Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Книги про Сталкер (пишем о тех книгах, которые вы прочли и впечатление от них)
Книги про Сталкер
Alone9 Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:19 | Сообщение # 61
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Сейчас дочитываю Сергея Палия "Монохром"- это вторая книга про Минора( первая -" Бумеранг")...Яркие характеры, увлекательный сюжет, острые фразы...Класс!...Правда омрачило пару ляпов( ну невозможно от СВД 7,62х54 патрон всунуть в магазин от АК 7,62х39, калибр подходит, но длина нет)Кстати некоторые автора этим грешат: Дмитрий Силов например в "Законе Снайпера" тоже вставляет патрон правда уже от " Печенега" в Калашников...
"Монохром"- книга интересная, рекомендую! 5+

Добавлено (27.03.2012, 00:19)
---------------------------------------------
stack trace:
Всё свободное время читаю( если, правда не брожу по Зоне)... cool


У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:23 | Сообщение # 62
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (эгои$тк@)
очень клевая книга-"Закон меченого

А ещё замечательная книга Закон снайпера, и Закон наёмника.

Добавлено (27.03.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Alone9, Да Монохром я прочитал, с твоей оценкойц согласен smile


 
Alone9 Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:27 | Сообщение # 63
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Да, Дмитрий Силов классно пишет, ещё и с японской тематикой!!! Приключения, знание Зоны и ещё, что мне понравилось- Вот и ладушки, вот и хорошо( цитаты из "Теней")!!!! 5++!!...Вот, правда, что мне не нра- так это Легенды Зоны( наверно, хочется сказать- Проще надо быть,проще!)...Недавно в Зоне, а уже Легенда...

У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:46 | Сообщение # 64
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Alone9)
что мне не нра- так это Легенды Зоны( наверно, хочется сказать- Проще надо быть,проще!)...Недавно в Зоне, а уже Легенда...

Тут я с тобой чуть не согласен, (но это просто моё мнение) , судя по книгам , а там много персонажей, среди которых ветераны, есть и тёртые сталкеры, кто то просто хабар почуть таскает, а главные герои Силова всё таки далеко не простые сталкеры которых занесло в зону. Кто-то туда по своей воле пришол, кто-то по приказу. Читая книгу о людях стакими способностями, мне кажется,что они могут претендовать не звание Легенд Зоны smile


 
Alone9 Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:41 | Сообщение # 65
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Lirik-Ну на вкус и цвет....Силов действительно хорошо пишет, когда читаешь реально ощущаешь Зону....Вот только, что Мне не нра, так это, что автор увлекся...как это сказать?...Комплексом Избранного!Но это мой субектив...Стрелок(Меченый), Доктор, Призрак, - согласен, они легенды, но Снайпер?...Да в первой книги он дошел к Монолиту, да поговорил с О-сознанием и после этого сразу в Легенды?...
Из его серии не нашел только "Кремль 2222", герой всё - тот же Снайпер...на выходных надо будет поискать!


У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:34 | Сообщение # 66
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Alone9, Привет,
Quote (Alone9)
Lirik-Ну на вкус и цвет....

Ну да согласен, тем не мене книга то хорошая, да и общение здесь происходит чтобы так сказать обменяться мнениями )))
Quote (Alone9)
Из его серии не нашел только "Кремль 2222"

А Кремль 2222-северо-запад, там тоже Снайпер присутствует,)) ты уже читал, я правильно понял? И Кремль 2222 запад


 
Alone9 Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:15 | Сообщение # 67
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Lirik, Привет! Серия про Снайпера- это имел в виду...Читаю в основном в электроном виде(книги у нас в Украине стартуют от 75 грн...просто не всегда по карману).Книги серии Сталкер...

У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:06 | Сообщение # 68
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Alone9)
(книги у нас в Украине стартуют от 75 грн...

А в рублях это сколько? А у нас средняя цена 300 руб, и причем книга из серии Сталкер в мягкой обложке стоит столько же сколько в и твёрдом.


 
Alone9 Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:17 | Сообщение # 69
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Lirik- 75 грн- 274,5 руб...Но у нас заработок просто ниже, 1200-1300 грн сейчас у меня зарплата и покупка книги у меня в планах не стоит!Подожду лета(я работаю в цеху по изготовлению метало-пластиковых окон и сейчас просто не сезон.)

У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!


Сообщение отредактировал Alone9 - Среда, 28.03.2012, 00:18
 
lirik Дата: Среда, 28.03.2012, 01:13 | Сообщение # 70
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Alone9, Я тоже щас половину того что хотел бы купить читаю с телефона, большие плюсы в этом есть, скачивать считай что бесплатно, тел. всегда с собой ,это в любое время взял почитал,на работе , в транспорте удобно. В потемках светильника не надо, но я думаю ты со мной согласишся что печатная книга , это всё таки книга. Работа у меня тоже сезонная, я в дорожной отрасли работаю, сезон вот начался, а погода блин, конец марта, а у нас погода ни как не восстоновиться.

 
kruk Дата: Среда, 28.03.2012, 10:57 | Сообщение # 71
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
lirik я тоже большой любитель почитать, поэтому рекомендую всем приобрести электронную книгу,то есть ридер.Конечно нужно выложить 100 бакинских,но за год эти деньги отобьются ,даже в плюсе будете! С телефона читать можно , но не так удобно , как с ридера,да и зрение садится быстрее.По размерам рекомендую брать 5-ти дюймовый, он конечно в карман не влезет,но в любой сумке места занимает очень мало.

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
эгои$тк@ Дата: Среда, 28.03.2012, 14:54 | Сообщение # 72


Группа: Удаленные

Инфо




Как по мне, самая лучшая книга из серии Сталкера-это Закон Меченого (Дмитрий Силов). Взахлёб читала!
 
Alone9 Дата: Среда, 28.03.2012, 16:15 | Сообщение # 73
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Quote (эгои$тк@)
Как по мне, самая лучшая книга из серии Сталкера-это Закон Меченого (Дмитрий Силов)


Согласен.Силов сумел заинтриговал глобальными событиями в Зоне- собрались Легенды и в путь, пусть даже с бывшим врагом( Виктор Японец)...Автор столько знает об экипировке, Зоне, но вот насчёт оружия иногда ошибается, что немного портит картину чтения("Гюрза" всё-таки пистолет, а не пистолет- пулемёт, как считает автор и ещё мелкие неточности, а жаль ,очень увлекательно пишет)!!!
А читали Виктора Ночкина "Слепое пятно" и его продолжение( сейчас не могу вспомнить и найти 2 часть)?Классно пишет, как-то легко читается и, что мне очень понравилось, Слепой находу сочиняет анекдоты про Сталкера Петрова! Автору мой РЕСПЕКТ!!!


У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
Grenadier Дата: Среда, 28.03.2012, 16:28 | Сообщение # 74
Grenadier

Не в сети
Шальная граната, Пушкин отдыхает :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 759
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
Прочитал огромное количество книг по серии. Скажу ИМХО, первоначальные книги больше доставляли. Более свежие читать уже не так интересно было, может приелось, а может просто устал от количества новых героев, и альтернативных версий "той самой зоны". Правда читал довольно давно, нужно бы освежить воспоминания. От себя могу порекомендовать все произведения по теме от писателя Калугина, у него не так много экшена как скажем у Орехова, но очень оригинальные и более близкие мне концепции взгляда на мир зоны.

З щитом, або на щиті!
 
lirik Дата: Четверг, 29.03.2012, 01:38 | Сообщение # 75
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Alone9)
А читали Виктора Ночкина "Слепое пятно" и его продолжение( сейчас не могу вспомнить и найти 2 часть)?

Вторая часть называется Пищевая цепочка.

Добавлено (29.03.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Quote (Grenadier)
Скажу ИМХО, первоначальные книги больше доставляли.

Отчасти я с тобой согласен, на той недели заходил в книжныи и сразу к выставленным новинкам, Вижу 2 новые книги " Сталкер", одна с названием Львиное сердце, другая Злая война. Авторы,для меня в серии Сталкер не знакомые, (видать новые) открыл полистал,почитал. Атмосферу зоны не нащупал. Вот ищу в инете, скачать, посмотреть захватит с начала чтения или нет,

Добавлено (29.03.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Alone9, Ошибся я, прдолжение книги Слепое пятно, Череп мутанта, а Пищевая цепочка это уже 3 я книга

Добавлено (29.03.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Кстате вот ссылка вроде хороший сайт по книгам http://stalker3ona.ru/ , а то я полез по полкам книгами греметь ( посмотреть же что там по очерёдности,а там бардак) в такое время, жена нагоняй устроила angry

Добавлено (29.03.2012, 01:38)
---------------------------------------------
kruk, Может ридер и окупиться, может я его и куплю когда мои финансы перестанут петь романсы serenade biggrin но книги сталкер у меня уже как коллекция, ( почитай 65 штуков ) на полочках уже места не хватает, я согласен что ридеры и планшеты это конечно классные вещи,я б не оказался что бы мне завернули по парочке и того и другого, biggrin но книга это книга,




Сообщение отредактировал lirik - Четверг, 29.03.2012, 03:29
 
Alone9 Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 76
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
lirik, Спавибо за ссылку, посмотрю( правда я эгоист- читаю только про Зону Чернобыльскую-служил недалеко от неё в Гончаровске, так недалеко , что нас неспешно передислоцировали в Умань biggrin )
А оказуется все три части читал, правда в разное время.. Коллекции книг завидую, честно!

Добавлено (06.04.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Не подскажите первую книгу Сергея Клочкова про Луня?..Я сейчас читаю про него, когда он встретил Хип.Вторая книга "Лунь", третья -"Фреон"(события и герои переплетаются), а вот первая-???..., автор до того РЕАЛЬНО видит Зону, что возникает ощущение...атмосферности Зоны, что ли.вот, чем больше читаешь Таких авторов, тем дальше отодвигается свой рассказ...Подскажите название книги про Луня...


У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:02 | Сообщение # 77
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Alone9)
Не подскажите первую книгу Сергея Клочкова про Луня?..Я сейчас читаю про него, когда он встретил Хип.Вторая книга "Лунь"

Да нет , Лунь это и есть первая книга Клочкова, в серии Сталкер.

Добавлено (07.04.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Alone9)
lirik, Спавибо за ссылку, посмотрю

А вот ссылку которую я остовлял, ты наверное не смотрел, cry , Вот суда загляни http://stalker3ona.ru/xronologiya_vyxoda_knig_serii_stalker.html Тут хронология по книгам серии Сталкер , и связь в последовательности книг

Добавлено (07.04.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Связь есть в последовательности книг следующих авторов:
Василий Орехов: Зона Поражения, Линия огня;
Андрей Левицкий: Выбор оружия, Сердце Зоны, Сага смерти: Мгла;
Вячеслав Шалыгин: Обратный отсчёт, Чёрный ангел, 13 сектор;
Роман Глушков: Холодная кровь, Свинцовый закат.
Алексей Бобл: Воины Зоны, Пуля-Квант
Сергей Недоруб: Песочные часы, Тайна полтергейста, Горизонт Событий
Александр Зорич: Беглый огонь, Полураспад, Клад Стервятника
Виктор Ночкин: Слепое пятно, Череп мутанта, Пищевая цепочка
Сергей Палий: Бумеранг, Монохром
Александр Шакилов: Каратели, Хозяин Янтаря.
Сергей Вольнов: Ловчий Желаний, Zona Incognita, Режим Бога
Сергей Клочков: Лунь, Фреон, Дар Монолита
Евгений Прошкин, Олег Овчинников: Смертники, Палачи
Владимир Васильев: Прятки на осевой, Дети дупликатора

Хронология книг, где фигурируют либо просто упоминаются Химик или Пригоршня
* «Воины Зоны» А. Бобл (при участии А. Левицкого)
* «Пуля-квант» А. Бобл
* «Выбор оружия» А. Левицкий
* «Слепое пятно» В. Ночкин
* «Череп мутанта» В. Ночкин, А. Левицкий
* «Змееныш» А. Левицкий, Л. Жаков
* «Охотники на мутантов» А. Левицкий, Л. Жаков
* «Сердце Зоны» А. Левицкий
* «Сага смерти. Мгла» А. Левицкий


 
Alone9 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:53 | Сообщение # 78
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
lirik, Спасибо!.И спасибо за разъяснения!...Когда читал книгу " Лунь", там долговец Карбит, говорит, что когда они были в Припяти, он(ГГ) выручил их подстрелив королевскую плоть( что-то похожее я читал, но как-то невнимательно и поэтому решил, что была всё-таки первая книга про Луня)...А на сайте я зарегился и скачал сборник 88 книг.Ещё раз спасибо!!! biggrin

У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
lirik Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:22 | Сообщение # 79
lirik

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 123
Замечания: 0%

Инфо
Alone9, Пожалуйста smile

 
Alone9 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:43 | Сообщение # 80
Alone9

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%

Инфо
Закончил читать третью книгу Сергея Клочкова " Дар Монолита", скажу- неочень, как-то ...постно что ли( если можно тут применить это выражение)...Вот первая книга " Лунь" до того интересная, что читал,даже на обеденном перерыве, вторая книга " Фреон" тоже увлекательная, молчаливый Фреон не нелюдим- он потерял своё счастье( ушла жена,умерла дочь) и просто замкнулся...Рекомендую почитать, книги действительно интересные!!!

У Сталкеров некоторых культура бывает только бактериальная!!!
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Книги про Сталкер (пишем о тех книгах, которые вы прочли и впечатление от них)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz