Привет новобранец! Вот только жаль имени твоего не знаю. Может вступишь в наши ряды? | RSS
 
Главная | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Профиль
Привет: Бродяга

Guest
Бродяга, мы рады тебя видеть. Может вступишь в наши ряды?
Bottom
Мини-чат < >
Bottom
GameMonitor
Сервер: 1, 2, 3, 4

Bottom
Модератор форума: [sfh]barracuda, =-ASSASIN=-  
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Полезные обсуждения современности.
Hav Дата: Среда, 14.09.2011, 12:54 | Сообщение # 21
Hav

Не в сети
Правильный советник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 317
Замечания: 0%

Инфо
а-ха-ха, ты глянь на айпишники, особенно мои smile

Держи порох сухим брат!

 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 12:59 | Сообщение # 22
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
прежде чем говорить, что страна - говно, ответь на вопрос, хотя бы самому себе: ты никогда не нарушал правила дорожного движения? никогда не поворачивал туда, куда запрещено? там, куда ты собираешься это не принято. будут сигналить, если кто-то едет медленно, но никто и никогда не выедет на встречку для обгона. никогда не бросал мусор мимо урны? там, куда ты собираешься - за это штрафуют. никогда не получал зарплату "черными", а если получал, то ты подавал декларацию о доходах и платил налог с этой суммы? в европейских странах основные налоговые обязательства налагаются на человека, а не на организацию в которой он работает. это норма для них. а ты - человек этой страны и ты не отличаешься от нее. тебе только кажется, что там лучше. "хорошо там где нас нет" - известная поговорка.
да, образование становится хуже, а кто тебе мешает, имея образование из СССР (полагаю, никто не станет спорить, что тогда это было самое лучшее образование в мире), помогать своему ребенку не стать ограниченным? когда ты в последний раз беседовал с ребенком? общался с ним, чтобы развить его кругозор, помогал делать уроки, чтобы увидеть, что недодали твоему ребенку в школе и дать ему это самому. когда ты сам последний раз ходил в библиотеку и читал интересную, заставляющую думать книгу, а не бульварное, безграмотно написанное чтиво? (заметьте, библиотеки еще бесплатны)
да, медицина практически платна, но не везде и не всегда. до сих пор можно получить бесплатную путевку в санаторий, пионерский (тогда, сейчас просто летний оздоровительный) лагерь, порой врачи в бесплатных поликлиниках намного грамотней платных врачей.
да, нет пионерской организации, дети предоставлены сами себе. а кто мешает организовать твоему ребенку досуг? есть школы искусств, музыкальные, художественные, танцевальные кружки. или тебе некогда? не хочешь в свой выходной везти ребенка на конкурс, только потому, что тебе хочется поспать? и ты не готов отказаться от бутылки пива или нового платья, чтобы оплатить этот кружок? на самом деле это не так дорого.
да, приходится платить за образование, медицину, досуг, а ты хочешь лежать на диване и не работать? простите, но так не бывает, а когда бывает, мы все знаем к чему приводит.
вы откажетесь от своего ребенка, потому что он не получился гениальным? или просто он не может быть отличником, в силу своих способностей? откажетесь, только потому, что он не такой как вы хотели? или от родителей, которые вас родили, воспитали, дали все, что могли, откажетесь только потому, что к старости они в силу возраста не совсем адекватно себя ведут?
у каждой страны есть периоды сложные, но не все и не всегда из нее убегают, как крысы. и если вас что-то не устраивает, начните, прежде всего, с себя.

p.s. это ответ на сообщение в блоге


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 13:17 | Сообщение # 23


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Я нарушал правила дорожного движения лишь по тому что знаки противоречат друг другу, а за углом стоит мент и только и ждет жертву зная о том что какой маневр не соверши всё равно будешь виноват.

Я всегда платил налоги
Я никогда не получал зарплату в черную
Я не бросаю мусор мимо урны, если нужно то несу пустую банку или пакет от сока до ближайшей мусорной корзины.
То что я занимаюсь со своим ребенком не решает проблемы, он ходит в ту же школу что и дети родители которых на них забили, трехэтажный мат в начальных классах это норма сейчас, и что теперь посоветуешь? Нанять домашнего педагога? Или просто запереть дома ?


 
Suomi Дата: Среда, 14.09.2011, 13:26 | Сообщение # 24
Suomi

Не в сети
Хозяин Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 861
Репутация: 197
Замечания: 0%

Инфо
Я согласен с тем,что нашему нано президенту и реальным правителям абсолютно пофиг кто будет на них работать.Никаких перспектив у России как государства нет.Им выгоднее такая Россия.

 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 13:27 | Сообщение # 25
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
в классе, где учится мой ребенок, тоже есть дети, которыми не занимаются родители. но это не мешает получать знания, уровень которых я контролирую. материться дети начинают еще в детском саду. мой ребенок знает эти слова, но не использует в своей речи. т.к. знает, что это муветон. надо общаться с ребенком. интересоваться его проблемами. тогда если в детском саду попадется неадекватный воспитатель, заклеивающий рот скотчем, ты узнаешь об этом. и не надо говорить, что его там запугают и он не расскажет. если ребенок не рассказывает о том, как прошел его день и какие проблемы у него, то либо ты у него не спрашиваешь, либо он тебе не доверяет. вопрос - почему? (это не лично тебе, а вообще ответ на пункт про детский сад)

по поводу правил дорожного движения и сотрудников ГИБДД. два раза останавливали и оба раза по делу: первый раз с транзитными номерами, проверить не вышел ли срок номеров, а второй раз, потому что не был приклеен талон техосмотра. ни разу не встречалась с беспределом на дорогах. ПДД написаны здравомыслящим человеком, действительно для соблюдения безопасности дорожного движения. противоречащие знаки? не встречала такого, но и отрицать не буду.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 13:34 | Сообщение # 26


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Тигра, дочитал твоё сообщени до половины, потому что оно мимо кассы. Я не пью, я не курю, мне не в лом проснуться в 5 утра, (по выходным просыпаюсь в 8, потому что так привык) я только рад тому что штрафуют за мусор выброшенный в неположенном месте, я очень рад что в европе запретили курение в общественных местах, потому как у нас некурящий зал в кафе от курящего отличается только наличием пепельницы на столе, рядом сидит две 16 сыкухи курят, разговаривают на сленге вставляя через каждое слово мат.

У меня близкие родственники живут в европе, по началу тоже говорят было как то странно, но сейчас когда привыкли, ни за какие деньги не хотят возвращаться в Россию. Только что заежал товарищь, с кем то говорил по телефону из разговора я случайно узнал что у него мама уехала лет 5 назад в Данию из Москвы (если верить соц рекламе которая по всюду развешена, то Москва это город для людей) и как думаешь хочет мама моего друга вернуться в "город для людей" на зарплату в два раза больше чем в Дании ? Нет ! Не хочет, я только что узнавал у друга, потому что ей там хорошо .


 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 13:42 | Сообщение # 27
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Sub_Zero, не хочешь читать, никто не заставляет. раз мимо кассы. у меня тогда вопрос: почему ты не уезжаешь? не нужен там никому? biggrin
просто такие посты больше похожи на вопль беспомощного человека, которому хочется, чтобы было хорошо, а делать ничего для этого не хочет.
не надо это писать, просто уезжай. молча. или ты хочешь, чтобы общественность разрешила тебе, очистила твою совесть, так сказать?


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
suhov Дата: Среда, 14.09.2011, 13:46 | Сообщение # 28
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Пойду пивка куплю и бегом обратно, тема обещает быть интересной.))) И сошлись в чистом поле Sub_Zero и Tigra! tongue



Сообщение отредактировал suhov - Среда, 14.09.2011, 13:56
 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 13:48 | Сообщение # 29
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
suhov, не спеши. развития не будет темы. очередной троллинг.

Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
suhov Дата: Среда, 14.09.2011, 13:53 | Сообщение # 30
suhov

Не в сети
Правильный Бобёр
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Tigra)
suhov, не спеши. развития не будет темы. очередной троллинг

Tigra, Вот и хорошо, но поход за пивом не отменяется biggrin .


 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 14:38 | Сообщение # 31


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
читай внимательней , в блоге прочитай еще раз первые строки.

То что я пишу не больше не меньше похоже на твои вопли, по этому это свободный форум и я просто выражаю свои мысли, ты тоже в праве это делать.

Собираюсь уезжать, как обустроюсь фотки пришлю smile

Добавлено (14.09.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Странно как то получается. Одни озвучивают проблемы.

Другие говорят начинай с себя или сваливай, но только молча .

Если прятать голову в песок то проблемы от этого не исчезнут!

Ну начал я с себя, ну подхожу я под стандарты которые продиктовала Надежда. Но общество то от этого не изменилось . Что дальше то делать ? Подскажешь Тигра ?

ПС. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам нужно идти

Форум для всех, моё посты находятся в рамках заданной темы, прошу заметить не я автор этой темы, она написанна давно, так что если что то не нравится, то сами можете промолчать и пройти мимо этой темы .

Спасибо за понимание .


 
Hav Дата: Среда, 14.09.2011, 14:45 | Сообщение # 32
Hav

Не в сети
Правильный советник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 317
Замечания: 0%

Инфо
я езжу по правилам, даже лампочку зажигаю при перестроении, мусор в урну, в общем Тигрин пост не ко мне, и я рад smile

Держи порох сухим брат!

 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 15:06 | Сообщение # 33
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Quote (Sub_Zero)
Что дальше то делать ? Подскажешь Тигра ?


Quote (Sub_Zero)
ПС. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам нужно идти


вот и не понятно: отвечать или нет biggrin

человеку, который "положил" на свою страну и собирается сваливать, должно быть пофиг на проблемы страны. и с тобой это обсуждать я не буду. ты всего лишь тролль.

Quote (Hav)
я езжу по правилам, даже лампочку зажигаю при перестроении, мусор в урну, в общем Тигрин пост не ко мне, и я рад


хочу заметить, что таких людей много, больше, чем всем кажется. и на них и вылезет наша страна из очередной ...опы. (прошу прощения)

p.s. если у тебя плохие друзья, на которых ты не можешь положиться, значит ты сам хреновый друг. (это, Хав, не тебе)

Добавлено (14.09.2011, 15:06)
---------------------------------------------
и раз у нас тут свободный форум и каждый имеет право высказать свое мнение, как ты пишешь. то позволю себе заметить один факт:

Quote (Sub_Zero)
Тигра, дочитал твоё сообщени до половины, потому что оно мимо кассы.


Quote (Sub_Zero)
читай внимательней , в блоге прочитай еще раз первые строки.


может проблема в этом? у тебя какие-то полумеры и двойные стандарты. ты не хочешь слушать кого-то, но настаиваешь на внимательном прочтении твоих слов. откуда я делаю вывод, что у тебя требования к окружающим выше, чем требования к себе. в таком случае переезд в другую страну тебе не поможет и ты там найдешь негативные моменты, которые тебе будут мешать нормально жить. и что тогда? другая страна?
я внимательно читала блог и поняла, что ты написал не свои слова (даже не свои). и мои слова про "вопли" относились к автору тех строк, если ты принял их на свой счет, то извини. хотя если ты их все-таки принял на свой счет, значит они относятся и к тебе.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.

Сообщение отредактировал Tigra - Среда, 14.09.2011, 14:55
 
renegad Дата: Среда, 14.09.2011, 15:35 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные

Инфо




Quote (Suomi)
Ураза-Байрам.Пр.Мира. Москва 4

Праздник дворников и штукатуров notworthy
 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 20:16 | Сообщение # 35


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Не нужно делать вид что не поняла о чем я говорю, а фразы из контекста вырывать любой может, вон охотник какое сообщение интересное сложил цитируя москву. Я не спрашивал что делать, я лишь хотел узнать мнение людей по поводу сложившейся ситуации в стране. Ты же сама начала говорить что нужно начать с себя и изменится , не сорить, платить налоги и так далее, ну вот у меня вопрос и возник к тебе, я всё делаю правильно и всё такое, изменился к лучшему (хотя всегда такой был) дальше то что? От того что я изменился изменилось что то в стране в лучшую сторону? Вот что я спрашивал . Что дальше нужно делать?

Меры у меня одни и никаких двойных стандартов, просто тот твой пост реально ничего общего со мной не имеет, я не валяюсь на диване потягивая пиво, я работаю на двух работах и обет, так что я не лентяй, но я тоже не хочу ни с кем сражаться мне тоже хочется не светлого будущего а нормального настоящего.

Как ты написала, так и прочитал .


 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 20:54 | Сообщение # 36
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Sub_Zero, к сожалению, не знаю твоего имени. тяжело обращаться к человеку по нику.
а я действительно не поняла, чего ты хочешь добиться своим постом (при условии, что это не троллинг).
что вижу я, как читатель. появляется твой пост в блоге - слова девушки, которая хочет уехать. из того, что она написала я вижу одно: ей не хочется жить в этой стране, но уезжая, она не хочет, чтобы ее считали предателем. ты пишешь, что поддерживаешь ее.
я не осуждаю тех, кто решил уехать. это дело лично каждого. и меня тоже не все устраивает в этой стране, как и остальных. но я не уезжаю, не все уезжают. люди остаются по разным причинам: потому что здесь родные, друзья, менталитет (наш родной), да и просто не могут уехать по причине отсутствия гениальных способностей, из-за которых человек будет нужен там, за бугром.
одно дело по-возмущаться как плохо в стране, а другое - на прощание через плечо сказать в переносном смысле "оставайтесь дальше в этой дурной стране".
такие посты-воззвания надо писать президенту в письмах. или на форумах для иммигрантов. вот ты говоришь надо не прятать голову в песок, а решать проблему. думаешь, что публикация такой темы решит проблему? это даже не агитация к революционным действиям.
а если человек изменит себя (тебе, получается, не надо ничего менять), то будет лучше. вот смотри: Хав не кидает бумажки на улице, я не кидаю, ты не кидаешь, а кто-то кидает, а если изменится и перестанет мусорить, то согласись, на улицах станет чище. и на дорогах: тот, кто шел на обгон в неположенном месте или ехал по обочине не поедет как раньше, то и на дорогах станет спокойнее.
а уж если человек с такими идеалами будет подниматься выше, имея поддержку единомышленников, так глядишь все будет налаживаться smile
извини, если была резка, просто эмоции зашкалило. не нравятся мне такие вещи.


Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
smailik Дата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение # 37
smailik

Не в сети
Клан HARD
Группа: Модераторы
Сообщений: 571
Репутация: 206
Замечания: 0%

Инфо
Ненавижу эту страну с ее конченым законами и не менее конченым правительством! Раз родился в ней и воевал за благополучее правительских кошельков то придеться тут жить и постоянно наблюдать как в переходах ветераны ВОВ ,АВГАНИСТА И ЧЕЧНИ просять милостеню на кусок хлеба! Лучше больше не буду тут отписеваться ибо много есть что сказать про эту так называемую страну и это может очень не понравиться патриотам.............................дай бог что б все жили и не тужили

 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 21:43 | Сообщение # 38


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Да ничего, это нормально, мне тоже не безразлична судьба страны, от того и пишу, потому что накипело, хотел узнать может еще у кого накипело ... Пока что в этой дискуссии принимаем участие только мы с тобой, ну и это уже не плохо.
Девушку я эту поддерживаю, потому что знаю что в нашей стране народ без прав и изменить что то вряд ли удастся.
Я понял к чему ты клонишь с самого начала, теперь я знаю(я и раньше знал) что есть порядочные люди и их много, но я надеюсь ты понимаешь что это утопия то что ты предлагаешь, куча необразованных гопников, наркоманов, алкоголиков и тд. Плевать они хотели на перемены, и жить в таком обществе не очень хочется. Хочется что бы уважали твой труд, хочется уверенности в завтрашнем дне, хочется настоящей безопасности а не мафии в погонах, что бы власть заботилась о своих гражданах а не о том как бы набить карманы... Понимаешь о чем я ? Всё таки уже 21 век на дворе, а мы как будто застряли где то в срeдневековье.

Вот прямо сейчас в машину ко мне ломится какой то алкаш, рассказывает что он инвалид, и что у него мама больная... Сейчас будет выпрашивать мелочь... И у нас большинство так живет, а ты говоришь изменится. Утопия это.

Подождем что скажет Головач.


 
Tigra Дата: Среда, 14.09.2011, 21:50 | Сообщение # 39
Tigra

Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 675
Репутация: 241
Замечания: 0%

Инфо
Sub_Zero, да, я утопист, да я верю. и только Вера спасет людей. Вера, Надежда и Любовь. smile

Дарите друг другу улыбку. Она не стоит ничего и ценится так дорого.
 
Sub_Zero Дата: Среда, 14.09.2011, 22:00 | Сообщение # 40


Не в сети
Легенда Зоны
Группа: Друзья
Сообщений: 599
Репутация: 100
Замечания: 0%

Инфо
Смайлик, ветераны это вобще больная отдельная тема, как наше правительство поступает с нашими ветеранами (любой войны или конфликта), не поступает ни одна цивилизованная страна. Мне тоже есть что сказать и по этой теме. Мыслей много, записывать не успеваю...

Обещать не буду, но раз уж я открыл блог, то постараюсь отписываться по мере возможности и поднимать актуальные темы.

У нас прогнила вся система.
Образование
Здравоохранение
Культура
Оборона
МВД и ФСБ
Транспорт
Судебная система
Законодательная власть
И еще много чего...
По каждому из этих пунктов мне есть много чего сказать.

Постараюсь писать чаще, если спецслужбы не посадят раньше smile , у нас ведь свобода слова в стране. (журналистов убивают только так)

Добавлено (14.09.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Надежда, ну это не серьезно... Поверь от твоей веры ничего не изменится. Да хоть от всех вместе взятых людей этого сайта.


 
Форум » Зона свободного общения » Общий форум . » Полезные обсуждения современности. (Это вам не Ранетки какие-нибудь. Здесь ТРУЪ.)
Поиск:

Copyright HARDCORESTALKER © 2024
Используются технологии uCoz