практике даже законное владение оружием, само по себе, не позволяет гражданину должным образом реализовать свои права. Поэтому, по моему глубокому убеждению, кроме разрешения гражданам (при соблюдении определенных процедур, прохождении учебного курса обращения с оружием, наличия положительного медицинского заключения) хотя бы хранения нарезного огнестрельного оружия, необходимо параллельно ввести повсеместно реализуемый институт присяжных заседателей, компетенцией которого была бы практически вся правовая сфера (включая, по возможности, административные и гражданские отношения). Тогда бы и конфликты с применением оружия, и многие другие вопросы, решались бы непосредственным демократическим способом (лучшего цивилизация все-равно еще не придумала). Думаю, что при таком раскладе чиновничьего, ментовского и другого беспредела стало бы намного меньше!!! Достал чиновник, беспределит бандит или мент - взял "плетку", решил вопрос, а потом судить твои действия будут люди с твоего района или города, сталкивающиеся с такими же проблемами как и ты; и думается, что решение в этом случае будет как минимум справедливым... Это и будет пресловутая инициатива снизу, без которой мы хрен когда построим демократическое общество!
 
kruk Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:59 | Сообщение # 11
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Я ПРОТИВ, неважно огнестрельного или травматического, по двум причинам: Немыслемое ПЬЯНСТВО в наших странах и вторая - нет вообще никакой правовой защиты простого человека ( деньги решают все). Представьте политическую демонстрацию в которой из 50 тыс человек-вооруженных 25 тыс, чем закончится понятно-танки,бтры,море крови! У меня на роботе есть парень,вполне адекватный,24 лет. Так вот,носил он пару месяцев револьвер с патронами ФЛАБЕРА, так себе пугач,не больше. А закончилось тем,что он напился и начал отстреливаться от ментов,хорошо что менты ситуацию поняли и не применили табельное,просто догнали и накостыляли дубинкой,плюс 5 суток КПЗ,А ЕСЛИ Б ПРИМЕНИЛИ...А ПАРЕНЬ ТО НОРМАЛЬНЫЙ,СТАНДАРТНЫЙ,просто водка...И последнее даже если человек честно пройдет все мед. комиссии,психиатров и психологов,пройдет обучение обращения оружием все равно нет никакой гарантии в АДЕКВАТНОМ поведении человека именно в СТРЕСОВОМ СОСТОЯНИИ :начнет палить по всем без разбора или хладнокровно будет отстреливать бандитов, а может бросит оружие и сбежит,.. Нельзя давать оружие ВСЕМ,пусть его используют профиссионалы, а лучше ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! wink
,


Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Maksim Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:45 | Сообщение # 12


Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 52
Замечания: 20%

Инфо
Quote (kruk)
Я ПРОТИВ, неважно огнестрельного или травматического, по двум причинам: Немыслемое ПЬЯНСТВО в наших странах и вторая - нет вообще никакой правовой защиты простого человека ( деньги решают все).


Не знаю, способен ли ты сам защитить себя, своих близких, свои права, но то, что ты боишься или не желаешь иметь возможность, для себя и для других, к этому – плохо… А правильно сформированные институты ношения оружия и присяжных заседателей как раз и будут являться важнейшими элементами правовой защиты простого человека… (см.пост выше). НЕМЫСЛИМОЕ ПЬЯНСТВО… ну, что тут скажешь…, и у меня есть знакомый по теме, его лишили разрешения на «травматик» за ношение в состоянии алкогольного опьянения – и правильно лишили…; и не дадут больше, так что не переживай – оружие теперь не у ВСЕХ)). А насчет приведенного тобой примера с парнем, по-твоему вполне адекватным - позволь с тобой не согласиться. Если он напился до неспособности к сознательной деятельности, но при этом оставался на ногах и мог стрелять, значит соотношение мясо – мозг не в пользу последнего, а это – уже ненормально… )) Сработали подсознательные установки, значит когда-то и где-то он уже о таком поведении думал или делал так – согласись, тоже не самые здоровые мысли)). А если он действовал так сознательно – тогда тем более, какой же он адекват?!

Quote (kruk)
даже если человек честно пройдет все мед. комиссии,психиатров и психологов,пройдет обучение обращения оружием все равно нет никакой гарантии в АДЕКВАТНОМ поведении человека именно в СТРЕСОВОМ СОСТОЯНИИ


Согласен, гарантии в таких случаях никто не даст; но где гарантии, что, оказавшись в стрессовой ситуации, и не имея возможности реагировать АДЕКВАТНО ситуации, человек не получит ещё больший стресс, который может сказаться на его, и не только его, дальнейшей жизнедеятельности? А что может быть адекватнее, чем применить оружие против трех вооруженных хулиганов, угрожающих твоей жизни, и жизни и здоровью твоей девушки, к примеру? Подчеркну, применить оружие на законных основаниях!!!
Конечно, «ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОРУЖИЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ», но даже сама такая возможность его применения большинством граждан будет действенной превентивной мерой против тех трех хулиганов. Понимая, что могут просто ща лечь, и больше не встать, вряд ли они с прежней беззаботностью продолжат до…бываться до людей…)).

Quote (kruk)
Представьте политическую демонстрацию в которой из 50 тыс человек-вооруженных 25 тыс, чем закончится понятно-танки,бтры,море крови!


ПРЕДСТАВИЛ)). 50 тыс: не баранов, которых дубинами и газом в стойло ихнее загоняют, а ЛЮДЕЙ! Людей, которые пришли реализовать свои права и заявить о своих интересах, а не стрелять! А то, что при конфликте у этих людей может оказаться с собой оружие – будет побуждать власть к диалогу!!! В Британской конституции записано право народа на свержение правительства, в том числе путем вооруженного восстания, если оно не удовлетворяет национальным интересам!!! Мы чё – хуже островитян?!)) Нам что, кроме сохи уже ничего и доверить нельзя??? РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ – ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!! А то, что предшествующий опыт не приучал нас к ответственности, ну, кроме уголовной, так это нужно менять… Без ответственности к ответственности не приучить)). Обличить доверием, возложить ответственность, а потом – и спросить можно, ежели чё... Все мы должны осознать свою ответственность за наше настоящее и будущее, за то, где и как будут жить наши дети завтра… Ну как-то так…

P.S. Кстати, в законе можно ограничить право ношения оружия на массовых мероприятиях… А танками нас давили, давили да не попередавили)).
 
kruk Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:11 | Сообщение # 13
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Maksim, а ведь мы с тобой почти сходимся во мнениях. Только расходимся во ВРЕМЕНИ. Ты ,говоришь,сейчас можно разрешить,при условии создания новой юридической системы, а я говорю что эту систему вряд ли когда вообще создадут и что сейчас продавать оружие НЕЛЬЗЯ. А для защиты дома , семьи и богатства - оформи разрешение на огнестрельное гладкоствольное оружие,может даже в охотники запишешься- не плохой активный отдых на природе(я был охотником 15 лет).А надежней всего это топор или бита,припрятанная возле входной двери! А вот насчет демонстраций и массовых выступлений, скажу так: РЕБЯТКИ! ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ БАРРИКАД НАХОДИМСЯ МЫ ( ОТЦЫ,ДЕТИ,БРАТЬЯ,СЕСТРЫ) и вот когда мы все поймем ЭТО,вот тогда может что то изменится к лучшему...А пока только массовое зомбирование,промывание мозгов и т.д. Рано давать оружие народу, да и власть на это никогда не пойдет...

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
otto_lummer Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:01 | Сообщение # 14
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (kruk)
РЕБЯТКИ! ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ БАРРИКАД НАХОДИМСЯ МЫ ( ОТЦЫ,ДЕТИ,БРАТЬЯ,СЕСТРЫ) и вот когда мы все поймем ЭТО,вот тогда может что то изменится к лучшему...А пока только массовое зомбирование,промывание мозгов и т.д. Рано давать оружие народу, да и власть на это никогда не пойдет...

thumbup




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:40 | Сообщение # 15
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Pahan345)
Шико, разрешены у нас только травматы, не превышающие мощности в 20 Дж, кажется. Даже синяка через плотную куртку не оставляет

Я бы не сказал бы этого по поводу "Осы" и "Стражника"-очень страшное оружие!!
Maksim, открой инет и найди там из всего выложенного видео,хоть один факт применения травмата в целях самообороны!!!А знаешь,сколько ходит травматов вообще не зарегистрированных ни где и любой отморозок задавшись целью может его приобрести!!!
О каких правовых институтах ты говоришь?!!Спустись с небес на землю!!Ты брат в России матушке живешь!!
Ни в коем разе нельзя разрешать в нашей стране легализацию короткоствольного оружия-ни чего хорошего из этого не выйдет!!
90%применения травматов приходится на выяснение отношений по пьяной лавочке в кабаках,а 10% на разборках между отморозками на улице и грабежах!!Нормальный человек максимум где его применяет-это когда у себя на даче по доскам стреляет,чтоб посмотреть на сколько глубоко пулька вошла!!



Победа или рай!!!
 
Maksim Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:09 | Сообщение # 16


Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 52
Замечания: 20%

Инфо
Quote (СТРЕЛОК-056)
Ты брат в России матушке живешь!!

Quote (СТРЕЛОК-056)
90%применения травматов приходится на выяснение отношений по пьяной лавочке в кабаках,а 10% на разборках между отморозками на улице и грабежах!!Нормальный человек максимум где его применяет-это когда у себя на даче по доскам стреляет,чтоб посмотреть на сколько глубоко пулька вошла!!


Ты и о себе так думаешь??? Сам такой что-ли? К какой из перечисленных категорий ты относишь себя?
 
UMA_DURMAN Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:56 | Сообщение # 17
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
Quote (СТРЕЛОК-056)
Я бы не сказал бы этого по поводу "Осы" и "Стражника"-очень страшное оружие!!

Согласен , знакомый рассказал что недавно опробовал новый усиленный патрон на Осу - эффект жутковатый - пробивает 2 листа 2-мм железа , да и стандартный патрон тоже не слабый - в каком-то из номеров За Рулем была статья о травматике - там испытывали на 5 см толщины свином сале , результат тот-же . Мне в плане удобства ношения и эстетической точки зрения нравится более компактный вариант - ЭГИДА , 2 ствола, лазерный целеуказатель, куча предохранителей , умещается в ладошке т.е. подходит для ношения , в листе ДСП делает бооольшую дырку http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000592/592737.jpg Maksim,
Quote (Maksim)
Ты и о себе так думаешь??? Сам такой что-ли? К какой из перечисленных категорий ты относишь себя?

Уж не троллить ли ты надумал ?! angry


Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:36 | Сообщение # 18
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Maksim)
ПРЕДСТАВИЛ)). 50 тыс: не баранов, которых дубинами и газом в стойло ихнее загоняют, а ЛЮДЕЙ! Людей, которые пришли реализовать свои права и заявить о своих интересах, а не стрелять! А то, что при конфликте у этих людей может оказаться с собой оружие – будет побуждать власть к диалогу!!! В Британской конституции записано право народа на свержение правительства, в том числе путем вооруженного восстания, если оно не удовлетворяет национальным интересам!!! Мы чё – хуже островитян?!)) Нам что, кроме сохи уже ничего и доверить нельзя??? РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ – ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!! А то, что предшествующий опыт не приучал нас к ответственности, ну, кроме уголовной, так это нужно менять… Без ответственности к ответственности не приучить)). Обличить доверием, возложить ответственность, а потом – и спросить можно, ежели чё... Все мы должны осознать свою ответственность за наше настоящее и будущее, за то, где и как будут жить наши дети завтра… Ну как-то так…

P.S. Кстати, в законе можно ограничить право ношения оружия на массовых мероприятиях… А танками нас давили, давили да не попередавили)).

Ты о чем говоришь то вообще?!!

Добавлено (06.05.2012, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Maksim)
Ты и о себе так думаешь??? Сам такой что-ли? К какой из перечисленных категорий ты относишь себя?

К какой категории я себя отношу,я лучше промолчу!!Все равно не поймешь!!



Победа или рай!!!
 
otto_lummer Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:13 | Сообщение # 19
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Maksim)
РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ – ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!

Ты удивишься, но такой вот нации нет....)
Quote (Maksim)
Все мы должны осознать свою ответственность за наше настоящее и будущее, за то, где и как будут жить наши дети завтра

Прям лозунг какой-то, манифест, блин! Не вижу в этом лично твоих мыслей!
Quote (Maksim)
при конфликте у этих людей может оказаться с собой оружие – будет побуждать власть к диалогу!!!

Ты действительно в это веришь?) Открою тайну тебе одному, но тока ты не говори об этом никому!! Сейчас, при массовых беспорядках в толпе всегда есть люди с оружием (холодным, теплым, горячим и т.д.)! Я не хотел бы видеть толпу с оружием в руках. которая пришла к власти, штоб задать этой власти ряд вопросов! Эт ты чего предлагаешь: суд линча или... гражданское неповиновение с оружием в руках???




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
Maksim Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:27 | Сообщение # 20


Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 52
Замечания: 20%

Инфо
Quote (UMA_DURMAN)
Уж не троллить ли ты надумал ?!

Троллить и критиковать чью-то позицию - разные вещи, по-моему...

Quote (СТРЕЛОК-056)
Ты о чем говоришь то вообще?!!

Попробуй вникнуть...

Quote (СТРЕЛОК-056)
К какой категории я себя отношу,я лучше промолчу!!Все равно не поймешь!!

Смотря как растусуешь...))

Quote (otto_lummer)
Ты удивишься, но такой вот нации нет....)

А как нас всех вместе ещё обозвать?!

Quote (otto_lummer)
Прям лозунг какой-то, манифест, блин! Не вижу в этом лично твоих мыслей!

Любая мысть, тобой осознанная, является уже твоей (читай Монтеня).

Quote (otto_lummer)
Я не хотел бы видеть толпу с оружием в руках. которая пришла к власти, штоб задать этой власти ряд вопросов!

Quote (otto_lummer)
толпу

Не толпу, а сообщество ЛЮДЕЙ, пришедших -цит.
Quote (Maksim)
реализовать свои права и заявить о своих интересах, а не стрелять!

Идя вместе с группой товарищей по общему делу, ты становишься толпой?! Ты - толпа? Тогда мои мысли тебя не касаются!!! И не плачь, когда тебя дубинами и газом "в стойло" будут загонять...((
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России (Что думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz