Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Полезные обсуждения современности.
Sub_Zero Дата: Среда, 04.07.2012, 10:35 | Сообщение # 541


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Как в большем случае раз не согласен с Вадимом. Есть такая пословица : "назвался груздем, полезай в кузов". Это я к тому что:
Quote (ts-вадим )
виновен не Путин и не Ельцин а тот кто так поступает

Помнится на последней "прямой линии с народом" мистеру ВВП был задан вопрос, будет ли он продолжать общение с народом в интернете, намекая на его предшественника и его общение в соцсетях, на что ВВП ответил примерно следующее, в интернете страниц заводить не буду, мне и так все докладывают все в полной мере. Исходя из его слов он знает о всей коррупции и всем беспределе и это значит что все что сейчас происходит, происходит и с его молчаливого согласия в том числе.

Вот свежий пример:

Система своих не сажает



То что я давно говорил... Помните теракт в Домодедово? А помните комментарии по этому поводу наших первых лиц? Мол надо найти собственника!!! (уже тогда стало понятно что заинтересованны в "отжиме" бизнеса даже первые лица страны)А то прячется в оффшорах сволочь такая... Помните? И что? Владелец не появлялся, по этому начали изымать всю документацию, включая финансовую и даже печати.... Зачем? При расследовании теракта.... В итоге вешают ответсвенность на аэропорт. Нет не на ФСБ, не на МВД, оказывается они здесь не при чем, оказывается аэропорт виноват. А зачем мы тогда платим налоги? Что бы платить зарплаты силовикам что бы они изымали документы у бизнеса и занимались крышиванием вместо ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ терактов? Получается что если к Вадиму в квартиру проникнет смертник и взорвет себя, то будет Виноват Вадим, и если ему посчастливится выжить то его затаскают по СИЗО и КПЗ, за то что на его территории произошел взрыв? Так чтоли? В соответствии с логикой наших силовых ведомств получается так...
А история с евросетью? Ну ничего не нашли, а бизнес забрали. А арбат-престиж? Вобщем пора снимать розовые очки и смотреть на текущее состояние дел незамктненным взглядом.

В связи с этим есть вопрос, о каких иностранных инвестициях грезит ДАМ (скорее всего он только на камеру делает вид что грезит, на самом деле там совсем другие задачи и интересы)? кто в такую страну будет вкладываться, где можно потерять все что вложил и еще остаться должен?

Добавлено (04.07.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Прошел год, все изменилось.... только в худшую сторону.

эфир от 20 июля 2011 года.

Полиция пишет ''письма счастья''


Очень часто мелькает неккий следователь Удунян, но он до сих пор не сидит за решеткой.


 
PAHAN Дата: Среда, 04.07.2012, 11:01 | Сообщение # 542
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
На самом деле хотелось бы сказать то какие все таки мрази есть вмнашем обществе, да да они живут среди нас и еще 90% черствых и бездушных людей... Дело вот в чем.
Сегодня утром еду на машине по Бережковской набережной со стороны Киевского в сторону Мосфильмовской, на встречной полосе (которая ближе к реке) лежит котенок, задние ноги ему переехали, он пытается встать опираясь на передние лапы, машины на большой скорости объежают его в последний момент (и ни одна сволочь не останавливается), я когда это увидел у меня аж серце защимило... Еду до ближайшего светофора, разворачиваюсь (правда с небольшим нарушением), подъежаю к котенку, врубаю аварийку, останавливаюсь посреди дороги, что бы меня невозможно было объехать слева самому то жить хочется, мажоры здесь на своих тачках под 140 ходят. Только я перегородили движение и взял котенка, ко мне подбегает мужик (он давно стоял и ждал пока кто нибудь остановится, поток летел быстро, выйти невозможно) и говорит что какая то падла его из машины выкинула. Ну что тут сказать, мне захотелось просто расстрелять эту мразь которая так поступила или так же на МКАДе положить.
Вобщем я вернуля до съезда на Киевский вокзал, развернулся там на светофоре, подъехал к котенку (до этого отнес его на обочину) , хотел вызвать службу для животных какую нибудь что бы хотя бы усыпили чтоб не мучился, но уже поздно было котенок не дышал и то что он умер недавно выдавал только предсмертный спазм.
Убейте меня, но я никогда наверно не пойму как можно быть таким моральным уродом чтобы выкидывать животное на дорогу, тем более где движение на сумасшедшей скорости... Это даже не человек, это конченая мразь... Простите, но других слов у меня нет, настроение испорчено на весь день. Чем больше я узнаю людей, тем больше я уверен что мы лишние на этой планете.


 
АМИГО_true Дата: Среда, 04.07.2012, 15:26 | Сообщение # 543


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, это вполне обьяснимо.Сегодняшний человек сам того не понимая живёт неправильно.Неправильно в широком смысле,сейчас обьясню.
У человека много проблем!Вот у тебя есть машина.Ты оплачиваешь страховку,заправляешь бензин,ухаживаешь за своим авто и тд и тп.Сколько времени теряешь,ради того чтобы передвигаться на дальние расстояния.А время подумать о жизни(тебе конечно хватает,ты человек хороший)у человека практически нет.Вчера рыбачил на дёме,ну так чуть чуть,хотя я рыбалку давно забросил.Так вот поймал я ерша.А он же заглатывает до жопы.И чтобы достать крючок я ему разорвал всю глотку.Я его держал и понимал какого хрена я это далею.Он хрепел и плювался кровью.Я понимаю конечно что это мелочь,но всёравно мне его жалко.Может быть я слабонервный к животному.Вот поэтому я забросил рыбалку.
В общем я хотел сказать сегодняшний человек живёт как попало,связывая себя не с природой.Как говорят умные люди-человек политическое животное,в данное время.
 
ts-вадим Дата: Среда, 04.07.2012, 20:46 | Сообщение # 544
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Sub_Zero)
В итоге вешают ответсвенность на аэропорт. Нет не на ФСБ, не на МВД, оказывается они здесь не при чем, оказывается аэропорт виноват.

Quote (Sub_Zero)
Получается что если к Вадиму в квартиру проникнет смертник и взорвет себя, то будет Виноват Вадим, и если ему посчастливится выжить то его затаскают по СИЗО и КПЗ,

только ты забыл одну маленькую вещь,Вадим физическое лицо,а владелец аэропорта Домодедово юридическое у которого есть служба безопасности.поясню.
я отвечаю за сою жизнь дома, сам.а владелец аэропорта отвечает за жизни пассажиров.поэтому если владелец не явился для дачи показаний и получить по заслугам то тогда какой он нахер владелец.
так же с Евросетью.не платил налоги и свалил в Лондон .не запросы приезда к следователю и в суд не реагирует.значит если нет у бизнеса хозяина то тогда и нет бизнеса.или я опять не прав?объясни мне дураку тогда еще раз.
Quote (lirik)
А в чём смысл этой затей, что за подвох то ? Да это хрень какя то, эти гады что-то не хорошее мутят
ну если я правильно понял,-хотят создать конкуренцию между учреждениями.чтоб их не умоляли взять ребенка к себе а они за детей боролись.надеюсь получится.ну может я чего не допонимаю.если кто имеет более точную инфу то поделитесь пожалуйста.

Добавлено (04.07.2012, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (lirik)
http://www.youtube.com/watch?v=TVy8EbkZTDs&feature=related Идёт геноцид населения Росси

где ты этот бред находишь?пипец .....я очень часто пересекаюсь с преподавателями школ и директорами.ну у меня работа такая.))))разные люди каждый день.и не упускаю возможности поинтересовать ситуацией в школах.так что не все так плачевно.приходят молодые специалисты и зарплаты им нормальные дают.и старые преподы остались еще и в большом кол-ве.они так же учат как и учили.и сами учатся чтоб быть актуальными.ведь жизнь двигается вперед(новые знания и технологии)


Сообщение отредактировал ts-вадим - Среда, 04.07.2012, 20:41
 
Suomi Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:26 | Сообщение # 545
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
так же с Евросетью.не платил налоги и свалил в Лондон .не запросы приезда к следователю и в суд не реагирует.значит если нет у бизнеса хозяина то тогда и нет бизнеса.или я опять не прав?объясни мне дураку тогда еще раз.

если ты про Чичваркина,то там история была такая - силовики конфисковали у него партию телефонов Моторола якобы нелегально ввезенных,Чичваркин через боссов Моторолы добился что бы телефоны ему вернули (в итоге вернули,но не все) и с тех пор у него начались проблемы.Не захотел делиться - получи дело.Надо быть дураком что бы вернуться под суд к этим добрым дядям.
 
ts-вадим Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:39 | Сообщение # 546
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Suomi, вообще если бы еще знать реальную правду то тогда я бы порассуждал а так только вот такое читать можно в инете - http://www.telecomru.ru/article/?id=6154
 
kruk Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:44 | Сообщение # 547
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Попробую высказать и свои мысли...Первое,может ли один человек (президент) сделать жизнь намного лучше в стране? Уверен может (но как видим не обязан),но такие президенты рождаются один в сто лет...Может ли сам народ сделать жизнь лучше---уверен нет,потому что народ это безликая масса людей которым нужен, опять же , ЛИДЕР (он же президент)...Замкнутый круг. И еще одна мысль..У нас так повелось, что весь народ оживает только после грандиозной катастрофы : гражданская война--после все дружно отстраивали новое государство,мало кто заботился о своих благах,растет моральный дух,появляются прекрасные писатели и др ,вторая мировая---тоже самое...Что интересно , как только проходит этот бум (10-15 лет, может меньше)народ засыпает,т.е.каждый сам за себя. Так что же ждать следующего катаклизма?.......

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
ts-вадим Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:49 | Сообщение # 548
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
lirik, http://youtu.be/qAhQKaJxm38
это по поводу образования.

Добавлено (05.07.2012, 07:49)
---------------------------------------------
kruk, согласен на все 100%.
катаклизма ждать не нужно.люди сами его для себя сотворят.он мог быть но хорошо что люди самоорганизовались и не допустили еще одной революции.


Сообщение отредактировал ts-вадим - Четверг, 05.07.2012, 07:56
 
kruk Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:25 | Сообщение # 549
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим а может быть как раз и плохо , что не допустили еще одной революции ,может уже и начался бы другой Путь ,а не топтание на месте...Хотя то было даже не зачатки революции, а просто ФАРС, причем устроенный правительством,что бы показать мол и у нас вроде как есть ОППОЗИЦИЯ, я так думаю....

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Sub_Zero Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:26 | Сообщение # 550


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
За азартные игры чиновников расплачивается народ



 
Suomi Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:20 | Сообщение # 551
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
вообще если бы еще знать реальную правду то тогда я бы порассуждал

ну да,а это тогда что
Quote (ts-вадим)
так же с Евросетью.не платил налоги и свалил в Лондон .не запросы приезда к следователю и в суд не реагирует.значит если нет у бизнеса хозяина то тогда и нет бизнеса.

получается ты не знаешь реальной правды,а рассуждаешь biggrin
 
Sub_Zero Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:37 | Сообщение # 552


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Quote
Вадим физическое лицо,а владелец аэропорта Домодедово юридическое


Для этого и придумали закон о возбуждении дел против юр.лиц. Что бы владельцев можно не искать, а сразу отбирать бизнес.

Quote
если владелец не явился для дачи показаний и получить
по заслугам то тогда какой он нахер владелец


Простите получить что? То что может придумать следственный комитет и прокуратура? А придумать они могут очень многое....
Владелец может не явится потому что например это другое юридическое лицо, или офшорная компания да много может быть причин. Вадим как ты не поймешь, такой беспредел исполнительной ветви власти это сигнал западным компаниям. По твоей логике если у следаков или прокуроров возникнут (надуманные) вопросы (например) к Майкрософту, то Стив Балмер, Билл Гейтс, весь совет директоров и все акцианеры в придачу должны быстро метнуться в Москву что бы дать показания о том что генералы МВД и ФСБ понабирали своих бездарных сынков на должности и теперь эти ведомства в силу своего непроффесионализма не исполняют своих обязанностей? Так должно быть? За то следаки и прокурорские освоили другой вид деятельности.... Отжимать бизнес.
Напомню что задача ФСБ является работа по предупреждению террактов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! Это значит что должны проводится определенные действия, разработка, внедрение если нужно.... Но кому это нафиг нужно если можно крышевать и отжимать бизнесы.

Quote
а владелец аэропорта отвечает за жизни пассажиров

Правильно, чем он и зенимается, аэропорт оборудован камерами, рамками, ренгенами и т.д. , (периметр обвешан колючкой, тех. территория и взлетки тоже под наблюдением и патрулируются). Все это купил аэропорт, но на рамках кто стоит? Требуется обязательно сотрудник милиции. Не знаю как сейчас, а до теракта, только милиционер мог проводить досмотр, ЧОПовцы могли только задержать до прихода милиционера, думаю и сейчас ситуация не сильно изменилась.

Quote
так же с Евросетью.не платил налоги и свалил в Лондон


Погоди, какие налоги он не платил? Все обвинения были сняты в связи с отсутсвием состава преступления как только он согласился продать бизнес. Решил хоть что то для себя поиметь, ему намекнули на арбат-престиж и все. Компании нет, владелец срок отмотал или мотает, вот так у нас поступают с несговорчивыми.
Наверника такая-же история и с Ходорковским, Путин все визжал что он людей убил, видимо ВВП считает что только ему можно в сартирах "мочить"... Однако в приговоре суда Ходорковскому ничего не сказанного об убийствах кого бы то нибыло. Поищи на Ютубе "лож Путина" и станет понятно с кого берут пример следаки и прокуроры, уж если президент страны таким занимается, то они и не такое могут себе позволить.... Потом всплывают всякие случаи как ОВД Дальний и так далее....


 
Suomi Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:23 | Сообщение # 553
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим,
"Тогда, сотрудники МВД и ФСБ изъяли у «Евросети» около 167 тыс. телефонов Motorola, посчитав, что они были ввезены с нарушениями таможенного законодательства. Однако уже в августе того же года это дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. «Евросети» вернули 117,5 тыс. мобильных устройств, а остальные были признаны вредными для здоровья и уничтожены, но позже выяснилось, что более половины из них похищено и перепродано."

А если бы америкосы в лице Моторолы по надавили по своим каналам,то ни фига бы не вернули.Сотрудники МВД и ФСБ были настолько уверены что все выгорит,что уже и продавать начали изъятое.Такого поворота никто не ожидал,такую наглость прощать нельзя.
 
The_deer_hunter Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:09 | Сообщение # 554
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Suomi, хочешь моторолку со скидкой 50% прикупить?

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Suomi Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:59 | Сообщение # 555
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter, это которую,вредную для здоровья и уничтоженную?
 
Лепаж Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:17 | Сообщение # 556
Лепаж

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 33
Замечания: 0%

Инфо
Мне фотка понравилась, уж настолько реально отражающая сегодняшнюю ситуацию. Вспомним и инаугурацию в пустой Москве, и про "социальную группу топ-менеджеров газпрома", и про "печень размазанную по асфальту"...


Пи**ун задушевный...

Сообщение отредактировал Лепаж - Четверг, 05.07.2012, 19:18
 
Suomi Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:24 | Сообщение # 557
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Лепаж, так вроде все довольны,особенно фотографы умиляются.
 
lirik Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:48 | Сообщение # 558
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (ts-вадим)
lirik, http://youtu.be/qAhQKaJxm38 это по поводу образования.

Ну и? Это с первого канала, этот мерзкий тип говорит что будет необходимый набор образовательных услуг, и тут же показывают какюто школу где уже часть уроков платная и вроде все всем довольны. А необходимый набор это какой? Читать писать научат , основы по предметам дадут, а остальное за деньги? Хотите углублённого изучения платите деньги, дураку понятно, безграмотность в стране возрастет, ты обращал на коментарии под этим видео?Большенство недовольных,
Quote (ts-вадим)
ну если я правильно понял,-хотят создать конкуренцию между учреждениями.чтоб их не умоляли взять ребенка к себе а они за детей боролись

А учереждения будут бороться за детей чьи родители не платёжеспособны?

Добавлено (05.07.2012, 21:45)
---------------------------------------------
А что этот, на фотке, в синем галстуке так тянется? Наверное боится к детям ближе подойти ))) , вдруг среди них юный террорист?

Добавлено (05.07.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Не понятно кто это в центре , тоже фотограф или охрана так пристально детей оглядывает, или на их руки смотрит что бы они ему в пальчик яду не вкололи smile


 
ts-вадим Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:35 | Сообщение # 559
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
kruk, у тебя дети есть?думаю что да.так вот и у меня тоже.и я хочу чтоб они жили нормально и не на могилу к папе ходили.
вот если посмотреть в прошлое,то каждая революция начиналась с помощи иностранных государств.и постоянно появляется засланый казачок который мутит воду.
кто думает что нужна революция,тот полный ........!!!
на майдане в Киеве народу с Юлей во главе ,не больше было чем на болотной.просто не вышли те кто против этого.

Добавлено (05.07.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Quote (lirik)
. А необходимый набор это какой? Читать писать научат , основы по предметам дадут, а остальное за деньги? Хотите углублённого изучения платите деньги, дураку понятно, безграмотность в стране возрастет,

необходимый набор это стандартное изучение предметов.например если ты хочешь чтоб твой ребенок был значимой фигурой в области науки и т.п.,то тогда ему нужно получать продленки по определенным предметам.но за бабло.
а если тебя попросят поработать на дядю дополнительно,ты естественно как самый ярый альтруист пойдешь и поработаешь бесплатно?ну тогда честь и хвала тебе)))
я бы так не смог)...
Quote (lirik)
ты обращал на коментарии под этим видео?Большенство недовольных,

я на коменты никогда не обращаю внимание.потому как нормальные люди редко участвуют в подобных дискуссиях.
там в основном тролли коротают время с бутылочкой пива.
я вот как то спрашивал с чего бы начали вы в управлении страной?в основном звучит- всех расстрелять!
а дальше тогда что?остальных посадить.
мне просто интересно почему народ забывает все плохое так быстро?
в Белгородской обл.процветает животноводчество.нормально исполняют законы по соц.программам.это мне сказали -"везение"!!!а может это нормальное исполнение закона,который был принят в правительстве и думе.т.е. в одной области все исполняют а в другой нет.может губернатор виноват.и вместо того чтоб высказывать недовольство на сайте ,пойти к администрации города или области и там его высказать,а не президента посадить?
ну вообще понятно-
взорвали аэропорт,-наказать виновных.
не наказали.
вот козлы и все такое.
наказали.отобрали и появился другой владелец.
ааа вот козлы бизнес отобрали.
вы определитесь уважаемые.чего хотите?
как исполнять закон?
если появился другой владелец то это же не значит что нужно его разобрать до фундамента.он должен работать.

Добавлено (05.07.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Quote (Suomi)
получается ты не знаешь реальной правды,а рассуждаешь

а ты знаешь?
ну если ты заметил,то я в основном рассуждаю,а вы все утверждаете.разве не так?


Сообщение отредактировал ts-вадим - Пятница, 06.07.2012, 22:25
 
stolar Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:01 | Сообщение # 560
stolar

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 31
Замечания: 0%

Инфо
http://youtu.be/opKTvPYAtRk



http://www.speedtest.net/result/1967801846.png
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz