Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Рыбалка и Охота (для тех кто ловит и стрелляет)
Рыбалка и Охота
СТРЕЛОК-056 Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:01 | Сообщение # 41
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
Названия то какие-Ухта,Печора!!В детстве зачитывался книгами про эти места и природу smile


Победа или рай!!!
 
zebra Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:50 | Сообщение # 42
zebra

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2626
Репутация: 593
Замечания: 0%

Инфо
СТРЕЛОК-056, Вот тут был подобный разговор http://hardcorestalker.clan.su/forum/14-19-11758-16-1262933354
Если есть желание глянь(там и 6-7 фоток о рыбалке и природе)


 
СТРЕЛОК-056 Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:33 | Сообщение # 43
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
zebra, глянул фотки!Места красивейшие!Представляю,сколько труда и сил тратится прежде чем добираешься до базы! surprised


Победа или рай!!!
 
UMA_DURMAN Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:23 | Сообщение # 44
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
СТРЕЛОК-056, НА УРАЛЕ Я РЫБАЧУ В ТАШЛИНСКОМ РАЙОНЕ : БОРОДИНСКОЕ-ИРТЕК-РАННЕЕ ,БЫВАЛ ТАМ ?

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:27 | Сообщение # 45
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
UMA_DURMAN, в этих краях не бывал!!Я рыбачу в основном со стороны Беляевки(Это в сторону Орска)и частенько мотаюсь в сторону Илека,поближе к Казахстану!
Но это дело теперь исправимо!Летом обязательно куды нибудь смотаемся вместе biggrin

Добавлено (19.02.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Леха,а ты на что рыбачишь и какими способами?Как у Вас сейчас рыбалка на Сороке?Я раньше частенько мотался к вам за сазанчиком!



Победа или рай!!!
 
UMA_DURMAN Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:30 | Сообщение # 46
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
СТРЕЛОК-056, ЭТИМ ЛЕТОМ ДВАЖДЫ РЫБАЧИЛ ПОД ИЛЕКОМ НА СТАРИЦЕ У СЕЛА МУХРАНОВО -НЕ УДАЧНО sad А ВОТ РЯДОМ НА РЕКЕ КИНДЕЛЯ БЕЛЬ КЛЕВАЛА КАК ИЗ ПУЛЕМЕТА,НО МЕЛКАЯ angry ВООБЩЕ Я ЛЕТНИЙ ПОПЛАВОЧНИК,ИНОГДА НА ПЛАТНИКЕ ДУШУ КАРПЕНКА ФИДЕРОМ (В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАЛОЖИЛ В МОРОЗИЛКУ 32 КГ )В ТОЦКОМ РАЙОНЕ . В ПЛАНАХ ВСЕ-ТАКИ ОСВОИТЬ СПИНИНГ И ЗИМНИЕ СНАСТИ,ВЕДЬ НА ТАКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ЖИВУ !!! ЯРОСТНЫЙ ПРОТИВНИК ВСЕХ ВИДОВ БРАКОНЬЕРСКОЙ ЛОВЛИ. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЫБАЧИТЬ НА САМОМ УРАЛЕ В ТАШЛИНСКОМ РАЙОНЕ - САМЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА ПРИХОДЯТСЯ НА ГРАНИЦУ С КАЗАХСТАНОМ ("ПИОНЕРЛАГЕРЬ" ,НАПРИМЕР ) У ПОГРАНЦОВ БЕСКОНЕЧНЫЕ ЗАВИХРЕНИЯ :ТО НЕЛЬЗЯ ЗАПЛЫВАТЬ ДАЛЬШЕ ФАРВАТЕРА,ТО ВООБЩЕ МОЖНО РЫБАЧИТЬ ТОЛЬКО С БЕРЕГА И НА НОЧЬ УДАЛЯТЬСЯ НА 150 МЕТРОВ ОТ ВОДЫ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ ПРОПУСКА И РИСКА ПОПАСТЬ ПОД РАЗДАЧУ ОТ САМАРСКОГО ОМОНА ИЛИ ОРЕНБУРГСКИХ БАНДЮКОВ (У ВСЕХ СВОИ ИНТЕРЕСЫ-МЕСТА-ТО СКАЗОЧНЫЕ) +ПОГРАНИЧНИКИ С ПРОВЕРКАМИ И ДОСМОТРОМ АВТОМОБИЛЯ ПОД ПРИЦЕЛОМ АВТОМАТА И ПРИСТАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ ОВЧАРКИ,РЫБНАДЗОР,ЛЕСНИЧИЙ И БДИТЕЛЬНО-НАВЯЗЧИВЫЕ АБОРИГЕНЫ biggrin -СПЛОШНОЙ ЭКСТРИМ !!! НО МЫ ВЕДЬ ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОИМСЯ happy

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.

Сообщение отредактировал UMA_DURMAN - Пятница, 24.02.2012, 21:01
 
The_deer_hunter Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:36 | Сообщение # 47
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Quote (UMA_DURMAN)
НО МЫ ВЕДЬ ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОИМСЯ

так мы же - С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:23 | Сообщение # 48
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
UMA_DURMAN, а я в последние годы пристрастился к ловле с берега на пареный горох в проводку где есть течение!Прикармливаю этим же горохом и на него же рыбачу!Ловлю на 5-ти метровый телескоп с безинарционной катушкой!Мелочь горох не трогает,ловится в основном голавль,язь,карась,крупная плотва(сорожка по нашему)!А рядом обязательно ставлю пару фидеров на лягушонка или ракушку!Клюет в основном голавль,а если повезет,может и соменок взяться))


Победа или рай!!!
 
UMA_DURMAN Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:41 | Сообщение # 49
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
СТРЕЛОК-056, Там,где я рыбачил на Урале,ни на горох,ни на кукурузу ни кто не ловил,только на животные насадки-опарыш и навозный червь. А для меня насадка №1 - манная болтушка-очень эффективно и спортивно!!!

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:04 | Сообщение # 50
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
Я на манку только зимой рыбачу!Летом на неё карась не плохо берет))


Победа или рай!!!
 
The_deer_hunter Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:08 | Сообщение # 51
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
только блесна и спиннинг, могу изредка капкан поставить

"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:14 | Сообщение # 52
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
The_deer_hunter, я блесну со спинингом тоже очень уважаю!Мечта приличного жереха изловить!


Победа или рай!!!
 
АМИГО_true Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:23 | Сообщение # 53


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
Ууух я раньше тоже рабалкой болел biggrin
С малых лет отец возил на рыбалку.Сначала рыбачил на маленькую удочку с поплывком.Потом на 11 лет отец мне спининг подарил smile и на первую рыбалку на спининг я поймал мёртвую андатру biggrin
Сейчас (дети) в нашем районе мало рыбалкой кто увлекаеться,в основном гулянки да и компьютер.А как я раньше с другом на двух скоростных великах за 10 км ездили на рыбалку smile Помню с друганом утром едем на щуку спининг кидать,днём играем в футбол до вечера,часов в 20 00 едем снова на рыбалку,на судака уже.До 23 00 порыбачим и едим домой,потом опять гулять,шухарить как это у нас называлось biggrin
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:13 | Сообщение # 54
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
АМИГО_true, да мы с тобой соседи))Я часто в ваших краях бываю!!


Победа или рай!!!
 
UMA_DURMAN Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 55
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
АМИГО_true, У меня жена родом из Стерлитамака smile А летом обязательно поедем на ваше знаменитое озеро Нугуш smile Кстати кисломолочные продукты давлекановские - объедение !!! smile

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:17 | Сообщение # 56
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
UMA_DURMAN,


Победа или рай!!!
 
Шико Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:09 | Сообщение # 57
Шико

Не в сети
Советник Клана
Группа: Клан [HARD]
Сообщений: 2531
Репутация: 718
Замечания: 0%

Инфо
Quote (The_deer_hunter)
могу изредка капкан поставить

Керику своему один раз чуть рожу не разбил. Приехали на зайца года два назад, а он меня привез в тот район, где петли на зайца ставил. Возле одной петли крови море, лиса скорее всего съела зайца, это норма. А в другой петле заяц дохлый. И кому он нужен? Только воронам?
Капканы, петли и пр. надо постоянно проверять. Если нет возможности, то лучше не ставить.


Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай

 
The_deer_hunter Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:15 | Сообщение # 58
The_deer_hunter

Не в сети
Суровый Дир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Репутация: 421
Замечания: 0%

Инфо
Шико, капкан я на щуку ставлю
а на сухопутных зверушек только ружжо biggrin


"все мы тут в сталкер играем...кто как может забавляетца...выгод никто не имеет...разве что читеры досаждают"
Goingod
 
СТРЕЛОК-056 Дата: Суббота, 25.02.2012, 08:50 | Сообщение # 59
СТРЕЛОК-056

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 542
Репутация: 394
Замечания: 0%

Инфо
У нас в Оренбуржье в 50-тые или 60-е годы завезли Канадского бобра!Раньше его численность отслеживали и отстреливали,а последние лет 20 он стал никому не нужен и моментально расплодился выжив русского бобра.Сейчас буквально в каждой луже живет по нескольку семей этой животины,нанося при этом огромный вред лесу!Представляете сколько леса они валят!!Не говоря уже о лесе,возле рек и больших озер!
Животное это норное и очень живучее.Для того чтоб завалить его, нужно попасть именно в голову,в противном случае,он нырнет,уйдет в нору и там уже здохнет!
Так вот у меня товарищ ставит капканы на него.В основном на его тропах от воды до дерева,либо возле самого дерева,которое точил ночью бобер.За ночь капканы проверяем по несколько раз,а то эта животина отгрызает себе лапу и уходит!!
Самое главное всем насрать на эту проблему!Скоро леса уже не останется,такие стволы валит!
Мясо бобра кстати очень вкусное!Мы его и тушили,и пельмени на рыбалке делали на стане)))Под водочку или самогончик,очень даже не плохо идет!!



Победа или рай!!!
 
UMA_DURMAN Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:40 | Сообщение # 60
UMA_DURMAN

Не в сети
Местный авторитет
Группа: Друзья
Сообщений: 388
Репутация: 248
Замечания: 0%

Инфо
СТРЕЛОК-056, Действительно , бобров у нас очень много,и на Водстрое и на речках и на старицах. Уж не знаю отечественные они или мариканские , но размеры и количество впечатляют surprised Не слышал ,чтобы кто-то целенаправленно охотился на них(это же не барсук !) разве что случайно, вот коллега по работе решил восстановить и зарыбить пруд, так чтобы спасти питающий ручей,пришлось отстреливать грызунов-плотины строят мгновенно !!! О мясе отзывался положительно wacko

Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток.
 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Рыбалка и Охота (для тех кто ловит и стрелляет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz