Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
патч 1.0008. (техподдержка)
PAHAN Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:10 | Сообщение # 1
PAHAN

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 2885
Репутация: 444

Инфо
Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы технического характера, связанные с работой патча 1.0008

Также здесь (в данном посте) будет выкладываться фикс для патча.




Общий фикс v.14 для патча 1.0008
Данный фикс заменяет и включает в себя все предыдущие фиксы.
Наличие фикса приводит к рассинхронизации с серверами или клиентами, где фикс отсутствует.
В целях соблюдения синхронности данный фикс и последующие меняют внутриигровое обозначение версии игры.
После установки данного фикса, все предыдущие фиксы из папки mods исчезнут.
Фикс не предназначен для Server Edition и ww-варианта варианта патча. Они не поддерживаются. Файл patch_10008_readme.txt с каждым фиксом дорабатывается.

Ссылки на фикс v.14:
http://yadi.sk/d/XzhtwsXj61Pc8
http://f-bit.ru/164224
http://www.solidfiles.com/d/e376dbe355/
https://drive.google.com/uc?id=0....ownload
http://www.mediafire.com/download/2bnyq7qokf1na6p/10008_fixx_014.7z

Установка фикса:
1. ВНИМАНИЕ!!! На компьютерах с windows vista/win7/win8 игра с патчем должна быть установлена ВНЕ папки Program Files или Program Files(x86). Если все же она там, срочно перенесите ее, например, в C:\STALKER или D:\STALKER и продолжите установку фикса.

2. Разархивируйте архив в папку с пропатченной игрой (на вопрос о замене уже существующих файлов отвечать утвердительно). Под пропатченной игрой подразумевается ранее установленные рус. версия STALKER Shadow of Chernobyl + патч 1.0008 с любым предыдущим фиксом или без.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО один раз запустите stalker_configurator.cmd (или в StalkerLauncher выберите пункт Configurator) и пройдите по всем меню. То есть в каждом меню нажимать цифру понравившегося или рекомендованного пункта и Enter.




Прежде, чем писать о проблемах с запуском или глюках на картах:

1. Еще раз убедитесь, что патч был установлен согласно инструкции.

2. На системах типа висты/win7/win8 убедитесь, что игра была установлена вне Program Files или Program Files(x86).

3. Удалите из папки MODS все свои установленные карты или любые другие сторонние *.xdb0 архивы, не относящиеся к патчу, если таковые имеются.

4. Убедитесь, что у вас установлен последний фикс для патча.

5. Убедитесь, что после установки фикса был один раз полностью пройден конфигуратор. Пройдите снова, если не уверены.

6. Если вы администратор выделенного сервера, убедитесь, что через конфигуратор были выбраны усиленные аномалии (специально для выделенного сервера).

7. Запустите конфигуратор, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 - SAFE MODE.

8. Если хотите собщить о глюке на какой-нибудь карте, то помимо описания глюка, приводите еще скриншот с координатами места глюка. Чтобы включить отображение координат, нужно в консоли ввести команду rs_stats 1, а скриншот снимается по F12. Скриншоты сохраняются в папке с игрой в _appdata_\screenshots. Скриншот можно залить на какой-нибудь файлообменник (например rghost.ru), а сюда сбросить полученную ссылку.

При описании проблемы всегда указывайте тип игры (deathmatch/teamdeathmatch/artefacthunt) и название карты.

Если хотите сообщить о вылете, то приведите последние строчки лога. Лог находится в папке с игрой в _appdata_\logs.




Известные проблемы и попытки их решения:

Вопрос: Создал выделенный сервак, гамаем через инет. Поначалу все нормально было, но потом у всех поперли лаги, хотя пинг приемлемый.

Ответ: Отключите у сервера Battleye. Batlleye в батнике сервера отключается параметром /battleye=0


Вопрос: Гамал на 1.0008H два часа, все было в порядке, пока не закончились бабки. На счету 0 и тупо не могу выйти в игру из меню закупки. Нажатие кнопок "Сбросить и ""Стартовый набор" не помогает. Из пунктов закупки вообще исчезло все оружие.

Ответ: Предположительно, проблема уже исправлена. На всякий случай такой совет: администратору сервера установить время принудительного рождения не менее 30 секунд. Тогда игрок будет рождаться независимо от глюков меню, если не сумел в течении 30 секунд начать игру самостоятельно. Команда для консоли sv_forcerespawn 30, параметр для батника frcrspwn=30, например:

@start /wait dedicated\xr_3da.exe -i -nosound -fsltx fsgame.ltx -start server(testers_mp_agroprom/deathmatch/warmup=120/battleye=0/frcrspwn=30) client(localhost)

Еще совет: админам не жадничать и ставить больше денег при рождении, например:

sv_startteammoney 1 9999000
sv_startteammoney 2 9999000


Вопрос: В брошенных рюкзаках нет аптечек/антирада.

Ответ: Да, это побочный эффект от фикса "вылета сервера по аптечке". Для снижения нагрузки/глюков рюкзаки все равно отключены на большинстве серверов.


Вопрос: Установил патч, запустил игру, все черное, только монитор показывает табличку типа "1280x1024 60Hz" или аналогичную.

Ответ: Запустите stalker_configurator.cmd, дойдите до MENU T и выберите пункт 4 (SAFE MODE). Затем запустите игру и в видеоопциях установите желаемое разрешение экрана.




Сообщение отредактировал macron - Вторник, 25.06.2013, 18:07
 
T1ok Дата: Среда, 22.08.2012, 16:00 | Сообщение # 601
T1ok

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Заблокированные
Сообщений: 736
Репутация: 256
Замечания: 0%

Инфо
АМИГО_true, У тебя постоянно вылет или только иногда?

Сдается рекламное место -___-
 
АМИГО_true Дата: Среда, 22.08.2012, 16:25 | Сообщение # 602


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
T1ok, я вродебы заходил на 12H или нет не помню.Но вот пытался пресоединиться к серверу "одержимые зоной" не получаеться,хрей,вылет.Перезагружал комп всёравно хрей.Я не то что вылетаю я зайти не могу
 
macron Дата: Среда, 22.08.2012, 17:04 | Сообщение # 603
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
АМИГО_true, Стандартные вопросы:

Другие 3D-игрушки идут нормально?
Драйвера видеокарты за последнее время не переставлялись?
Новые антивирусы/брандмауэры/файерволлы не устанавливались?
Локально любая карта нормально запускается?
Никаких модов за последнее время не устанавливалось?
На сервера 1.0006 заходит?
На диске D:\ достаточно свободного места?
Сотри в _appdata_ папки logs и screenshots, очисти корзину.
Судя по логу, вылет может быть связан с графикой на динамическом освещении. Проверь игру на статическом.
Проверь диск на наличие ошибок.




Сообщение отредактировал macron - Среда, 22.08.2012, 17:29
 
xroft Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:08 | Сообщение # 604
xroft

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Замечания: 0%

Инфо
Че за шляпа? При беге с пистолетом и подборе рюкзака оружие переключается на основное и модель оружия пропадает
это с последним фиксом 1.0012H


Сообщение отредактировал xroft - Суббота, 25.08.2012, 22:09
 
macron Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:56 | Сообщение # 605
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Тов. АМИГО_true, мы рассчитываем на продолжение диалога.

Тов. xroft, поздравляю. Ты первый, кто официально сообщил об этом баге за полтора года. Баг проявляется только на выделенном сервере при наличии гранат в рюкзаке или инвентаре. Проявляется и на Classic, и на Hardcore версиях. Предположительно является побочным эффектом от ряда фиксов/оптимизаций. На текущий момент рекомендуемый способ лечения - запрет администратором сервера выпадения оружия/рюкзаков из врагов, что не так давно уже было сделано на трех основных серверах и доказало свое положительное влияние на повышение стабильности сервера ввиду отсутствия необходимости обработки дополнительных игровых объектов.


 
эгои$тк@ Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:20 | Сообщение # 606


Группа: Удаленные

Инфо




macron, на Хардкорах на всех хабар остается? Можно ли его убрать хотя бы на ДМ или ТДМ? При таком количестве денег хабар поднимать смысла нет, а лаги из-за него - сильные.
 
macron Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:56 | Сообщение # 607
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (эгои$тк@)
на Хардкорах на всех хабар остается? Можно ли его убрать хотя бы на ДМ или ТДМ?

Ну да, я уже отослал рекомендации администратору новых серверов.


 
otto_lummer Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:55 | Сообщение # 608
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (macron)
у да, я уже отослал рекомендации администратору новых серверов.

А нельзя ли сразу тада отослать еще парочку рекомендаций!??)) Я фсе забываю написать здесь про полюбившуюся игрокам восьмерки Карелию!!))
Нам очень понравилась карта Карелия!!! Даже ДМ устраиваем там иногда, т.к. Карелия, на мой взгляд, хорошая альтернатива МГ!)
Так вот! Что касается режима "охота за артефактом". Очень хотелось бы на Карелии побольше точек респ артов, их щас около четырех или чуть больше...
И самое главное сделать несколько баз как на Болотах (может быть по две?)..
Дело в том, что в настоящее время совокупность этих двух факторов: отсутствие нескольких баз и небольшое количество точек респ артов приводит к некоторой линейности хода игры...
Вот..как-то так.. shy
Хотя даже и в таком виде: Карелия - просто зачОтная карта! biggrin




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
macron Дата: Среда, 29.08.2012, 01:10 | Сообщение # 609
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (otto_lummer)
Очень хотелось бы на Карелии побольше точек респ артов, их щас около четырех или чуть больше...

Сейчас их 15, вроде еще от изначального автора остались. Если представить карту в виде квадрата, то спавнятся полосой по диагонали. В принципе, еще артов добавить можно. Что касается баз, они расположены друг напротив друга по другой диагонали. Куда там еще ставить базы не знаю, сейчас арты примерно равноудалены от каждой базы.




Сообщение отредактировал macron - Среда, 29.08.2012, 01:16
 
otto_lummer Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:49 | Сообщение # 610
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (macron)
Сейчас их 15

15? Круто... не замечал такое количество...) Видимо игра успевает закончится раньше, чем все арты заспавнятся.)
Что касается количества баз, то (прошу прощения за повтор!) в данном случае, практически идеальной картой, на мой взгляд, являются Болота)
Может ваще базы перенести?....Просто очень жаль, что бОльшая часть карты не задействована в режиме игры "охота за артефактами"!(

Добавлено (30.08.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Я посмотрел еще разок эту карту и, на мой взгляд, можно поставить еще базы в оставшихся двух углах!)) И баланс с т.з. расположения этих баз относительно рельефа местности не пострадает!) Правда, Я не знаю как это отразится на балансе относительно спавна артов!)




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
coach_a Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:37 | Сообщение # 611
coach_a

Не в сети
Свежая Кровь
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 322
Репутация: 178
Замечания: 0%

Инфо
После установки 12, пропал "фирменный звук" на шестерке((
 
macron Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:04 | Сообщение # 612
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (otto_lummer)
Я посмотрел еще разок эту карту и, на мой взгляд, можно поставить еще базы в оставшихся двух углах!)) И баланс с т.з. расположения этих баз относительно рельефа местности не пострадает!) Правда, Я не знаю как это отразится на балансе относительно спавна артов!)

Подумаем. Арты тогда спавнить надо будет широким кругом в центре
карты.

Quote (coach_a)
После установки 12, пропал "фирменный звук" на шестерке((

Вопрос "а что такое "фирменный звук" на шестерке?" как бы напрашивается сам собой.


 
coach_a Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:29 | Сообщение # 613
coach_a

Не в сети
Свежая Кровь
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 322
Репутация: 178
Замечания: 0%

Инфо
Звук стволов.

Сообщение отредактировал coach_a - Пятница, 31.08.2012, 23:31
 
macron Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:53 | Сообщение # 614
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (coach_a)
Звук стволов.

До 12 фикса кое-какие исправленные звуки стволов грузились как мод через папку mods. Таким образом, шестерка их тоже подхватывала. Теперь все звуки как положено грузятся только через ресурсы и на шестерку не влияют. Если тебе так нужны звуки отдельным модом, могу запаковать.


 
otto_lummer Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:00 | Сообщение # 615
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
Quote (macron)
Подумаем. Арты тогда спавнить надо будет широким кругом в центре
карты.

Пасиб!)))




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
coach_a Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:41 | Сообщение # 616
coach_a

Не в сети
Свежая Кровь
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 322
Репутация: 178
Замечания: 0%

Инфо
macron, 6 c 8 сборки играю редко, во избежании обвинений, но звук стволов там просто потрясный, если не сложно скинь файлик.
 
macron Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:51 | Сообщение # 617
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Звуки стволов для 6, разархивировать в папку mods
http://rghost.ru/40139380


 
coach_a Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:52 | Сообщение # 618
coach_a

Не в сети
Свежая Кровь
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 322
Репутация: 178
Замечания: 0%

Инфо
macron, СПАСИБО))
 
otto_lummer Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:28 | Сообщение # 619
otto_lummer

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Репутация: 507
Замечания: 0%

Инфо
macron, Пасиб за дополнительные базы и новый спавн артов на Карелии!)) Вроде все клево!)
Что касается меня, то мне карта понравилась. Надо еще сыграть за другую команду!
Правда в одном месте спавн арта некорректный - видимо под текстуры арт проваливается!(

Вот если бы поправить это!... shy




сервер arena_moscow (SHoC, CS)
 
macron Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:31 | Сообщение # 620
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (otto_lummer)
Правда в одном месте спавн арта некорректный - видимо под текстуры арт проваливается!(

Место нашел, хотя координаты пригодились бы больше, чем -=KRUK=-. Отклонений у арта не выявлено, должно быть просто глючная точка.


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Проект -= HARDCORE STALKER=- » патч 1.0008. (техподдержка) (Отвечаем только на вопросы связанные с патчем)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz