Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: Mirex  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » FAQ ПО СЕРВЕРУ (НАСТРОЙКА , АДМИНИСТРИРОВАНИЕ , КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ И Т.Д.)
FAQ ПО СЕРВЕРУ
Grenadier Дата: Среда, 16.09.2009, 11:13 | Сообщение # 81
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
LogOFF, Корвет, Огромное спасибо за столь оперативный ответ! happy

Добавлено (16.09.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Вот только что немного побаловался с созданием сервера... Я в этом деле полный нуб, но надо ж когда-то начинать wink

Добавлено (16.09.2009, 11:11)
---------------------------------------------
Вот кстати моя конфигурация железа! Processor: AMD Sempron 1607 mHz RAM: 1024 mb DDR-2 Videocard: Nvidia 7300 GT 256 mb
Мне вот интересно если я поставлю количество не исчезающих трупов 100.. У меня при полном наборе ( ну 4 человека на сервере ) сильно будет лагать? Только не спрашивайте зачем мне столько трупов в игре, ну человек я такой biggrin biggrin

Добавлено (16.09.2009, 11:13)
---------------------------------------------
Ах да забыл указать.... Скорость интернета: 1 мБит/с


З щитом, або на щиті!
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2009, 12:30 | Сообщение # 82
Корвет

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 420
Репутация: 124
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Grenadier)
Скорость интернета: 1 мБит/с

С такой скоростью можно играть 7-9 чел.
А на счёт трупов,ты прав будет лагать.
 
Grenadier Дата: Среда, 16.09.2009, 12:34 | Сообщение # 83
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Хммм.. А в каких пределах количество трупов не будет влиять на игровой процес?

З щитом, або на щиті!
 
PAHAN Дата: Среда, 16.09.2009, 12:47 | Сообщение # 84
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
В любых , дело в том что движок обрабатывает их как физические объекты (так решил ПЫС wacko ) и каждый труп общитывается , даже когда он находится в состоянии покоя , так что в идеале лучше чтоб они совсем не оставались

 
Grenadier Дата: Среда, 16.09.2009, 13:01 | Сообщение # 85
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Оторвал бы ПЫСам все их ПЫсы angry Эхх ну да пыс с ними, мне вот интересно, можно ли в настройках сервера зделать так чтоб юзать можно было одни лишь ножи???? Ах да или допустим выставить ограничения на покупку определенных предметов? Буду очень признателен wink

З щитом, або на щиті!
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2009, 15:14 | Сообщение # 86
Корвет

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 420
Репутация: 124
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Grenadier)
Ах да или допустим выставить ограничения на покупку определенных предметов?

Для этого надо делать патч.Можешь попробывать. biggrin
 
Grenadier Дата: Среда, 16.09.2009, 19:10 | Сообщение # 87
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
sad может все-таки есть какие-нибудь консольные команды, чтоб хоть не было за что скуплятся ( чтоб за рюкзак недавали 100 баксов я знаю, а вот что делать с деньгами за убийство, смерть и начальные sad

З щитом, або на щиті!
 
PAHAN Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:55 | Сообщение # 88
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Grenadier, К сожалению этого сделать консольными командами нельзя , потому что нет таких команд . Если хочешь реализовать свою идею , делай мод . Мне самому не нравится сервер сталкера в плане гибкости настроек , уж очень их мало (если сравнивать с той же Call of Duty 4)

 
Burgundski Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:44 | Сообщение # 89
Burgundski

Не в сети
Советник Клана [HARD]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3377
Репутация: 405
Замечания: 0%

Инфо
Quote (PAHAN)
Мне самому не нравится сервер сталкера в плане гибкости настроек , уж очень их мало

))) Столько всяких недочетов в этой игре, и за что же мы ее так любим?! )))
сори за офтоп.





Огонь

"Ничего не воспринимайте серьезно-
ни жизнь, ни друзей, ни врагов.
Все это большой прикол
папаши с верхнего танцпола...."
©Баста
 
Grenadier Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:57 | Сообщение # 90
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Я на TWT раньше все время сидел... Единственный сервер где артхант на полные карты из сингла и у меня ничего не лагает... Но в последнее время у них на серваке одни снайперские карты, вроде ЧАЭС и прочей лабуды... С тем что они все под себя настраивают я мирюсь.. Хотя иногда ( особенно когда они базы на Янтаре местами поменяли ) я просто крою их матом ( вслух =) ) и ухожу с сервака... Вообщем сейчас у них играю очень редко... Потому что во первых не пробится к ним, все время под 20 человек, во вторых меня там уже кикать стали surprised :o Не давно зашел под ником Killing Cheaters пришыл одно тело возле нашей базы ( карта Припять ) с калаша красиво в бошку... БАХ! Вы были кикнуты с сервера, пытаюсь перезайти, сразу выкидывает... Переподключаю Инет ( у меня динамический пинг и потому меняется ) Перезахожу под темже ником, через 15 сек снова кик... Не знаю что это было но я сильно на них разозлился... Такое ощущение что они читерили и боялись что я их поубиваю....

Добавлено (13.12.2009, 16:38)
---------------------------------------------
А на Хардовском серваке у меня пинг под 138 и на 24 человек когда заполнен лаги мелкие но постоянные, я не противник ни Снорку ни Ассасину.. Даже какие то нубы убивают меня довольно часто... Потмоу желание играть тоже не особое.... Вот и приходится перебиватся в тимкиллматчах и деазматчах..

Добавлено (13.12.2009, 16:50)
---------------------------------------------
Вопрос может не туда.... Народ сколько стоит аренда сервера??? Есть предложение тем кто с Украины скинутся ( Бург, Я, Клофелин, Трамадол, Гоги, кто то еще.. ) и арендовать Сервачек на подобии немцев на Украине... А? Как вам идея?

http://www.hosting.ua/index.p....mid=202 Вот сайт тут цены смотрите... Я могу в месяц 100 грн.
Вообщем я в этом не очень понимаю... Нужен человек разбирающийся в этом... Посему предложение.. Если есть у кого то знакомые шарящие Админы, которым можно доверить договорится насчет создание сервера, может обратится к ним... Да впрочем и ПАХАН думаю смог бы помочь подобрать подходящий сервер по приемлемой цене...

Сервер где нибудь в центральной Украине или Киеве или Харькове ( Маклаут вон в Харькове находится ) забацать

Добавлено (13.12.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Впрочем я незнаю какой комп требуется для сервака, другое дело может все дело в скорости инета.. Тогда можно просто скинутся кому-нибудь на высокоскоростное подключение, при условии что он будет сервером... Вообщем ПАХАН разъясни мне убогому... Как будет лучше?!


З щитом, або на щиті!

Сообщение отредактировал Grenadier - Воскресенье, 13.12.2009, 16:51
 
ADMIN Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:18 | Сообщение # 91


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35

Инфо
Quote (Grenadier)
Да впрочем и ПАХАН думаю смог бы помочь подобрать подходящий сервер по приемлемой цене...

Это вы сами подбирайте , всю информацию о своём железе (физическом сервере вам предоставит ваш хостер - тот кому вы будите платить деньги) , естественно чемп круче железо , тем лучге для сервака , и чем шире у них канал и меньше пинг тоже лучше . Я могу вам помочь только в настройке сервера , ну и конечно поделится инфой могу . остальное , это ваше личное дело , деньги вы ведь платить будите . Думаю в Киеве есть провайдеры с быстрым интернетом , так что потенциально можно у кого нибудь дома комп поставить и запустить на нём сервер (у меня тоже сервер на домашнем компе) .

 
Grenadier Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:38 | Сообщение # 92
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
ADMIN, а вот допустим есть мощный компьютер, но слабый интернет, если поставить на него скажем 10 М/сек скорость сойдет он для СЕРВЕРА скажем на 20 человек ( как у ТВТ ) И сможет человек одновременно и хостить, и с этого же компа играть? Скажем у человека высокоскоростная п2 гиговая память, процесор двух ядерный 2 Гигагерца Ну и видюха хорошая.... Сможет ли он хостить, и одновременно играть в Сталкер.... Просто если да то можно просто оплатить человеку 10 мб интернет и все дела biggrin

З щитом, або на щиті!
 
Golovach Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:03 | Сообщение # 93
Golovach

Не в сети
HAPPY Golovach
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Репутация: 158
Замечания: 0%

Инфо
Quote (веселыйСНОРК)
Вопрос может не туда.... Народ сколько стоит аренда сервера??? Есть предложение тем кто с Украины скинутся ( Бург, Я, Клофелин, Трамадол, Гоги, кто то еще.. ) и арендовать Сервачек на подобии немцев на Украине... А? Как вам идея?

Необязателоьтно чтоб были с Украины. Можно использовать электоденьги. И если народ будет согласен. Через тот же Веб Мани. И если наберется человек 20-25, то 100 рублей с человека и порядок. Только нужно вовремя все это собирать, насчет чего у меня есть сомнения. Но я бы попробовал.

И еще, насчет пинга, если я в Питере, то какой пинг у меня будет с Украиной(Харьков, Киев)?


When I die, bury me upside down so the world can KISS MY ASS

Сообщение отредактировал Golovach - Воскресенье, 13.12.2009, 19:04
 
ADMIN Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:51 | Сообщение # 94


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35

Инфо
Grenadier, Не в той теме начал про серваки спрашивать . Это тема клана TWT на сколько я вижу .. по серваку есть темы в разделе сетевая игра .
 
Grenadier Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:21 | Сообщение # 95
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Ок. Я немножко соберусь с мыслями и выложу идею в более презентабельном виде biggrin Golovach, в том то и дело я сказал об Украине по той простой причине, что сервер в Украине будет иметь малый пинг до всех украинских юзеров данного сайта, согласись даже пинг 80-90 уже напрягает, а если у большинства украинских пользователей ( кроме разве что Киева ) к нормальным серверам пинг за 130-140 скачет, то это не игра, а издевательство.. У меня такая ситуация на ХАРД сервере, впрочем как и на прочих Московских... А вот на Немецком как ни странно меньше ( впрочем там и расстояние насколько я измерял в Гуглмапс меньше... ) А на Маклауте который в Харькове находится вообще ляпота 40-50 пинг.. Но там слишком много людей для моего слабого компа, а читеров лучше вообще промолчать sad .... Так что резон оплатить и создать сервер есть только для людей чей пинг будет к нему в районе 40-50 иначе смысл платить если пинг будет за 100? Таких серверов и бесплатно мама не горюй.... Вот у тебя с Питера будет за 100 точно.. И смысл тебе если можно на Московских с меньшим пингом бесплатно играть.... Впрочем я не знаю как обстоят дела с сервером в Киеве...

Добавлено (14.12.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Но все же сервер резон было б разместить где-нибудь в Центральной Украине... Впрочем Киев и Харьков мне кажется тоже подойдут... Тогда возможно и Москвичи смогут у нас без особых проблем погамать...


З щитом, або на щиті!
 
ДеZертир8904 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:57 | Сообщение # 96
ДеZертир8904

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 25
Замечания: 0%

Инфо
Как сделать так,чтобы респавн игроков был по всей карте?
Я скачал карты из сингла,а респ происходит только на той территории как на обычной карте sad


 
LogOFF Дата: Понедельник, 14.12.2009, 02:49 | Сообщение # 97


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%

Инфо
офтопик
Паш вставь ссылку в 72 сообщение, а то люди спрашивают http://turbobit.net/w2ijpl9wult3.html
и это сообщение можно удалить
 
ADMIN Дата: Понедельник, 14.12.2009, 05:59 | Сообщение # 98


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35

Инфо
Quote (Grenadier)
ADMIN, а вот допустим есть мощный компьютер, но слабый интернет, если поставить на него скажем 10 М/сек скорость сойдет он для СЕРВЕРА скажем на 20 человек ( как у ТВТ ) И сможет человек одновременно и хостить, и с этого же компа играть? Скажем у человека высокоскоростная п2 гиговая память, процесор двух ядерный 2 Гигагерца Ну и видюха хорошая.... Сможет ли он хостить, и одновременно играть в Сталкер.... Просто если да то можно просто оплатить человеку 10 мб интернет и все дела biggrin

Такой комп потянет выделеный сервер человек на 18-20 , (но оперативы лучше добавить) и клиента сталкера (можно будет поднять серв и играть на нём) . С интернетом немного сложнее . Канал с шириной в 10мб это хорошо , но самое главное пинг (время за которое пакет доходит из пункта А в пункт Б) Думаю в Киеве должны быть хорошие провайдеры , так что как вариант сервер поднимать именно там , чтобы большинству было комфортно играть . Я же со своей стороны могу лишь дать батники для запуска и обеспечить всей необходимой информацией .

 
deerhunter Дата: Понедельник, 14.12.2009, 09:29 | Сообщение # 99
deerhunter

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Замечания: 0%

Инфо
а сеть объединенных серверов интересно можно создать?

Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum
 
ADMIN Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:13 | Сообщение # 100


Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35

Инфо
Quote (deerhunter)
а сеть объединенных серверов интересно можно создать?

Что ты имеешь ввиду ? Серваки с одним и тем же названием ? Или чтоб один виртуальный сервер поддерживали несколько физических (как в mmorpg например) ???

 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » FAQ ПО СЕРВЕРУ (НАСТРОЙКА , АДМИНИСТРИРОВАНИЕ , КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ И Т.Д.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz