Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » АРМИЯ (ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ КОТОРЫХ ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ)
АРМИЯ
suhov Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:53 | Сообщение # 21
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Golovach, ты перечислил все плюсы службы в армии.
А вот и минусы:

1. Твоя девушка тебя может не дождаться.(но это небольшой минус)
2. Ботаны и лохи, вздохнут спокойно и будут, все это время, безнаказанно топтать твой район.(это большой минус)
3. Курить, лежа в постели, ты будешь только на 2-м году службы, а может вообще не доведется.
4. И наконец, вернувшись из армии, запустив свой любимый Сталкер, ты обнаружишь, что в игре ты не профи, а опять нуб.(это тоже большой минус)
5. И еще, завидев после армии ботанов и лохов, на своем районе, ты еще раз ужаснешься....тебе стало совсем не до них. Поскольку эту дурь
из тебя уже выбили в армии, путем неоднократного пробивания "фанеры" или каким-нибудь другим способом(в армии узнаешь каким)

tongue
У кого есть желание, можете продолжить список.)




Сообщение отредактировал suhov - Вторник, 03.01.2012, 01:10
 
kruk Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:53 | Сообщение # 22
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
ОГО, Golovach , как ты хочешь в армию,сколько написал...даже с юмором...вообще молодец,такие люди РОССИИ нужны,наверное...Но, я бы хотел поставить вопрос немного по другому:научит ли армия ВОЕВАТЬ,то есть даст ли служба в армии необходимые навыки,чтобы выжить на фронте. Мой ответ НЕТ... не даст.Вспомним историю: 20-40 годы, чем занималась молодежь - сплошные военно спортивные кружки , плюс 3-4 года службы,а итог войны 41-45 годов по количеству погибших: на одного фашиста восемь наших...Улавливаете к чему клоню,жизнь солдата всегда находится в руках командира и чем больше звездочек,тем больше тысяч жизней...Чечня-такого бездарного командования и бардака,а сплошь и рядом просто предательства не было даже в 41... Итог известен...А ведь 3-я чеченская будет, но кто к ней готовится-никто, думают авось пронесет. Далее ,что самое тяжелое на фронте : не бой,не стрельба,самое тяжелое это то , что до стрельбы:это бесконечные передислокации,месяцами не досыпать,месяцами не мыться,постоянное рытье окопов для себя,для техники,дурацкие приказы командиров,полное непонимание что вообще творится,бельевые вши,от которых не куда не деться,чесотка,если осень-весна,то постоянная грязь по колена и постоянное жужание замполита : солдат должен стойко переносить все трудности,может и должен,но ты су**ра обеспечь хоть минимумом,так нет , только обязаности,никаких прав.И вот после этого издевательства --бой. В БОЮ ,опять же , мало что зависит от тебя,здесь и везение ,твое,наверное главная вещь, и опять же куда командир пошлет на 100% смерть или будет шанс выжить...Но толковых командиров,очень,очень мало...Так что Golovach, конечно , иди служи и дай нам всем БОГ мирного неба лет так еще 100, или больше, БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ВОЙНЕ , КАК И ВОЕВАТЬ, МЫ НЕ МОЖЕМ--МЫ ВЕДЬ ЛЮДИ!

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Grenadier Дата: Вторник, 03.01.2012, 10:45 | Сообщение # 23
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
kruk, я свое в Вооруженных Силах Украины отслужил. Скажу кратко. В АРМИЮ ИДТИ НАДО! Головач правильно перечислил. Кормят сейчас кстати очень хорошо и питательно. Я в Армии под конец с 67 килограмм стал весить 73. Дедовщина по сравнению с Россей, детский сад ясельная группа. У нас друг на друга даже чихнуть солдаты боятся, чуть что, по прокуратурам затягают. Да и какая дедовщина если служба всего 1 год. Насчет пострелять, здесь тоже все впорядке, для соответствующих конечно войск. Лично мне по моей службе только Калаш был положен, из которого мы стреляли всего раз, что впрочем не помешало мне отстрелятся и получить благодарность от командира части как одному из трех лучших как оказалось стрелков батальона. Хотя по моей специфике служби при случае возможности попадания в плен мы сами должны были бы себя ликвидировать.

По поводу последнего поста вашего. Был у меня командиром взвода капитан Семенченко (дай бог ему здоровья). Капитан которого мы одновременно боялись, ненавидели, и очень сильно любили и уважали, в случае войны Я УВЕРЕН, каждый был бы готов за него глотки рвать. Просто его манера воспитания, общения с нами, его умение командовать. Я горжусь тем что служил под его командованием. И вся рота наша тоже гордится, он один из тех благодаря кому мы всегда считались образцовой ротой. Ему было плевать на мажоров с родственными связями в высшых военных кругах ( а таких сейчас много в армии, теперь ведь "модно" и выгодно в армии отслужить ) он их гонял так, как даже комбат боялся. Он никогда не пресмыкался перед начальством, мог начальство и нахрен послать (было дело) если был уверен в своей правоте. Он был проффесионал своего дела. Свою работу знал, дай бог так знать ее каждому. Он дрючил за проступки жестоко, но мог через пол часа подойти и тут же поднять настроение шуткой, спросить как мать отец, угостить чем-нибудь сладким, или просто подбодрить. И знаете что? Я никогда не видел настоящих советских офицеров как их обычно описывают в книгах, просто ну не довелось мне. Но я почему то уверен что такие как он именно и были Образом того Наставника который может воспитать достойных защитников родины! Пока такие люди есть в нашей армии, я за наших срочников спокоен! smile


З щитом, або на щиті!
 
Шико Дата: Вторник, 03.01.2012, 10:51 | Сообщение # 24
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (kruk)
ОГО, Golovach , как ты хочешь в армию,сколько написал...даже с юмором...вообще молодец,такие люди РОССИИ нужны,наверное...Но, я бы хотел поставить вопрос немного по другому:научит ли армия ВОЕВАТЬ,то есть даст ли служба в армии необходимые навыки,чтобы выжить на фронте. Мой ответ НЕТ... не даст.Вспомним историю: 20-40 годы, чем занималась молодежь - сплошные военно спортивные кружки , плюс 3-4 года службы,а итог войны 41-45 годов по количеству погибших: на одного фашиста восемь наших...Улавливаете к чему клоню,жизнь солдата всегда находится в руках командира и чем больше звездочек,тем больше тысяч жизней...Чечня-такого бездарного командования и бардака,а сплошь и рядом просто предательства не было даже в 41... Итог известен...А ведь 3-я чеченская будет, но кто к ней готовится-никто, думают авось пронесет. Далее ,что самое тяжелое на фронте : не бой,не стрельба,самое тяжелое это то , что до стрельбы:это бесконечные передислокации,месяцами не досыпать,месяцами не мыться,постоянное рытье окопов для себя,для техники,дурацкие приказы командиров,полное непонимание что вообще творится,бельевые вши,от которых не куда не деться,чесотка,если осень-весна,то постоянная грязь по колена и постоянное жужание замполита : солдат должен стойко переносить все трудности,может и должен,но ты су**ра обеспечь хоть минимумом,так нет , только обязаности,никаких прав.И вот после этого издевательства --бой. В БОЮ ,опять же , мало что зависит от тебя,здесь и везение ,твое,наверное главная вещь, и опять же куда командир пошлет на 100% смерть или будет шанс выжить...Но толковых командиров,очень,очень мало...Так что Golovach, конечно , иди служи и дай нам всем БОГ мирного неба лет так еще 100, или больше, БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ВОЙНЕ , КАК И ВОЕВАТЬ, МЫ НЕ МОЖЕМ--МЫ ВЕДЬ ЛЮДИ!


kruk, хорошо сказал.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
zebra Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:41 | Сообщение # 25
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Всех сука в армию на 3 года)))т.к. по себе знаю 2 года это мало.

 
Golovach Дата: Среда, 04.01.2012, 02:10 | Сообщение # 26
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
kruk, я сомневался раньше. Но сейчас понял, что армия все таки даст мне больше, чем отнимет. И год жизни будет небольшой платой.

When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS
 
Moskva Дата: Среда, 04.01.2012, 04:11 | Сообщение # 27
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Golovach)
И год жизни будет небольшой платой.


это смотря за что плата. если за перловую кашу и керзовые шузы, то как то дороговато biggrin


Всегда оставайся человеком.
 
Golovach Дата: Среда, 04.01.2012, 06:25 | Сообщение # 28
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Moskva, вот учатся люди в универе. Не все работают по специальности. Тогда можно сказать, что 5 лет выброшены в помойку. В армии точно так же. Если есть желание поправить свое здоровье, характер, научиться командовать итд. , то скорее всего, разговора о потраченном году не будет.
Ну конечно у всех индивидуально. Я тоже не хотел бы год со шваброй бегать. Поэтому и хожу сейчас на подготовку в десант.


When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS
 
kruk Дата: Среда, 04.01.2012, 11:59 | Сообщение # 29
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Golovach, мой последний пост я писал не для того , чтобы тебя отговорить от армии, нет... Я,просто хотел ,чтобы мы все взглянули на войну с другого боку. Это только в фильмах сразу бой и наши обязательно побеждают , а тяжелейший,изнуряющий труд до этого, остается за кадром.Ну да Бог с сними, с фильмами,все это пропаганда.ТЫ для себя все решил--молодец,уважаю. Еще бы тебе попался хороший командир,как Grenadierу,может вообще армию вспоминал потом добрым словом,мне не повезло:ротный алкаш был конченый,с утра ,с будуна, забежит в роту, матом нас всех обложит,а после обеда он вместе с старшиной, в канцелярии, опять водку жрать.Комбат все время орал,вечно всем не доволен и имел такой голос,что помню один боец от его крика сознание потерял (честно,было ). Ну, а нач. штаба так вообще дебил и тормоз был, вот все анекдоты армейские это про него. Ну не повезло мне с командирами,правда взводные были вроде ничего,тихие,так не рыба не мясо.Так что Golovach желаю тебе умных,мудрых командиров,тогда и служба пойдет в прок,многому научишься....

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
zebra Дата: Среда, 04.01.2012, 14:09 | Сообщение # 30
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Golovach)
Но сейчас понял, что армия все таки даст мне больше, чем отнимет

каждый день 12-15 километров бег, час офп ,2-3 часа сётокан.Разве мог бы я каждый день столько времени уделять спорту на гражданке?))А вообще то правильно пишет Крюк ,всё зависит куда попадёшь.


 
Grenadier Дата: Среда, 04.01.2012, 18:22 | Сообщение # 31
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
zebra, вот, вот. У нас командир тоже любил выпить. Но редко, и когда выпьет очень спокойный становился ( хотя он и так спокойный был ). Комбат был мужик весёлый, хотя и строгий. А еще я просто обожал его любимое правило... Какое правило? А вот какое ( с его слов ) "кого поймаю курящим неважно где в курилке или просто так, рота того бойца бежит кросс 3 километра, 2 бойцов поймаю 6 километров и т.д." Это он так нас к здоровому образу жизни приучал biggrin Единственное когда нетрогал, это когда нам лично кэп в курилку разрешал зайти покурить ( Кэпу похрен было что комбат скажет, если кэп разрешил, знач курим все спокойно и за кросс не беспокоясь cool ) Ну бегали соответственно то 3 то 6 км, правда нечасто, ребят часть курить в армейке бросило, дорого да и по причине пословицы: "пачка сигарет у солдата, это девятнадцать спасибо и одно "покурим" (с). Темболее в учебке курить даже без комбата редко разрешали, курили в основном втихаря. Мне впринципе пофиг было, я некурящий, а вот ребята здорово мучились. Командир части тоже нормальный был, дежурные офицеры с которыми в наряд заступал в штабе ( я до конца учебки был бессменным посыльным или СМСкой как у нас шутя говорили) тоже большинство нормальные были. Единственный кто реально был конченным уродом в части это дежурный прапор во втором учебном корпусе ( у нас там рота морячков-связистов обучалась), много про него разных "ужасов" рассказывали морячки. Правда все это в силу того что это учебка была неофициально под крылышком СБУ, лично подчинялась Генштабу. И часто инспектировалась, соответственно у нас уставщина жесткая была и постоянно порядочки и т.д. наводились. и то я вам хочу сказать, нихрена устав так не страшен, наоборот дисциплинирует очень сильно, по сути учебка с сильной уставщиной это просто бессрочный курс молодого бойца. О чем говорить если у нас на каждый взвод было по офицеру-комвзводу, и замкомвзвода сержанту.
Попал на боевуху я в часть рассположенную на територии Штаба Командования Сухопутный Войск Украины. Знаете, правду наверно говорили чем ближе к начальству тем больше пидарасов. Вот там реально служить было противно и ненавистно. Кроме того что попали по сути в "РАБОЧИЙ АД" ( обрабатывали "кое-чего" больше чем даже Генштаб, в таком количестве за день, которого обычная часть имела примерно в 3 месяца. И при этом все наши "отцы-командиры" только мешали нам работать, причем очень сильно, насколько рассказывать не буду, про дибилизм нашего командира и некоторых его жополизов можно отдельную статью писать.... ТАК ЧТО ВСЯ СЛУЖБА ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ЛЮДЕЙ С КОТОРЫМИ СЛУЖИШЬ!!! Очень сильно в этом убедился, так как контраст был сильный между тем где начинал служить и тем где закончил. Единственное что спасало, это то что после 18:00 все начальство смывалось и оставался один дежурный офицер или прапор.. Вот с ними мы отрывались конкретно (если не ыбло учений или рабоыт). Правда был тоже один чмошник прапор, которого мы ненавидели, но в целом после 6 вечера мы "отдыхали" в спокойствии. biggrin . Кстати медицинский спиртик знатная вещь в умеренных количествах. голова не болит, на утро перегара нет на построении. Правда по деньгам выходило чуть дороже... А вот о чем сильно жалею, так это о том что из-за сильной загруженности у нас почти не было физ нагрузок. Даже вместо зарядок гнали сразу за спец. технику. готовить к рабочему дню. Единственное время когда могли позаниматся, либо после 18:00 ( и то если работы небыло, что вообще редко бывало ) либо в Воскресенье ( хотя в выходной почти все кроме наряда в увал убегали, в Киеве есть чем себя занять, особенно если ты в гражданке).

А вообще много всего в армии было. Я даже скучаю за учебкой нашей, еще бы наверно пару месяцев там побегал biggrin такой вот я мазохист...

Добавлено (04.01.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Нужно будет пожже порытся фоточки, подобавлять сюда. Правда особо показывать нечего, все интересное у нас секретное было biggrin . Так вид из окна казармы президенсткого полка, ну прочее такое...


З щитом, або на щиті!
 
Golovach Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:42 | Сообщение # 32
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо

biggrin


When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS
 
Grenadier Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:27 | Сообщение # 33
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Golovach, там чуть ниже где-то есть мой коментарий biggrin . даже вроде "лайков" на нем пару есть smile

Добавлено (11.02.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Ан нет, это гадский +100500 с не менее гадской Карамбой ТВ, видос этот нагло сплагиатили. Я под оригиналом отписывался..

Добавлено (13.02.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Я просто оставлю это здесь



З щитом, або на щиті!
 
zebra Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:39 | Сообщение # 34
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
В армию идти надо,это твой долг перед Родиной.Кто откосил тот- презерватив.И споры тут не уместны.



Сообщение отредактировал zebra - Понедельник, 13.02.2012, 22:43
 
Александр Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:28 | Сообщение # 35
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (zebra)
В армию идти надо

+
раньше было круто что пошёл служить а сейчас круто если отмазался от армии .
мир перевернулся , женьщины говорят - мужики переводятся . хреново от того что они правы .



 
Golovach Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:41 | Сообщение # 36
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Александр, и сейчас круто, просто щас полно откосивших, которые и пытаются себя оправдать.

When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS
 
Александр Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:47 | Сообщение # 37
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
все парни должны пройти эту школу .
за исключением если по каким то причинам не по вине парня его не призвали . в жизни всякое бывает .
там любой парень узнает кто он и что из себя представляет . на гражданке этого не поймёшь никогда .



 
Golovach Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:31 | Сообщение # 38
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Стоит ли расставаться с девушкой перед армией? Парни, кто служил. Были кого дождались?

When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS
 
zebra Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:57 | Сообщение # 39
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
Golovach, лично я знал,что домой не вернусь.Поэтому о серьёзных отношениях не думал.
Осенью мой племянник вернулся из армии,так его девушка ждала и матери его(моей сестре) по хозяйству помогала и т.д.Они даже стали очень хорошими подругами.Так что всякое бывает.


 
lissa Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:12 | Сообщение # 40
lissa

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 322
Репутация: 193
Замечания: 0%

Инфо
- ничего, что я влезла в мужской разговор? извините, если что.
Golovach, мне кажется нужно быть морально готовым к тому, что многое может измениться. в том числе и ты сам. Если спустя 3 месяца не забудет, значит твоя.


)
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » АРМИЯ (ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ КОТОРЫХ ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz