Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: Mirex  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » FAQ ПО СЕРВЕРУ (НАСТРОЙКА , АДМИНИСТРИРОВАНИЕ , КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ И Т.Д.)
FAQ ПО СЕРВЕРУ
deerhunter Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:28 | Сообщение # 101
deerhunter

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Замечания: 0%

Инфо
ADMIN, я не компьютерный деятель.... ну в общем вот моя мысль - пользователи подсоединяются к серверам в своих регионах, пинг соответственно у всех небольшой, а затем сервера каким либо образом коннектятся в один общий. получается много игроков и у всех низкий пинг. вот как то так.......

может и масло-масленное получилось, но я старался придумывал ради всеобщего блага! smile


Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum

Сообщение отредактировал deerhunter - Вторник, 15.12.2009, 09:29
 
ADMIN Дата: Среда, 16.12.2009, 05:53 | Сообщение # 102


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35

Инфо
Quote (deerhunter)
а затем сервера каким либо образом коннектятся в один общий. получается много игроков и у всех низкий пинг. вот как то так.......

По такому приципу и работают серверы mmorpg по этому они и поддерживают по тысяче игроков и даже больше , но там пинг не особо роль играет . Другое дело шутер , (постоянная синхронизация данных) , передвижение игрока , полёт пули и т.д. И всё это нужно считать за милисикунды . А если будет несколько серверов а потом они будут еще данные на другой (главный сервер) передавать , то теперь представим путь пакета - пакет идёт от игрока на серв , синхронизируется с остальными игроками на сервере , потом идёт на главный сервер там синхронизируется с остальными серверами которые находятся бог знает где (ждёт от них ответа) и после синхронизации пакеты с ответами сервера (обработаные пакеты) идут точно по тому же пути , только в обратном направлении . Не думаю что это решит проблему пинга , хотя теоретически можно будет сделать по такому принципу mmo_шутер )))) . Это как раз тот проект который называется сталкер-онлайн )))) . Поживём , увидим что получится .

 
[vss]caliber Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:15 | Сообщение # 103
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
парни когда я хочу создать серв у меня выскакивает такакя фигня может кто объяснит как открыть этот порт 5447
Прикрепления: 7825824.jpg (48.1 Kb)
 
PAHAN Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:09 | Сообщение # 104
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Открыть порт нужно в брандмауэре , или если ты используешь файрвол то в нём .

 
[vss]caliber Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:32 | Сообщение # 105
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
PAHAN, извини но я в етом плохо шарю и ниче не понял sad
 
PAHAN Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:51 | Сообщение # 106
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Открываем меню ПУСК>Панель Управления>Центр Обеспечения Безопасности>Брандмауэр windows . выбираем вкладку "Исключения" нажимаем кнопку "Добавить Порт" . В появившемся окне в поле "Имя" пишем СТАЛКЕР , в поле "Номер Порта" вписываем нужный нам порт . Обязательно поставьте кнопку на "порт UDP" . Вот и вся манипуляция .

Вот скрин если что то кому то не понятно :



 
C2H5OH Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:45 | Сообщение # 107
C2H5OH

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 67
Замечания: 0%

Инфо
Я конечно серверов сталкера не создавал, но сдается мне что открыть порты в компьютере - не поможет, если у человека АДСЛ модем. на нем тоже надо порты на вход открывать и кроме того NAT настраивать. поправте, если ошибаюсь

Сообщение отредактировал C2H5OH - Воскресенье, 27.12.2009, 00:46
 
PAHAN Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:24 | Сообщение # 108
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
C2H5OH, да , ты прав . Но по таким вопросам не ко мне , я с роутерами , модемами и всякими такими примочками не очень . У меня выделенка в комп воткнул и радуюсь жизни .

 
[vss]caliber Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:17 | Сообщение # 109
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
эх. не создать мне серв. у меня adsl модем
 
goingod Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:21 | Сообщение # 110
goingod

Не в сети
Король Джулиан :)
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Репутация: 293
Замечания: 20%

Инфо
вчера попробовал все сделать по науке как паша сказал занесении такогото порта куда нада так при попытке создания серва каждый раз выскакивал новый порт...кстати у меня тоже адсл модем....может когда нибудь сменю провайдера вот тогда cool

CREDO, QUIA ABSURDUM!
 
Grenadier Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:07 | Сообщение # 111
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Странно я на АДСЛ модеме и ниче все отлично создается... правда я просто разблокировал сталкер при вопросе о нем со стороны брандмауэра happy

З щитом, або на щиті!
 
Pahan345 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:35 | Сообщение # 112
Pahan345

Не в сети
Местный переводчик
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 1397
Репутация: 238
Замечания: 0%

Инфо
У меня тоже АДСЛ и тоже все и без открытия портов в рутере работает...

По телефону их всех матеря,
Деньги плачу, как в адронный коллайдер,
Не вижу я скорости!
Че за фигня?!
Товарищ интернет - провайдер?!
 
vadyan86 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:19 | Сообщение # 113


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%

Инфо
у меня тоже модем и пришлось пробрасывать \ притом на ту машину куда будут идти запросы с внешнего адреса (например адрес модема 192.168.1.1 и после него стоит свич + к нему подсоединено 2 компа с адресами 192.168.1.2 и 192.168.1.3 то при пробросе портов нужно указывать нужную машину и в модеме отключить DHCP Server \ что бы навеняка хватило диапазона портов я ввел от 5540 до 5560 (хватит на 6 серваков сразу запустить biggrin )

вот как у меня настроено (модемов валом так что ориентироваться будет по нем сложно)
 
C2H5OH Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:24 | Сообщение # 114
C2H5OH

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 67
Замечания: 0%

Инфо
Ну видимо у тех у кого АДСЛ модем как мост (bridge) настроен все работает само по себе. А тем у кого как роутер (router) нужно настраивать виртуальные сервера и файрволу на модеме разрешать порты нужные, помимо файрвола на компьютере....
 
[vss]caliber Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:20 | Сообщение # 115
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Grenadier)
Странно я на АДСЛ модеме и ниче все отлично создается... правда я просто разблокировал сталкер при вопросе о нем со стороны брандмауэра

А можно поподробней
 
vadyan86 Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:55 | Сообщение # 116


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%

Инфо
кстати да я забыл сказать что настроен роутером так как 2 пк подключено (в бридже NAT отсутствует и наверное по умолчанию идет проброс всего чего можно .
 
[vss]caliber Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:22 | Сообщение # 117
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
vadyan86, расскажи поподробней как ты серв создал?
 
vadyan86 Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:44 | Сообщение # 118


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%

Инфо
Сервер запускаю с батника и прописаными портами(без этого серв пропадает со списка если локально на него зайти)
А в модеме включил проброс портов на свою машину(ее ip адрес) на скрине выше я выложил пример
Вот кусок батника

банник неполный в том смысле что после обвала сервера грузится следующая конфигурация и другой картой (а в этом что выложил карта одна и с авторестартом через 10 сек после обвала серва. И верхняя часть впринципе не нужна \ я там прописал ток инфу по серваку (обязательно от :load и до goto load


Сообщение отредактировал vadyan86 - Понедельник, 28.12.2009, 18:45
 
[vss]caliber Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:47 | Сообщение # 119
[vss]caliber

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
vadyan86, мда... думаю не осилю. я чет даже так и не понял как батник делается
 
vadyan86 Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:49 | Сообщение # 120


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%

Инфо
ПС арты прописал потому что если сменить тип игры через консоль то параметры уже есть ) не придется писать количество артов и прочее

Добавлено (28.12.2009, 18:49)
---------------------------------------------
сохрани это в текстовике(блокнот) , смени разширение файла с .txt на .bat и закинь в папку bin игры

 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » FAQ ПО СЕРВЕРУ (НАСТРОЙКА , АДМИНИСТРИРОВАНИЕ , КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ И Т.Д.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz