Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
патч 1.0008. (техподдержка)
PAHAN Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:10 | Сообщение # 1
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы технического характера, связанные с работой патча 1.0008

Также здесь (в данном посте) будет выкладываться фикс для патча.




Общий фикс v.14 для патча 1.0008
Данный фикс заменяет и включает в себя все предыдущие фиксы.
Наличие фикса приводит к рассинхронизации с серверами или клиентами, где фикс отсутствует.
В целях соблюдения синхронности данный фикс и последующие меняют внутриигровое обозначение версии игры.
После установки данного фикса, все предыдущие фиксы из папки mods исчезнут.
Фикс не предназначен для Server Edition и ww-варианта варианта патча. Они не поддерживаются. Файл patch_10008_readme.txt с каждым фиксом дорабатывается.

Ссылки на фикс v.14:
http://yadi.sk/d/XzhtwsXj61Pc8
http://f-bit.ru/164224
http://www.solidfiles.com/d/e376dbe355/
https://drive.google.com/uc?id=0....ownload
http://www.mediafire.com/download/2bnyq7qokf1na6p/10008_fixx_014.7z

Установка фикса:
1. ВНИМАНИЕ!!! На компьютерах с windows vista/win7/win8 игра с патчем должна быть установлена ВНЕ папки Program Files или Program Files(x86). Если все же она там, срочно перенесите ее, например, в C:\STALKER или D:\STALKER и продолжите установку фикса.

2. Разархивируйте архив в папку с пропатченной игрой (на вопрос о замене уже существующих файлов отвечать утвердительно). Под пропатченной игрой подразумевается ранее установленные рус. версия STALKER Shadow of Chernobyl + патч 1.0008 с любым предыдущим фиксом или без.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО один раз запустите stalker_configurator.cmd (или в StalkerLauncher выберите пункт Configurator) и пройдите по всем меню. То есть в каждом меню нажимать цифру понравившегося или рекомендованного пункта и Enter.




Прежде, чем писать о проблемах с запуском или глюках на картах:

1. Еще раз убедитесь, что патч был установлен согласно инструкции.

2. На системах типа висты/win7/win8 убедитесь, что игра была установлена вне Program Files или Program Files(x86).

3. Удалите из папки MODS все свои установленные карты или любые другие сторонние *.xdb0 архивы, не относящиеся к патчу, если таковые имеются.

4. Убедитесь, что у вас установлен последний фикс для патча.

5. Убедитесь, что после установки фикса был один раз полностью пройден конфигуратор. Пройдите снова, если не уверены.

6. Если вы администратор выделенного сервера, убедитесь, что через конфигуратор были выбраны усиленные аномалии (специально для выделенного сервера).

7. Запустите конфигуратор, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 - SAFE MODE.

8. Если хотите собщить о глюке на какой-нибудь карте, то помимо описания глюка, приводите еще скриншот с координатами места глюка. Чтобы включить отображение координат, нужно в консоли ввести команду rs_stats 1, а скриншот снимается по F12. Скриншоты сохраняются в папке с игрой в _appdata_\screenshots. Скриншот можно залить на какой-нибудь файлообменник (например rghost.ru), а сюда сбросить полученную ссылку.

При описании проблемы всегда указывайте тип игры (deathmatch/teamdeathmatch/artefacthunt) и название карты.

Если хотите сообщить о вылете, то приведите последние строчки лога. Лог находится в папке с игрой в _appdata_\logs.




Известные проблемы и попытки их решения:

Вопрос: Создал выделенный сервак, гамаем через инет. Поначалу все нормально было, но потом у всех поперли лаги, хотя пинг приемлемый.

Ответ: Отключите у сервера Battleye. Batlleye в батнике сервера отключается параметром /battleye=0


Вопрос: Гамал на 1.0008H два часа, все было в порядке, пока не закончились бабки. На счету 0 и тупо не могу выйти в игру из меню закупки. Нажатие кнопок "Сбросить и ""Стартовый набор" не помогает. Из пунктов закупки вообще исчезло все оружие.

Ответ: Предположительно, проблема уже исправлена. На всякий случай такой совет: администратору сервера установить время принудительного рождения не менее 30 секунд. Тогда игрок будет рождаться независимо от глюков меню, если не сумел в течении 30 секунд начать игру самостоятельно. Команда для консоли sv_forcerespawn 30, параметр для батника frcrspwn=30, например:

@start /wait dedicated\xr_3da.exe -i -nosound -fsltx fsgame.ltx -start server(testers_mp_agroprom/deathmatch/warmup=120/battleye=0/frcrspwn=30) client(localhost)

Еще совет: админам не жадничать и ставить больше денег при рождении, например:

sv_startteammoney 1 9999000
sv_startteammoney 2 9999000


Вопрос: В брошенных рюкзаках нет аптечек/антирада.

Ответ: Да, это побочный эффект от фикса "вылета сервера по аптечке". Для снижения нагрузки/глюков рюкзаки все равно отключены на большинстве серверов.


Вопрос: Установил патч, запустил игру, все черное, только монитор показывает табличку типа "1280x1024 60Hz" или аналогичную.

Ответ: Запустите stalker_configurator.cmd, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 (SAFE MODE). Затем запустите игру и в видеоопциях установите желаемое разрешение экрана.




Сообщение отредактировал macron - Вторник, 25.06.2013, 18:07
 
macron Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:09 | Сообщение # 641
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Ну все, совместными усилиями с эгои$тк@ туманное небо на Geforcах исправили. Потом в фикс добавим.



Сообщение отредактировал macron - Четверг, 22.11.2012, 21:22
 
otto_lummer Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:29 | Сообщение # 642
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
А У меня тоже NVIDIA GeForce (правда мобильная версия) , но как Я ни пытался такого как на той картинке не получалось!)) Может не все варианты настройки игры проверил))



сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
эгои$тк@ Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:37 | Сообщение # 643


Группа: Удаленные

Инфо




otto_lummer, Смотри мою туманную ночь ))))

 
macron Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:08 | Сообщение # 644
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Вышел 13 фикс. Качать из шапки темы.

Список изменений:
101.eax.dll везде обновлен до v4.0.1.0
102.добавлен фикс определения eax (везде кроме 1.0006mp)
103.добавлены звуковые зоны (Sound Environment) для ряда уровней (см. главу "О SOUND ENVIRONMENT" в patch_10008_readme.txt)
104.снижена нагрузка системы от гранат (8H)
105.добавлена отсечка на 3 патрона для lr300,АКМС,FN2000 (8H)
106.sv_remove_weapon 0 (уборка хабара) установлено по умолчанию
107.изменены параметры абакана (8H)
108.изменены спавны на старой Припяти
109.изменены спавны в Карелии для ah
110.исправлены некоторые щелкающие звуки амбиента
111.исправлены потенциальные дырки на лонгшоте
112.снижена синюшность неба с 7 до 9
113.новый фикс графики вертолета на воен.складах для dx9
114.из продажи в tdm/ah изъяты подствольники,РГ-6,РПГ-7 (8H)
115.добавлен мод улучшенных звуков оружия для 1.0004/1.0006 (если не нужен - стереть mods\new_sounds.xdb0)
116.исправлено небо в туманную погоду на картах семейства Geforce
117.серверам добавлен stalker_server_logs_eraser.cmd для периодического стирания zip-отчетов




Сообщение отредактировал macron - Понедельник, 10.12.2012, 14:05
 
X-Ray™ Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:14 | Сообщение # 645
X-Ray™

Не в сети
Сталкер Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 120
Замечания: 0%

Инфо
macron, а как там на счет костюма "Берилл",который непробиваем,и превосходит экзу,поправлен или нет???


Blood for the Blood God! Skulls for the Scull Throne!
 
otto_lummer Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:40 | Сообщение # 646
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (macron)
из продажи в tdm/ah изъяты подствольники,РГ-6,РПГ-7 (8H)

yahoo




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
Семецкий-тула Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:47 | Сообщение # 647
Семецкий-тула

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 89
Замечания: 0%

Инфо
Quote (macron)
добавлена отсечка на 3 патрона для lr300,АКМС,FN2000 (8H)

За это особый respect
 
macron Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:29 | Сообщение # 648
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (X-Ray™)
а как там на счет костюма "Берилл",который непробиваем,и превосходит экзу,поправлен или нет???

При беглом осмотре конфигов отклонений не обнаружено. Если имеется в виду тот дополнительный броник в dm, то по характеристикам он слабее военного, по крайней мере еще в 11-12 фиксе все броники были более-менее настроены. Если есть желание, проверяйте сами непосредственно в игре, сравнивая с военным. Помнится, и военный тоже очень хорошо держал выстрелы из дробовика. А так, не исключено, что был какой-нибудь единичный глюк типа неуязвимости.


 
Семецкий-тула Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:35 | Сообщение # 649
Семецкий-тула

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 89
Замечания: 0%

Инфо
macron, мы проводили стрельбы пробные. Бронеюойными патронами всё прошивается очень хорошо. А при стрельбе обычными (испытывали СИГом) Берилл выдерживал 5 попаданий, СКАТ - 3, экза - 4.
 
macron Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:02 | Сообщение # 650
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Инструкция от тов. xroftа для решения текущих проблем с запуском:
http://xroft.ru/stalker-masterserver-fix/


 
Семецкий-тула Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:15 | Сообщение # 651
Семецкий-тула

Не в сети
Не безопасный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 89
Замечания: 0%

Инфо
macron, не знаю, как у всех, но у меня после прохождения конфигуратора изменились звуки в игре. Сперва я выбрал новую звуковую систему. Итог - звуки имели резкую границу (то звучат почти над ухом, то их не слышно вообще). После нового прохождения конфигуратора сменил звуки на старую систему. Помогло, но не сильно. Как вернуть первоначальные звуки? (хотя бы из 12 фикса)
 
otto_lummer Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:20 | Сообщение # 652
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
macron, Что касается лаГГов из-за грен -их стало значительно меньше (по крайней мере у меня!). Пока гренами не удалось ни разу свалить сервер, правда и народу не очень было!) Каких-либо других крайне негативных моментов - не увидел!)



сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
kruk Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:26 | Сообщение # 653
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Как по мне, то все отлично, лагов и главное задержек при броске и взрыве гранат , вроде нет. стало комфортнее играть, спасибо !

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:29 | Сообщение # 654
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
Quote (kruk)
Как по мне, то все отлично, лагов и главное задержек при броске и взрыве гранат , вроде нет. стало комфортнее играть, спасибо !

Сказал мистер лааг



Победа или рай!!!
 
kruk Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:58 | Сообщение # 655
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
, ПРОМОЛЧУ ! ВСТРЕТИМСЯ НА ПРОСТОРАХ ЗОНЫ....

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
macron Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:49 | Сообщение # 656
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Семецкий-тула)
Как вернуть первоначальные звуки? (хотя бы из 12 фикса)

Отключить EAX в звуковых опциях и перезапустить игру.


 
tufta12 Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:27 | Сообщение # 657


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
Всем привет.
Скажите а почему я ничего не могу подобрать с земли? Ни оружие ни рюкзак.

Кстати патч просто отличный, большое спасибо за создание, но мне кажется слишком легко стрелять из оружия - тот же Калаш мне кажется гораздо больше должно в сторону уводить.


Сообщение отредактировал tufta12 - Суббота, 22.12.2012, 00:32
 
эгои$тк@ Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:36 | Сообщение # 658


Группа: Удаленные

Инфо




Цитата (tufta12)
Скажите а почему я ничего не могу подобрать с земли? Ни оружие ни рюкзак.

В смысле - не можешь? На земле не остается хабара,или остается но не поднимается? Если первое - то это настройки сервера, если второе - то проверь настройки управления. По умолчанию подъём предметов стоит вроде бы на "f" .
 
tufta12 Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:46 | Сообщение # 659


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
Остается, но не поднимается. Кнопку использовать уже менял и на Энтер, и на F и на другую кнопку пробовал ставить. На земле лежат оружие и рюкзак, но ничего не берется.
 
otto_lummer Дата: Суббота, 22.12.2012, 01:51 | Сообщение # 660
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
tufta12, Заходи к нам в игру - на месте разберемся!))))



сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz