Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: Mirex  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Технические проблемы с игрой
Технические проблемы с игрой
Александр Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:51 | Сообщение # 201
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (renegad)
Интересно. И какой же параметр отвечает за правильность пакетов?


Не знаю Дим . Я ему свой user дал , он заменил с заменой и сейчас на сервере нормально себя чувствует smile



 
Tigra Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:59 | Сообщение # 202
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Quote (renegad)
Причем здесь компрессия трафика? Проверил... не он. Просто хотелось бы понять и поиграть с параметрами и добиться более стабильной игры с этим fucking контроллером.


вот как раз после таких "игр" появляются на сервере люди с играбельным пингом, но лагучите до безобразия. а контролер хоть как-то это регулирует.
вообще играть стало невозможно все сервера лагают и вылеты стали чаще. непонятно в чем проблема, то ли мастер-лист стал отвратительно работать, то ли все научились "терять пакеты", чтобы лагать получше. раньше таких проблем не было.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:16 | Сообщение # 203


Группа: Удаленные

Инфо




Tigra, Поскольку я в основном бегаю по Кордону с СВУ, то частенько сталкиваюсь лицом к лицу с автоматчиком, так что приходится стрелять в движении и на упреждение. Только у него 30 пулек, а у меня всего одна возможность сделать точный выстрел и задержка выстрела даже в пол секунды - фатальна. До контролера я частенько выходил из таких ситуаций победителем. Вот.
ЗЫ И по секрету скажу, что мастер-лист никак не влияет на игровой процесс - это всего лишь маршрутизатор.
 
UMA_DURMAN Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:40 | Сообщение # 204
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
Александр, Огромное спасибо за помощь !!! Поиграл от души :


Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
Tigra Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:42 | Сообщение # 205
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
renegad, ну про мастер-лист я не знаю ничего. что это и с чем это едят. просто предположила, что если это некий сервер, который собирает сервера в список, то может он как-то влияет на игру.

ну вообще-то СВУ - это такое оружие, у которого в характеристиках заложена такая стрельба biggrin это оружие не предназначено для близкого боя wink только Suomi владеет ею в ближнем бою похлеще автомата. снайперам вообще-то положено кемперить и только автоматчики бегут в бой. а задержка выстрела фатальна и для автоматчика и для снайпера, для кого угодно. здесь дело не в контролере. я про это и говорю, что сейчас практически на всех серверах идет задержка перед выстрелом больше или меньше. и люди ходят через стены. и не на всех этих серверах стоит контролер.

где-то выкладывались способы стать лагучим на сервере, вот, наверное, это побочные эффекты этих способов.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:57 | Сообщение # 206


Группа: Удаленные

Инфо




Tigra, Suomi - отличный снайпер, приятно с ним устроить перестрелку. Как правило в снайперской дуэли он не оставляет право на ошибку.
Вот так мы снайперили на кордоне до контролера:

Сейчас я просто плачу sad
 
Tigra Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:04 | Сообщение # 207
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
renegad, не плачь smile

Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
Suomi Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:59 | Сообщение # 208
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Quote (renegad)
Вот так мы снайперили на кордоне до контролера:

да,ты тогда был в ударе smile
я был мегазол

С контроллером когда играешь,как будто физика поменялась.Все ощущения что убили с одной пули идут лесом,надежда только на этот самый контроллер.Кстати легко определить когда контроллер включен,если в двойном нике между словами нижняя черточка есть - значит работает.
 
megatrambon Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:30 | Сообщение # 209
megatrambon

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 254
Репутация: 189
Замечания: 0%

Инфо
И еще тоже прикол,как только тебя убили,закупаешся,входишь в игру и..сразу кик (нестабильное соединение) именно в этот момент.
сервер welcome.goz
 
AZER Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:54 | Сообщение # 210
AZER

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 59
Замечания: 0%

Инфо
А меня на хардах вчера в 2 00 выкинуло 2 раза из-за нестабильного соединения. Хотя в это время суток вылетов обычно не бывает. А если бы я вечером играл то там ппц (((


 
Александр Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:07 | Сообщение # 211
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (UMA_DURMAN)
Огромное спасибо за помощь !!!


Ты заходи если что smile

Quote (renegad)
Вот так мы снайперили на кордоне до контролера:


Дим ко всему можно привыкнуть .
Вот смотри Suomi, никак не смущает контролёр , он даже рад что он есть )
Возьмём к примеру viv567, так он не только играет но и видео снимает , и нормально себя чувствует ) .
Опять же , с этим контролёром сервер более стабильный , цветные ники ему не страшны , накрученная убойность вычислишь в две секунды ,дос атаки тоже идут стороной ) , да и самое главное это читера в бан отправить , и пусть у него будет хоть 100 под сетей и он тоже идёт лесом )
Всё это перекрывает некоторые иногда лаги на сервере , да и сервера сейчас не только с контролёром тупят .
Так что я думаю он только защищает сервер на благо всем smile



 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:15 | Сообщение # 212


Группа: Удаленные

Инфо




Ладно бы если б контролер все делал автоматом, но от wh он не спасет, летающего я и сам вычислю, а сидеть и заниматься сравнительной математикой с убойкой у меня желания нет. Так что все эти манипуляции с параметрами можно смело выбросить из контролера, оставить только бан по хешу и защиту от DDOS, потому что, мне так кажется, что как раз при анализировании контролером параметров оружия и происходят эти чертовы задержки.
 
Suomi Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:22 | Сообщение # 213
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Александр)
Вот смотри Suomi, никак не смущает контролёр , он даже рад что он есть )

нифига не рад.Процент попаданий снижается,иногда вообще не понимаешь куда стрелять.Большой плюс это то что можно легко проверить убойность и стабильность сервера.Но зато собственные вылеты становятся чаще из-за "нестабильного соединения".

Эх,куда девался старый плавный Сталкер? Раньше игрок начинал вилять вправо-влево,да,попасть тяжело.Сейчас многие перемещаются рывками от точки к точке,угадать где он появится невозможно.Особенно с пингом за 100,что с контроллером,что без.
 
Александр Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:24 | Сообщение # 214
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (renegad)
Ладно бы если б контролер все делал автоматом, но от wh он не спасет, летающего я и сам вычислю, а сидеть и заниматься сравнительной математикой с убойкой у меня желания нет.


До него вообще никакой защиты в Т.Ч не было , поэтому и резвились читерасты как хотели , а сейчас пусть резвятся на стороне )
Там вычислять математикой ничего не надо , там одного взгляда хватает что бы определить честный игрок или нет .
Я имею ввиду по убойности . То что летуна видеть это одно , его и так видно . А вот когда валят с двух пуль и всё списывают на пинг , здесь этот вариант уже не прокатывает .



 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:51 | Сообщение # 215


Группа: Удаленные

Инфо




Александр, Не убедил. Читеры и сейчас резвятся, но хитрожопых аля Рустам практически не осталось, читерят в основном малолетки, а им, если уж и нагибать - то по полной - с РПГ и высоко в небе. Большинство матерых читеров ушли в ЗП и ЧН или тратят свои кровные на приваты к батлфилду. А с убойкой решается просто - побегал, подставился пару раз, если показалось что завышена, то в бан с подробной инструкцией "что делать". На примере viv567 и его канала в ютубе видно, что нужно делать в качестве доказательства своей невиновности. Тем более, что игроков в ТЧ наверное чуть больше сотни и если человек адекватен, он поймет. Я понимаю, что хочется дать всем счастья и сразу.
Это относится только к клановому серверу, на другие мне в большей степени все равно. А вмешиваться в код и усложнять работу, и без того не идеального серверного движка от криворуких разработчиков, только все портит.
 
Suomi Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:56 | Сообщение # 216
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
renegad, зато если тебя обвиняют в повышенной убойности,а контроллер показывает что все норм,то извините.
 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:02 | Сообщение # 217


Группа: Удаленные

Инфо




Suomi, зато от аимбота контролер не спасет, а когда ты сделаешь по великой случайности 10 хэдов подряд, тебя тоже отправят в бан.
 
press Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:12 | Сообщение # 218


Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Замечания: 0%

Инфо
renegad, а как МНЕ доказать, что у МЕНЯ с убойкой всё в порядке? Здесь не мне писать видео надо, а обвинителю, чтобы можно было увидеть характер наносимых МНОЮ повреждений противнику))).
Если видосом своей игры по поводу обвинения убойки с одной пули хоть что-то можно доказать, то повышенной убойки на 10-40% доказать что-то нереально, если такая существует в природе.
И сохраняется ли статистика по играющим на сервере и какое время? Чтобы в случае чего можно было маякнуть про подозрительного игрока, а вы на основании данных контроллера могли посмотреть, что действительно имело место нечестная игра или просто мне показалось.


Сообщение отредактировал press - Воскресенье, 08.01.2012, 19:29
 
renegad Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:34 | Сообщение # 219


Группа: Удаленные

Инфо




А зачем вообще повышать убойность. Достаточно убрать отдачу и разброс, а в паре с wh вообще меганагибатор выйдет. И вперед тренироваться на маленьких картах, отучать себя водить прицелом по никам сквозь стены. И если руки не из жопы и чуточка мозгов есть, тебя в ТЧ никто и никогда не спалит, пока не заставят снять видео твоей игры. Нормальный античит должен стоять на компе игрока, чтобы при запуске проверять целостность игровых архивов, а в процессе игры контролировать память на вмешательство посторонних программ. И вообще желательно чтобы такой античит был внедрен в ядро операционной системы.
 
АМИГО_true Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:55 | Сообщение # 220


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
А контроллер только убойку проверяет? Помоиму этот контроллер, в плане проверки убойности,вообще бесполезен.Раньше сколько играл,сразу же замечал повышена ли убойность.И действительно, повышать убойность слишком палевно.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Технические проблемы с игрой
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz