Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: Mirex  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Сталкер-контролер для ТЧ (Описание, возможности и т.д.)
Сталкер-контролер для ТЧ
viv567 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:40 | Сообщение # 161
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
Quote (AZER)
А отдача что палится на контролере??

Не смеши. AZER контроллер это не человек, это программа, бот. Поэтому она не работает с визуальными явлениями как то радархак, спидахак, wh, отдачами и прочей гадостью. Она все измеряет физическими величинами: убойка (алгорит фиг знает кем и как придуман и правилен или нет еще вопрос), измененными конфигами (геймдата) и т.д. Как пример та же отдача может выражаться в измененных конфигах. Это для размышления.

Прежде чем довериться в принятии решения на основании данных контролера стоит хорошенько подумать. Было немало примеров когда контроллер откровенно тупил. Его разрабатывал не профи, а самоучка и об этом нельзя забывать. smile


Видео 1.0008: 1, 2, 3, 4, 5

Видео 1.0006: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18


Сообщение отредактировал viv567 - Воскресенье, 11.03.2012, 13:40
 
suhov Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:33 | Сообщение # 162
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (viv567)
Было немало примеров когда контроллер откровенно тупил. Его разрабатывал не профи, а самоучка и об этом нельзя забывать.

Дык и эти самые профи, оставили после себя игру с кучей багов и недоделок.
И почему контроллер "тупит" именно в отношении одного игрока на сервере, а к остальным благосклонен?


 
Sub_Zero Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:04 | Сообщение # 163


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
отдача и разброс тоже измеряется физ. величинами потому что это заложено в конфигах, другое дело то что касается рендера картинки...

картинка рендерится на машине юзера и ни как не синхронизируется с сервером, так что хакнув derektX aна своем компе можно бегать на сервах с любым контролером.


 
viv567 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:11 | Сообщение # 164
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
Quote
картинка рендерится на машине юзера и никак не синхронизируется с сервером

Вот мы незаметно подошли к самой сути. В свое время антарес, осознав эту простую истину, разработал клиентскую часть контролера под названием SACE. Она ставилась на машине клиента и контролировала неизменность ресурсов и влияние сторонних программ на игру на машине клиента. Обмен служебной информацией sace с контроллером шел по сети. SACE гарантировал чистоту игрока. Затем sace вскрыли и антарес закрыл проект, перейдя на платный контроллер.

К чему все это? К тому что без клиентской части контроллер есть половинчатое решение неспособное гарантированно защитить от читерства. Зато способное привнести лаги в игру + из-за сырости принять неправильное решение что игрок читер.
 
Sub_Zero Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:56 | Сообщение # 165


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
ну от ошибок никто не застрахован. Но можно кое что придумать и в этом случае :-) ждем 1.0009 B-)

 
Александр Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:48 | Сообщение # 166
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (viv567)
К тому что без клиентской части контроллер есть половинчатое решение неспособное гарантированно защитить от читерства.

сколько читаю твои сообщения всё больше убеждаюсь что не простой ты игрок , знающий все тонкости сталкера .
у тебя здесь столько умных слов , всё и про всё ты знаешь , и не просто говоришь а как бы точно всё знаешь .
почему ты тогда не сделаешь что то полезное для защиты сталкера т.ч , судя по твоим постам это не составит для тебя больших трудностей , так как основу ты знаешь до мелочей .
то что время надо на это , так это и понятно , но я думаю если защита будет стоящая я первым куплю её у тебя .



 
suhov Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:59 | Сообщение # 167
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Александр, так дело в том, что сотрясать воздух и критиковать чей то труд все намного легче, чем что то самому сделать.

 
viv567 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:42 | Сообщение # 168
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Александр)
почему ты тогда не сделаешь что то полезное для защиты сталкера т.ч , судя по твоим постам это не составит для тебя больших трудностей , так как основу ты знаешь до мелочей . то что время надо на это , так это и понятно , но я думаю если защита будет стоящая я первым куплю её у тебя

Профессиональный программист. Когда то в детстве из баловства делал компьютерные вирусы. smile
А вот в код сталкера (защиты и читы) не лезу потому как лень. Предпочитаю в сталкер играть и получать удовольствие от процесса игры - это есть мой отдых. Потому как от кода тошнит. А в сталкере дерьмо разгребать и разгребать лопатой ибо писан через ж... И если лезть в код, то уже врядли захочется играть. smile

Quote (suhov)
Александр, так дело в том, что сотрясать воздух и критиковать чей то труд все намного легче, чем что то самому сделать.

+1 поэтому умолкаю. smile


Видео 1.0008: 1, 2, 3, 4, 5

Видео 1.0006: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18


Сообщение отредактировал viv567 - Воскресенье, 11.03.2012, 19:43
 
Александр Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 169
Александр

Не в сети
Лидер Клана [HARD]
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Репутация: 374

Инфо
Quote (viv567)
Профессиональный программист.

вот вот , всё только начинается biggrin

ты сядь и хорошенько подумай , если замарочишся по поводу защиты я думаю у тебя получится .
ты сделаешь то что разрабы не сделали ( я имею ввиду защиту ) и тебе все пользователи сталкера т.ч будут в будущем благодарны , тем более как я и сказал , лично мне бесплатно не надо , каждый труд человека он должен как то оплачиваться .
подумай smile



 
viv567 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:29 | Сообщение # 170
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
Александр, все непросто. Антарес карпел над контроллером не один год и у него была команда (помощники, тестеры, спонсоры и т.д.). Результат как понимаю нужен в ближайшее время, а не через год. Поэтому оптимальным вариантом будет не изобретать велосипед а заинтересовать Антареса. Заинтересовать его можно судя по всему только баблом. Вообщем заинтересованным лицам нужно сброситься и тем самым доказать, что ТЧ востребовано и для него есть смысл трудиться и это перспективно и оплачиваемо. Только нужно просить не просто контроллер (это шлак), а античит систему: контроллер (на сервере) + sace (у клиента). Клиентская часть решит проблему с читами-визуалами (как пример вх) и прочим шлаком и наступит мир и спокойствие на многострадальной земле Теней.
 
[ЗОВ]Gopnik_ Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:34 | Сообщение # 171
[ЗОВ]Gopnik_

Не в сети
Принеси-подай
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 29
Замечания: 0%

Инфо
Quote (viv567)
Вообщем заинтересованным лицам нужно сброситься

интересно сколько таких заинтересованных соберется!и сначало надо узнать за сколько антарес сделает античит систему: контроллер (на сервере) + sace (у клиента).ведь даже контролер уже 1500р стоит ,как один сказал это слишком дорого !
 
renegad Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:23 | Сообщение # 172


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (viv567)
Когда то в детстве из баловства делал компьютерные вирусы.

А на чем делал? Можешь подскажешь, я сделал прогу, где одной из функций есть "исправление кодовой страницы"( т.е. правит 4 ключа реестра (для исправления кракозябл)), нажатием кнопки. Мне сказали, что антивири настроены на распознавание сигнатур, лезущих в реестр. Как можно обмануть?
 
viv567 Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:27 | Сообщение # 173
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
Quote
даже контролер уже 1500р. стоит, как один сказал это слишком дорого

С каждого 1500? Просто можно же толпой скинуться. К примеру зачем клану куча серверов? Достаточно кучей скинуться на контроллер для одного сервера.

Quote
А на чем делал? Мне сказали, что антивири настроены на распознование сигнатур лезущих в реестр.

 
renegad Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:27 | Сообщение # 174


Группа: Удаленные

Инфо




viv567,
 
viv567 Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:16 | Сообщение # 175
viv567

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 73
Замечания: 0%

Инфо
renegad, в личке.
 
mutabor Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:53 | Сообщение # 176
mutabor

Не в сети
Отмычка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 49
Замечания: 0%

Инфо
Меня с Психоза часто выкидывает контролер, на хардовском серваке норм.
 
AZER Дата: Среда, 14.03.2012, 01:24 | Сообщение # 177
AZER

Не в сети
Опытный Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 59
Замечания: 0%

Инфо
У меня на психозе по меньше вылетов но пинг хуже. А на welcome goz закупился вылетел, закупился вылетел, а потом ты нищер biggrin


 
Flammable Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:56 | Сообщение # 178
Flammable

Не в сети
Админ P.Network
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 21
Замечания: 0%

Инфо
Quote (viv567)
и у него была команда

Ну, как минимум два человека в твоей команде уже есть wink


Ясность - одна из форм полного тумана
 
Клым Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:43 | Сообщение # 179


Не в сети
Принеси-подай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%

Инфо
люди подскажите где можно взять контроллер для теней чернобыля
 
macron Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:32 | Сообщение # 180
macron

Не в сети
Macron 1 - Непобедим !
Группа: Участник проекта -=HARDCORE=-
Сообщений: 558
Репутация: 232
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Клым)
люди подскажите где можно взять контроллер для теней чернобыля

Говорят, можно как-то купить у одного барыги. biggrin


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cнеrnobyl » Зона сетевой игры » Сталкер-контролер для ТЧ (Описание, возможности и т.д.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz