Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Третья мировая (ядерная) война? (Война в Ираке может угрожать России.)
Третья мировая (ядерная) война?
Шико Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:00 | Сообщение # 61
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
kruk, ты сможешь себя гранатой подорвать и с собой забрать хоть одного врага? Уверен что скажешь ДА. Так же и я. Я пойду на смерть ради своих детей. Я зубами грызть буду врага.
Только вперед! Ни шагу назад!


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:08 | Сообщение # 62
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Шико,вот по этому вся Европа и Америка нас боится. И то что они угрожают нам это все БЛЕФ и пропаганда.ОНИ НАС БОЯТСЯ!!! Нам то терять нечего , мы положим миллионы,а они нет.И так было всегда...

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Оса Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:17 | Сообщение # 63
Оса

Не в сети
Отмычка
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 50
Замечания: 0%

Инфо
kruk, Шико, ts-вадим, Вы уж простите что вмешиваюсь, но о каких жертвах идет речь?
СССР в Великую Отечественную потерял 14млн военнослужащих, остальные 13млн, это некомбатанты. А только Германия, без всех своих сателлитов потеряла 11млн. Все данные, в открытом доступе, даже как-то неловко обращать внимание на очевидное.
kruk, Ты бы еще американские современные учебники истории читал, глядишь, открыл бы для себя много нового. Ну или посмотри трилогию Михалкова ))

«Предстояние» - «великий фильм великого режиссёра о великой войне».



Бывает в людях качество одно: оно дано нам или не дано. Когда в горячке бьётся пулемёт - один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём и всюду, и всегда, когда на плечи свалится беда, когда за горло жизнь тебя возьмёт - один лежит, другой бежит вперёд. Что делать, видно так заведено. Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост : За тех, кто поднимался в полный рост! (с) автор утерян
 
ts-вадим Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:28 | Сообщение # 64
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Оса, без вести пропавшие которых похоронили в спешке и не оставили координаты,или тех кого по-разрывало на куски-не считают погибшими.тем не менее их нет.и не будет.так что фашистские потери много меньше чем советские.
kruk, а ты не смотри на начало войны.когда фашисты стали воевать против хорошо вооруженного советского солдата и обученного,где они оказались?вот и все.а не т-34 был самым лучшим танком в своем классе?и самолеты наши были отличными.и много толковых офицеров попали под репрессии.некому было руководить военными операциями.да так получилось что воевали числом жертв своих.а что прикажешь,сдаться?конечно же нет.
 
Шико Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:31 | Сообщение # 65
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Оса, здарова Тёзка!
На войне как на войне. biggrin
А "Цитадель" мне очень понравился фильм. Да и "Противостояние" не хило.
Только один "метр восемьдесят три" чего стоит.
Я же уже писал, что воевать можно научить за деньги. Но! Но! Но умирать за деньги - это слабо любому.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:58 | Сообщение # 66
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Оса,извини брат,не ту статистику ты читал. 50 МЛН. не менее( СОЛДАТ И ГРАЖДАНСКИХ) погибло во вторую мировую с нашей стороны,точных данных нет и не будет---розвеется очередной миф о наших генералах. Сам подумай : нет ни одной семьи (в границах бывшего СССР) в которой бы не погиб хотя бы один человек,у меня дед под Ленинградом,а второй прожил 4 е года после войны,ранения доконали,а сколько семей в которых по 3-4-5 человек не вернулись ,ужас...Очень советую прочитать всем книгу Мясной Бор Станислав Гагарин , ХОТЯ БЫ ДО ПОЛОВИНЫ и станет многое понятным, а дальше не оторветесь,правильная книга,правда не для слабонервных,есть очень не приятные вещи.Я много читал , все не упомнишь,но эта книга меня потрясла...

Добавлено (29.01.2012, 18:58)
---------------------------------------------
ts-вадим ,согласен,но по книгам и рассказам выходит, что наши потери как раз были больше в 43 и 44 годах , чем в 41,а им я верю больше чем статистике...И обьясняется все просто : 43 и 44 это перелом и наступление, захватил 5 км фронта медаль ротному, 10км орден комбату и т.д. идея понятна? Солдат ложили пачками,БЕЗСЧЕТУ...А лучшие танки и самолеты это другое-на них ведь воевать нужно уметь: курсы летчиков-2-3месяца, танкиста месяц, солдат-стрелок 2 недели,а то и часто сразу в бой вот правда которой я верю.


Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
ts-вадим Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:13 | Сообщение # 67
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (kruk)
.А лучшие танки и самолеты это другое-на них ведь воевать нужно уметь: курсы летчиков-2-3месяца, танкиста месяц, солдат-стрелок 2

тогда как наши деды выиграли войну?наверно гитлеровцы поддались.а воевали наверно на козах и лошадях со шпагой на танк?

Добавлено (29.01.2012, 19:10)
---------------------------------------------
воевали , на смерть шли.и не важно какую статистику кто где берет.важно то что воевали и умирали не зря.и я лично благодарен каждому.
и считаю что гитлеровский герой прошедший полугодовые курсы бойца и в подметки нашим не годятся.так как наши бились за правое дело,за свободу.

Добавлено (29.01.2012, 19:13)
---------------------------------------------
был случай такой-батальон разбили наш,и осталось 13 человек.каждый взял пулемет и пошли на деревню занятую немцами.
взяли в плен побитую роту.там человек около 60 было.так они глазам не поверили что там всего 13 человек.
вот тебе и "не умение воевать."

 
Оса Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:14 | Сообщение # 68
Оса

Не в сети
Отмычка
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 50
Замечания: 0%

Инфо
kruk, Что-то ты скромно, 50млн. Из достоверных источников стало известно о
Миллиард расстрелянных лично Сталиным.



Бывает в людях качество одно: оно дано нам или не дано. Когда в горячке бьётся пулемёт - один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём и всюду, и всегда, когда на плечи свалится беда, когда за горло жизнь тебя возьмёт - один лежит, другой бежит вперёд. Что делать, видно так заведено. Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост : За тех, кто поднимался в полный рост! (с) автор утерян
 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:19 | Сообщение # 69
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим,прочти книгу Мясной Бор Станислав Гагарин ,не поленись и все поймешь.А то что гитлеровский солдат был хуже нашего , извини это не правда.

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
ts-вадим Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:31 | Сообщение # 70
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
kruk, а я и не говорю что он хуже.он лучше одет ,обут ,вооружен,сыт.но он чмо убивал людей ,истреблял.вот по этому он хуже.
а если бы они недоедали и мерзли,как бы они воевали тогда?

Добавлено (29.01.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Quote (kruk)
,прочти книгу Мясной Бор Станислав Гагарин ,не поленись и все поймешь

а сколько раз переписывалась новыми лидерами,история?ты считаешь что можно всему верить что написано в книгах?у меня дед был фронтовик.он много рассказывал моему отцу а отец мне.дед получил тяжелейшие ранения и ногу потерял освобождая не свою территорию а Венгрию,под Будапештом.и гитлеровец сука его окровавленного без ноги ,ползущего к своим-обстреливал из миномета.к счастью мина попала в пенек и его это спасло.он потерял от взрыва сознание и очнулся в госпитале.


Сообщение отредактировал ts-вадим - Воскресенье, 29.01.2012, 19:32
 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:37 | Сообщение # 71
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Оса то что ты нашел,зто бред полнейший.Но то что пишет ветеран,с 3-4 ранениями,вот ему я верю.А он пишет,например, про пулемет МГ-42 СО СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ 12-20 ВЫСТРЕЛОВ В СЕКУНДУ,что фашисты не успевали менять стволы от перегрева,с такой скоростью гнали наших на убой,что единой защитой от МГ оказывался бруствер из трупов уже погибших солдат,эх да что говорить,читать нужно ,интересоваться и делать выводы...

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Оса Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:48 | Сообщение # 72
Оса

Не в сети
Отмычка
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 50
Замечания: 0%

Инфо
kruk, А те данные которыми ты оперируешь не бред? Ты учитывай, что история, наука строгая, а не публичная девка. Ты же оперируешь в лучшем случае публицистикой, в худшем - художественной литературой. Так историю Древней Греции можно изучать по фильму 300 спартанцев ))
Одно радует, что хоть что-то читаешь, и если не остановишься, то со временем количество перейдёт в качество.
Удачных выходных!


Бывает в людях качество одно: оно дано нам или не дано. Когда в горячке бьётся пулемёт - один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём и всюду, и всегда, когда на плечи свалится беда, когда за горло жизнь тебя возьмёт - один лежит, другой бежит вперёд. Что делать, видно так заведено. Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост : За тех, кто поднимался в полный рост! (с) автор утерян
 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:10 | Сообщение # 73
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
ts-вадим,пойми, на войне нет чувства сострадания к врагу,это очередной миф. Например,наши НЕ БРАЛИ ПЛЕННЫХ В БОЮ,тебя это шокирует?А ведь это правда(ОСОБЕННО В 41-43 г) Ведь пленных нужно кормить,охранять и др.Нам самим тогда не было чего есть,а тут пленные...И добивали,при атаке,не важно поднял ты руки или нет.Принцип был простой,чем больше убьешь,тем ближе победа и это касалось и наших и не наших.Тотальное истребление,вот что война...А в 44-45гг когда наши узнали про Освенцим и др.лагеря смерти плюс уже многие потеряли родных,то тем более не верю ,что брали пленных,да и фашисты редко сдавались,знали выжить шансов нет.

Добавлено (29.01.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Оса,я понял тебя,у каждого свое мнение и каждый отстаивает свое. Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ,извини.


Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
Шико Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:22 | Сообщение # 74
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Мужики! Тормозите! Хватит переть друг на друга.
Вы мне одно скажите. Мы пиндосов берем в плен или кончаем на месте, по закону военного времени?


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
kruk Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:31 | Сообщение # 75
kruk

Не в сети
Сталкер Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Репутация: 173
Замечания: 0%

Инфо
Шико,я умолкаю,а пиндосов в плен брать не будем,много жрут. biggrin

Кто тут в цари первым? Никого? Так я первым буду!
 
suhov Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:39 | Сообщение # 76
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
kruk, А кто сказал, что их кормить будут? Государство вон, свой народ толком накормить не может.

 
ts-вадим Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:01 | Сообщение # 77
ts-вадим

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 336
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Шико)
Мы пиндосов берем в плен или кончаем на месте, по закону военного времени?

Серега мы их подержим до разгрома полного а потом отпустим.пусть рассказывают поколениями -ЧТО НЕХРЕН РУССКОГО МЕДВЕДЯ ТРОГАТЬ.

Добавлено (29.01.2012, 21:01)
---------------------------------------------
МЫ ЖЕ НЕ ПАЛАЧИ И НЕ УБИЙЦЫ.

 
The_deer_hunter Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:24 | Сообщение # 78
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
я кормить пиндосов не хочу, в расход тоже рука не поднимется, пусть работают, капусту и брюкву выращивают, её и жрут...
насчет подрыва себя гранатой вместе с врагом пока думаю, смогу или нет ...
по поводу книг правдивых, могу сказать, что им не верю. верю тому что от фронтовиков слышал с детства...


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Шико Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:13 | Сообщение # 79
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
насчет подрыва себя гранатой вместе с врагом пока думаю

Тогда плен, пытки, издевательства. Цугундер по хлеще Гуантанамо. И в конечном итоге расстрел, им на хер не нужны рабы для выращивания брюквы.)))


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
The_deer_hunter Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:12 | Сообщение # 80
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Шико, ну что же, в такой ситуации можно и подорваться гранатой, но непременно вместе с врагом!

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Третья мировая (ядерная) война? (Война в Ираке может угрожать России.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz