Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Архив клана ХАРД » FAQ по патчу 1.0007b (Ответы на вопросы по патчу 1.0007b)
FAQ по патчу 1.0007b
LogOFF Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:12 | Сообщение # 101


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Это абсолютно не взаимосвязано . Мы специально сделали так чтоб седьмой и шестой патч не пересекались . Так что технически , один патч на другой не имеет ни какого влияния . (Если конечно сам пользователь что нибудь сам не сделал)

В 10 сообщении пункт 1, через раз такие баги, странно, что у остальных нет этого повторения, (попробуйте после установки патча запустить сервер с батника на 6 натче)
 
PAHAN Дата: Вторник, 23.06.2009, 02:04 | Сообщение # 102
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Это потому что ты запускаешь со старого ярлыка . После установки патча появляется еще два ярлыка . Вот с них и запускай . Обязательно должна быть в консоли надпись информирующая тебя о перемещении файла , либо о том что файл не найден (не пугайся , это нормально) . Так что запусти 1.0007b с ярлыка (или из игры батником Run_1.0007.bat) и потом запускай сервер . И помести батники для запуска сервера не в папку bin (это запустит сервер на движке 1.0006 патча) а в папку bin1.0007b_mp

 
AxxxL Дата: Вторник, 23.06.2009, 03:34 | Сообщение # 103
AxxxL

Не в сети
-= Отрицательная репа =-
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: -34
Замечания: 0%

Инфо
всё работает, но вылеты участились в 6й версии! в 7й же всё стабильнее! звуки порадовали! respect
а с ценами канеша вы как то перегнули кажись))) инфляция что ль? кризис и всё такое))))

ЗЫ: да! серваки чёт куда то деваются, ну и рыжый лес уже поюзать ахота, а тама его нет sadwalk


Без подствола С.Р.А.Л.К.Е.Р - ГАВНО!
 
PAHAN Дата: Вторник, 23.06.2009, 04:34 | Сообщение # 104
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Quote (AxxxL)
всё работает, но вылеты участились в 6й версии! в 7й же всё стабильнее! звуки порадовали!

Седьмой патч с шестым никак не связан . Сегодня интернет у всех глючит , может из за этого и вылеты участились .

Quote (AxxxL)
а с ценами канеша вы как то перегнули кажись))) инфляция что ль? кризис и всё такое))))

В финалке всё будет подправлено . Действительно немного переборщили .

Quote (AxxxL)
ЗЫ: да! серваки чёт куда то деваются, ну и рыжый лес уже поюзать ахота, а тама его нет

Бывают разные технические проблемы , по этому сервы не всегда в сети , зато третий и четвёртый постоянно висят . А на счет карты это ты зря так говоришь . На седьмом патче она доступна . По крайней мере на первом и втором серверах .


 
AxxxL Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:53 | Сообщение # 105
AxxxL

Не в сети
-= Отрицательная репа =-
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: -34
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
А на счет карты это ты зря так говоришь .

Не, Пахан, ты не так меня понял))) просто она есть не у всех, да и 7я версия не у всех! а ты в каких языках програмишь, если не секрет?


Без подствола С.Р.А.Л.К.Е.Р - ГАВНО!
 
Jt90 Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:03 | Сообщение # 106


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
Quote (AxxxL)
а с ценами канеша вы как то перегнули кажись)))

по мне так нормально с учетом что сначала дается ствол

а что насчет бинтов? они будут, а то каждый раз покупать аптечку чтобы кровотечение остановить-затратно=)

 
LogOFF Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:46 | Сообщение # 107


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
В том-то и дело что запускаю с нового ярлыка и есть надпись о том что файл не найден.
И сначала я запускаю с батника сервер 1.0006 (консоль управления сервером), а потом с нового ярлыка запускаю игру версии 1.0006, и происходят вышеописанные траблы (сам подключился на заставке версия 1.0006, а все новшества доступны и остальные игроки с версией игры 1.0006 не могут подключиться), просто обратите на это внимание (т.к. собираетесь апгрейдить патч) и что ни у кого это не повторяеться? Или просто с батника никто не создает свой сервер?
 
Корвет Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:31 | Сообщение # 108
Корвет

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 420
Репутация: 124
Замечания: 0%

Инфо
Quote (LogOFF)
В том-то и дело что запускаю с нового ярлыка и есть надпись о том что файл не найден.
И сначала я запускаю с батника сервер 1.0006

У меня тоже такая байда была,запускаю серв 1.0006,сам захожу на него,а текстуры,оружие и т.д. от 1.0007b
Выход простой надо сначала запустить игру 1.0006 с файла Run_1.0006.bat и потом создаёшь серв 1.0006 и он действительно 1.0006.
Прикрепления: 9064940.png (2.9 Kb)
 
LogOFF Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:55 | Сообщение # 109


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
Спасибо за совет +1 в репу biggrin , попробую, но все-таки на это нужно обратить внимание создателям smile
 
PAHAN Дата: Среда, 24.06.2009, 00:12 | Сообщение # 110
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Quote (AxxxL)
а ты в каких языках програмишь, если не секрет?

Я вообще то не программирую .

Jt90, По бинтам тысячу раз писал .

Корвет, Опередил ))) Спасибо что помогаешь людям , я не всегда во время успеваю ответить .

Как я и говорил в зависимости от того какую версию вы запускаете (батником) файл gamedata.dbe перемещается в папке сталкера . По этому и получается что седьмой с доработками , оружием и т.д. а шестой как и был , но повторюсь это если запускать батником . если же ты запускал седьмой патч батником , то доработаные ресурсы находятся в папке со сталкером , и по этому когда ты запускаешь шестой патч Екзэшником (старым ярлыком) то получается шестой патч с ресурсами седьмого .

Конечно можно это исправить , полностью убив шестой патч . Мы не стали так делать специально руководствуясь стремление обеспечить свободу выбора пользователю и чтобы обеспечить более плавный переход на седьмой патч . Но в любом случае мы над этим подумаем , и может быть напишем специальные батники для разных версий серверов .


 
мародер Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:49 | Сообщение # 111
мародер

Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Minardi)
несколько раз переустанавливал с нуля ТЧ, затем патчил 5,6,7
в итоге при попытки запуска игры, сразу же критует, пробовал и батником запускать, короче все испробовал, один фиг критует.

У меня "лицуха[rus].После установки v1.0007b полезли "зелЁные тараканы",а старый ярлык исправно запускал v1.0006.Я подумал,что 7 патч упал мимо корневой папки.И вправду,при установке мастер выбрал"GSC World Publishing",хотя сам СТАЛКЕР собран в подпапке "S.T.A.L.K.E.R" и файлы v1.0007b легли рядом с этой подпапкой.Вот "тараканы" и бесятся! Я сгреб все эти файлы 007b и засунул их в "S.T.A.L.K.E.R",там где непосредственно все "бины","моды","геймдаты" и т.д.Что-то там заменилось(?) и теперь и v6,и v7 запускаются с новых ярлыков и "батниками".Кстати,они у меня называются-"Run_1.0007(6) Пакетный файл MS-DOS 68(65)байт" и именно они "пускают" без надписи"файл не найден".Старый ярлык тоже работает. Сорри за оффтоп Смерть зелЁным тараканам! sniper admin P.S. Старый ярлык,всЁ-же,серверы не грузит oops


Сообщение отредактировал мародер - Вторник, 30.06.2009, 10:49
 
PAHAN Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:05 | Сообщение # 112
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
)))) ну вот . Я же говорил . Просто нужно быть немного по внимательней и тогда многих проблем придётся избежать ))))

Run_1.0006 - запустьти шестой патч .

Run_1.0007b - Запустить Седьмой бэта патч .


 
мародер Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:22 | Сообщение # 113
мародер

Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
Сегодня попробовал "Военные склады" на 7-ом патче.ПоражЁн количеством и качеством отличий!Графика,звук,оружие-всЁ в разы лучше 6-го патча!Большой "тэнкс" всем кто корпел над проектом!!!Очень удивляет, что так мало народу играет на 1.0007b.Наверное мало серверов или народ ещё не "прочухал" где малина слаще.Надо-бы поназойлевей рекламировать на других форумах и серверах. Реклама,как говорится,-двигатель Интернета! surprised wacko smile

Добавлено (30.06.2009, 11:22)
---------------------------------------------
Ставлю на голосование модификацию ПНВ.В реале ПНВ чуть подсвечивает зелЁным светом тело человека,а то так темно ночью,что за 10 метров невидно где "крендели" бегают.С рассветом сила ПНВ должна ослабевать,а в освещЁнных помещениях ослеплять.

Сообщение отредактировал мародер - Вторник, 30.06.2009, 10:41
 
PAHAN Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:36 | Сообщение # 114
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
мародер, Совершенно верно , многие не знают просто о существовании этого патча , или что то слышали но отзывов не знают , по этому предпочитают в него не играть , потому что еще и серверов мало . А вот если люди будут больше играть на нём , то глядишь и серверов больше станет .

Таких бы отзывов как твой да побольше , и на разных сайтах .

Я стараюсь как могу людям донести информацию об этом патче , например здесь Официальном форуме GSC , на Клановском сообществе есть отдельная ветка по -= HARCORE PROJECT =- , даже на СТИМЕ я писал . Но как говорится одно дело когда о своём детище говорят создатели и совсем другое когда о нём идут отзывы от простых пользователей .

Можно еще писать на форумах серверов . Например Марьино и попросить запучтить сревер на седьмой бэте . Можно написать об этом на (но я сомневаюсь что что то получится , по моему там ПРИНЦИПИАЛЬНО игнорируют патч , там уже месяц весит патч 7.02 и я ни разу не видел там кого нибудь) .

Просто я хотел сказать что многое (а именно распростронение патча и соответственно серверров) зависит и от пользователей , всё что зависит от меня я делаю , после выпуска патча осуществлял всяческую поддержку , поддерживал сервера и т.д.


 
Moskva Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:51 | Сообщение # 115
Moskva

Не в сети
Начальник изолятора. Самый спелый Ананас.
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 425
Замечания: 0%

Инфо
сегодня 30.06.2009. время 22.49. я смотрел везде, нет некакого сервера с военными складами, даеще и с седьмым патчем.
P.S. (в артифакты не играю)


Всегда оставайся человеком.
 
Burgundski Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:39 | Сообщение # 116
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Moskva, тот же день время 23.39. Сервера это как 'план', тут они есть и сразу их ....:)




Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
Russs Дата: Среда, 01.07.2009, 16:18 | Сообщение # 117


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Репутация: 36
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Можно написать об этом на 9М (но я сомневаюсь что что то получится , по моему там ПРИНЦИПИАЛЬНО игнорируют патч , там уже месяц весит патч 7.02 и я ни разу не видел там кого нибудь) .

Паша, спешу Тебя обрадовать..)) На 9M вроде как тоже появился сервер с 7b (сам вчера на нём играл, с Qwaw(ом)., GadGett(ом)., и Виктор(ом) )

Проблема почему многие не переходят на 7b патч, думаю достаточно многогранна, и не ограничивается только не знанием о существовании данного патча, и отсутствием достаточного количества серверов. Тут ещё следует учесть и тот факт что патч достаточно много весит (в мегабайтах)., и некоторым качать его просто накладно., т.к. далеко не у всех качественный и быстрый интнрнет. Плюс ещё тот момент что 7b патч использует новые текстуры которые более требовательны к системе (и это тоже следует учитывать). Ну и не менее важный момент вносящий некую ограниченность в использование патча, вносит то, что нужно привыкать к новым физ.характеристикам игрока (дольше можно бежать, выше прыгать (и от этого залезать на те места, на которые нельзя было залезь ранее (на 6-ом патче) и т.д.). Я уже не говорю о новых возможностях и тех.характеристиках оружия. К этому всему нужно привыкать., и изменять свою тактику и стратегию боя в связи с изменившимися физ и тех.характеристиками и возможностями. Но привыкнуть к новому в принципе не так уж и сложно, а вот отвыкнуть уже сложнее. Т.к. например я играю не только на 6-м но и на 7-м патче, то нужно продумывать на одних и тех-же картах совершенно разные стратегии, всё это достаточно сложно, т.к. в конечном итоге мы все двигаемся уже почти “на автомате”., на “привычных реакциях”. И в игре порою просто забывается, что например в данный момент играешь на 6-м патче.,, Т.е. например, подбегая к парапету пытаешься его перепрыгнуть (как на 7-м), но это не получается, и приходится тратить дополнительное время что-бы оббежать это препятствие (как на 6-м) и в это время вполне могут убить. Это всё от изменённых физ.характеристик игрока., по этому лично мне достаточно трудно хорошо играть и на 6-м и на 7-м патче одновременно. Т.к. как говорится на подкорку записывается либо одно, либо другое., хотя возможно тут все дело только в практике (но просто у меня например нет столько свободного времени что-бы играть настолько много дабы привыкнуть и к тому и к другому патчу., Да и мне это не нужно., т.к. я играю просто для удовольствия несколько игр вечером и всё).

Вобщем на мой взгляд, причина ограниченности (малой распространенности) патча 7b достаточно многогранна. Тут и сервера, и большой вес патча (читай плохой интернет у пользователей и невозможность скачать) , и дополнительные системные ресурсы для текстур, и переучивание на новые физ и тех.характеристики игрока и вооружения., ну и конечно-же просто незнание о новом патче или просто не желание связываться с чем-то новым.

Всё имхо естественно.,,


 
PAHAN Дата: Среда, 01.07.2009, 17:29 | Сообщение # 118
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Согласен только с некоторыми пунктами своего имхо .

1) Спешу развеять заблуждение о том что новые текстуры на много более требовательны . Тесты показали что даже на слабых системах FPS проседает очень не значительно , всего на 2 - 4 . Так что говорить что новые текстуры сильно грузят систему это по крайней мере без основательно .

2) Над физикой , балистикой , ттх оружия и т.д. Была проведена не малая работа и характеристики оружия максимально приближены к реальным (скорострельность , скорость полёта пули , настильность , убойность и т.д. хотя убойность в сталкере понятие весьма относительное и расплывчатое всё же было сделано всё возможное чтобы бой в игре выглядел максимально реалистично)

3) Всё что касается физических характеристик игрока . Прыжки были увеличены из расчета того что человек в нормальной физической форме легко сможет запрыгнуть на платформу вагона . Так как в сталкере нет анимации и понятия о том что можно куда то вскарабкаться при этом оперевшись на руки , то было принято решение немного увеличить прыжок .

Я согласен с тобой что к хорошему быстро привыкаешь , а отвыкать потом тяжело )))) . Но что сделать чтоб людям не приходилось перестраиваться ? Убрать возможность запуска шестого патча ? Я думаю тут пользователь дожен сам решеть что лучше и что интересней .

Еще я согласен с тем что патч много весит , но его скачали уже три с половиной тысячи раз , и это при том что все в основном сейчас играют в Чистое Небо (а представь если бы не было чистого неба smile )


 
Russs Дата: Среда, 01.07.2009, 20:01 | Сообщение # 119


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Репутация: 36
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Согласен только с некоторыми пунктами своего имхо .

Ну так я по этому и написал, что всё вышесказанное является лишь моим сумбурным представлением об патчах. А представления и мысли у каждого слава Богу свои.,, Я же ни на чём не настаиваю, просто как говориться "мысли в слух" и не более того.))

P.S. Да., и Sorry за флуд.,


 
Burgundski Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:17 | Сообщение # 120
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Главное, что ни у кого не возникает вопроса, что 7 патч лучше! Он однозначно лучше! Я играл и в 6 и в 7. Причем с первых дней игры на 7 ом патче буквально прикипел к нему! И я бы не сказал, что народ сейчас не играет на нем. В последнее время днем бывает до 12 человек, а это что то уже значит. Вечером то вообще другая картина! Понятно, что не сервера с 6 патчем людей больше, но уже не плохо! А когда 2 дня сервера отсутствовали? Личка закипала! Патч отличный, дело времени!




Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
Форум » Раздел Клана ХАРДКОР » Архив клана ХАРД » FAQ по патчу 1.0007b (Ответы на вопросы по патчу 1.0007b)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz